Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной появилась платная парковка

  • 10:26, 19 июня 2017
  • Комментариев[33]
Фото Павел Литвиненко (ИА "Свободные новости. FreeNews-Volga") Фото Павел Литвиненко (ИА "Свободные новости. FreeNews-Volga")

На "проблемной" площади у гостиницы "Словакия" появилась платная парковка. На въезде висит табличка "Земельный участок принадлежит ООО "Юридическая компания "Фемида - Саратов". 

С 8 до 22 час. стоянка автомобиля на огороженной территории на набережной стоит 20 руб/час, ночью - 100 руб., сутки - 200, месячный абонемент - 5 тыс. 

Врио губернатора Валерий Радаев заявлял, что власти не дадут разрешение хозяевам этого участка на строительство какого-либо здания. Выкупить эту площадь город не может из-за высокой цены, объявленной владельцами. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    19.06.2017, 10:46
    Фемида вертела губера,сами знаете на чём!
  • Гость
    19.06.2017, 10:50
    Вопросы для обдумывания: Кто продал этот принадлежащий городу участок и за какую цену? Какое он имел на это право? Не пора ли участок земли в центре города отобрать и вернуть в городскую собственность, как неправомерно приобретённый, а виновных примерно наказать?
  • МИШЕНЬКА
    19.06.2017, 10:50
    Вот и решили проблему " по - Саратовски " . Пойдет..... .
  • Гость
    19.06.2017, 10:52
    чета власти тупят.....пускай объявляют что собираются тут строить социально-значимый девелоперский проект, изымают землю, а через пару лет, отказываются от строительства и снова приватизируют участок нужными людьми
  • Никонор
    19.06.2017, 10:58
    Продал тот, кто руководил чиновниками Саратова последние 10 лет!
  • Гость
    19.06.2017, 11:00
    Почему? Ларьки на вольской почему?
  • Чуби
    19.06.2017, 11:18
    Нормальное решение, но зачем это гнусный забор? Можно было бы огородить парковочными столбиками до колена. Какая же дикая проблема со вкусом у этих аборигенов, плюс ненависть к свободно гуляющим людям. Хотя чего от них ждать, если они даже могилы заборами огораживают.
  • Гость
    19.06.2017, 11:24
    Аяцков продал
  • Лаврентий Берия
    19.06.2017, 11:27
    Соглашусь с Чуби, особенно про могилы. Ничего безобразнее разношёрстных кладбищенских оград, чем на наших погостах, не видел нигде. Зачем ржавые ограды? Обитатели и бак никуда не убегут. Это не украшает и добавляет одни неудобства при уборке травы и т.п.
  • Гость
    19.06.2017, 11:29
    красавчики!
  • Гость
    19.06.2017, 11:43
    11:18 В Волгограде над могилами видел крыши стоят из профлиста типа беседки.
  • гражданин
    19.06.2017, 11:45
    не боись народ, отнять не смогут, так заставят все огородить красиво и газон сделать. есть мнлго полезных легалльных способов прижучить бизнесс))))
  • Гостья
    19.06.2017, 12:10
    Куда губернатор смотрит, просто хамское безобразие, такое место и так опоганить. То цветники разбили, а сейчас такое свинство. И это разве урбанистика??? Может быть всё -таки придумают, как вернуть это место городу.
  • Гость
    19.06.2017, 12:12
    Саратов - тихая заводь для воров и мошенников. Разворовали весь город, а теперь горюют, что же делать с экономикой и инфраструктурой.
  • Гость
    19.06.2017, 12:18
    Где "Стрелка" с кругами, непременно цветными? Обязать собственников участка под страхом штрафных санкций заказать многомиллионный проект по благоустройству стоянки с деревянными цветниками, кругами, стрелочками, зебрами, светофорами, рюшечками и пр.
  • Ххх
    19.06.2017, 12:19
    Незаконно приобретённый участок в историческом центре Саратова - лицо города! Надо законно (!) вернуть городу!!!
  • Гост
    19.06.2017, 12:35
    Ну не колхознику решать, без него обойдутся.
  • Игорь
    19.06.2017, 13:48
    Как говорил Жванецкий,собственность в нашей стране обладает таким свойством,что всегда может быть конфискованной.
  • Земляк
    19.06.2017, 14:04
    А кто им разрешил использовать эту землю под автостоянку? Владелец? Владей. Плати налоги, соблюдай чистоту. Но все остальное -по разрешению. Кто разрешил и где разрешение?
  • Гость
    19.06.2017, 14:21
    позорище. в историческом месте построить стоянку с забором. как вообще допустили продажу такого участка в лихие 90 нынешние либералсы. теперь расхлебать не можем по закону же живем.
  • для ЗЕМЛЯК
    19.06.2017, 14:24
    Это частная собственность, строить им не разрешают, но забором-то они свою собственность могут огородить, тут вина не собственника, а города, зачем продавали. а если продали, то нече на зеркало пенять.
  • Гость
    19.06.2017, 14:29
    Это Аксененко еще все продал. Отсидел уже, а дела его еще за ним тянутся.
  • Гость
    19.06.2017, 14:32
    Это всё родное это Родина моя, мнения простых горожан не спрашиваю в думе никто и никогда.
  • Гость
    19.06.2017, 14:39
    Нужно придумать проект, необходимый городу, и изъять по себестоимости под муниципальные нужды...
  • изымателям
    19.06.2017, 14:59
    Посмотрим на вас, когда кто то ваш дом будет "изымать". Вы же в первых рядах встанете и начнете орать про власть-рекитеров, отбирающую частную собственность Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Горожанин
    19.06.2017, 15:14
    А если этот "собственник" захочет свинарник построить на этом месте?! Да, бред это все - якобы собственность якобы законно приобретённая !!!!! Пусть прокуратура пристрастно проверит эту " законность" - на какие деньги в первую очередь было это приобретение?! Не было ли это отмыванием преступных капиталов ( не сомневаюсь что так оно и было!) Сколько реально стоит кусочек земли в историческом центре? Многое можно чего накопать - скелеты в шкафу ещё целы! Изъять этот участок в пользу города однозначно! И не надо разговоров про квартиры!
  • Для Изымателям
    19.06.2017, 15:17
    Вот вы эту общественную собственность в мутное время и тяпнули под шумок, с божьей помощью ! Придётся возвращать!
  • Гость
    19.06.2017, 17:23
    И правильно сделали , что открыли стоянку! Теперь хоть можно поставить машину и погулять понабережной. Главное что б цену не задирали. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.06.2017, 17:41
    Что б они ни делали .... выходит платная парковка.
  • ну хоть
    19.06.2017, 18:06
    кто-то что-то реальное сделал для города. теперь хоть авто есть куда поставить. и для жителей удобно. Приехал, оставил авто и гулять, или пробежка. 20р час вообще нормальная цена. 5000 в месяц - надолго не хватит, Скорее всего поднимут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость