Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двоим воспитанникам детсада поставлен диагноз "менингит"

  • 11:44, 19 июня 2017
  • Комментариев[9]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проводит проверку информации по поводу вспышки инфекционного заболевания в детском саду при школе N11 в Саратове.

По словам родителей, в областную детскую инфекционную больницу были доставлены двое воспитанников этого дошкольного учреждения с диагнозом "менингит".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.06.2017, 12:01
    Гурт национальности конечно менингит на зависит -это инфекционное , но вот больных детей в сад водят это факт
  • Бармалей
    19.06.2017, 12:14
    "Гурт национальности конечно менингит на зависит" - 12:01, научись сначала осмысленно выражаться, чурбан.
  • Гость
    19.06.2017, 12:57
    Мененгит может быть и от укуса клеща. Сейчас их очень много. Я в прошлые выходные был на кумысной поляне. Вернулся домой и обнаружил на себе клеща. Аккуратно снял его,положил в банку и повёз на анализ в лабораторию. Оказалось что это платная услуга стоит больше 2000 рублей. Вообщем плюнул я на это дело денег нет лишних. Сдохну,так сдохну.
  • Гость
    19.06.2017, 13:19
    А, платная..... Я так и думала..... С чего бы это так заботится о людях, предупреждать о страшных последствиях укусов и рекомендовать везти клеща на экспертизу........
  • Гость
    19.06.2017, 14:39
    Бармалей,ты дурак ,клещи менингит не переносят
  • Гость
    19.06.2017, 14:55
    14:39 их бармалей всем переносит.
  • Бармалей
    19.06.2017, 16:51
    14:39 ты ничего не перепутал, олигофрен? Очки протри прежде чем читать!
  • Гость
    19.06.2017, 18:45
    менингит передается- воздушно-капельный путь (через кашель, чиханье); контактно-бытовой (несоблюдение правил личной гигиены), через поцелуи; орально-фекальный (употребление немытых продуктов, а также прием пищи немытыми руками); гематогенный (через кровь); лимфогенный (через лимфу); плацентарным путем (заражение происходит при родах); через попадание внутрь организма загрязненной воды (при купании в загрязненных водоемах или употребление грязной воды).
  • Гость
    19.06.2017, 18:46
    Заражение инфекцией происходит: воздушно-капельным (при чиханье, кашле), орально-фекальным и контактно-бытовым путями, а также при родах, укусах насекомых (укусы клещей, комаров) и грызунов, при употреблении грязной пищи и воды.
Картина дня
Еще новости - Общество