Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Идея закрытия рынка названа лоббированием интересов коммерческих структур

  • 17:26, 19 июня 2017
  • Комментариев[20]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области прошло расширенное заседание Совета, посвященное "продовольственной безопасности и упорядочению рыночной торговли".

Председатель ОП Александр Ландо снова затронул тему закрытия рынка "Привоз": "Рынок Комсомольский и на Топольчанской по настоянию губернатора у нас появились. Есть складские камеры, полный порядок. Нам нужно, чтобы рынок с "Привоза" перешел в Ленинский и Заводской районы. Тогда машины не будут ездить через центр и портить дороги", - сказал он, добавив, что есть претензии и к ветеринарной лаборатории на рынке, где "нет даже холодильника, не то что необходимых химикатов".

С ответным словом выступил директор "Привоза" Анатолий Андрианов. Отвечая на вопрос об общепитах на территории рынка, работа которых вызвала недовольство общественников во время рейда, он отметил, что "это полноценные, юридически оформленные предприятия, а всем контролирующим органам руководство рынка оказывает содействие".
Говоря о некачественной продукции и антисанитарии, он заявил: "Я эти утверждения расцениваю как злонамеренную ложь. Если на любимых вами, Александр Соломонович, рынках вас овощная продукция устраивает, я вас уверяю, она вся с "Привоза".

Он подчеркнул, что считает вопрос с закрытием рынка "лоббированием одних коммерческих структур и закошмариванием других", добавив, что таким образом Общественная палата превышает свои полномочия.

"Да, я лоббирую интересы людей. Вы сходите на эти 2 рынка. Вы за все это время
могли его привести в порядок, территорию заасфальтировать, привести все в божеский вид. Проверяющие - люди, которые наделены полномочиями, а у вас в глазах одна прибыль", - сказал Ландо.
"Мы предъявляем претензии не к продукции, а к контролю за качеством. Никто не говорит о закрытии рынка", - добавил один из общественников.
"4 года назад я о закрытии даже не и говорил, а теперь говорю", - заявил Ландо.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.06.2017, 17:39
    Так ландо давно уже хочет там построить торгово-развлекательный центр!
  • Гоcть
    19.06.2017, 17:40
    С ума сошел этот ЛАНДОН,нет совести.
  • Гость
    19.06.2017, 17:41
    В конце минувшей недели, на заседании совета Саратовской области по инвестиционной политике генеральный директор ЗАО "Олеонафта" Станислав Невейницын озвучил громкий проект. На месте рынка "Привоз" (между улицами Соколовой, Большой Садовой и Университетской) его бизнес-структуры собираются возвести торгово-развлекательный комплекс "Карнавал" площадью 180 тысяч квадратных метров. Вложить в это дело предполагается 6,5 миллиарда рублей. На фоне этого события не лишним будет вспомнить, каким путем бывшие производственные площади ОАО "Саратоврезинотехника" превратились в рынок "Привоз" и кто получил дивиденды от разорения предприятия…
  • Гость
    19.06.2017, 17:42
    Давно пора этот гадюшник прикрыть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.06.2017, 17:51
    Урбанисты!
  • Гость
    19.06.2017, 17:52
    давно пора уже было закрыть рынок Привоз, потому что от него большие пробки, разбивают фуры дороги, антисанитария, налоги уходят мимо государственной казны. а на этом месте надо разбить парк с прудом, скамейками для отдыха. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Саркаст
    19.06.2017, 19:04
    ЛандоСтон - средство для лоббирования коммерческих интересов.
  • Гость
    19.06.2017, 19:13
    Накормите вволю Ландо фруктами с гипермаркетов. Надоел.
  • ВВП
    19.06.2017, 19:35
    Порядок надо наводить, а некоторым деятелям лишь бы поломать все. Зачем ломать, если можно прядок навести. Не можете сами, порядок навести, давайте я наведу...
  • Гость
    19.06.2017, 19:55
    Рынок Комсомольский стоит вообще не понятно где. Даже людям которые там живут не под рукой. Им легче в супермаркет зайти и купить чем туда ехать.
  • Гость
    19.06.2017, 21:14
    А как же порядок на кладбище? Володин обижается, что его поручение не выполняется.
  • Гость
    19.06.2017, 21:26
    Ну ты и придурок 17:41 и 17:42, копипастишь новость трехлетней давности от 13.02.2014 с другого сайта.
  • basilios
    19.06.2017, 22:07
    Ландо каким-то образом снять можно? Что-то действенное кроме roi и changeorgа существует?
  • Гость
    19.06.2017, 22:58
    Весь Саратов превратили в "Карнавал". КУДА ЕЩЕ??? Работы нет,зарплат нет, серьезные предприятия не строятся, а продолжают уничтожать (СЭПО. РМЦ и др.). О каком карнавале может идти речь? Как можно слушать Ландо, когда у него рейтинг минус 100% ??? ...ОПа она и есть ...ОПа.
  • Гость
    19.06.2017, 23:26
    Неужели смогут закрыть этот жуткий Привоз!!!!! Грязь, антисанитария, нелегалы, рассадник болезней!!!!! Просто не верится, что справятся с Нейвеницыными((((( Рубин не отвоевали, построил чудовище, жуть и безвкусица!!!!! Закройте Привоз!!!! В центре города этот позор на наш город!!!!
  • Гость
    20.06.2017, 07:10
    Привоз - это бомжатник, рассадник анти санитарии и вдобавок удобное место для транзита нелегалов и террористов. Интересно сколько владельцы остегивают своей крыше, чтобы та решала вопросы со всеми органами власти?! Все саратовские рынки это не объекты торговли, а места скопища барыг, воров и мошенников.
  • Гость
    20.06.2017, 07:20
    Да не будет никакого Карнавала. Нарисовать рендер в 3d любой студент архитектурного факультета может. Саратов не потянет еще один огромный торговый центр. Имебщиеся центры стоят полупустые. Не найдется ни одного вменяемого инвестора, готового вложить по новым ценам порядка 12 млрд рублей. Но с рынком однозначно нужно что то делать. Лучше всего было бы снести и построить автомобильную развязку, разгрузить Сенной и Университетскую.
  • Гость
    20.06.2017, 13:47
    На 2ой Садовой около 3 Сов. больницы закрыли рыночек ООО Дар обещали вернуть предпринимателей после постройки рынка инвестором,а теперь продали это место построили какое-то несуразное страшилище и предпринимателей туда уже не пустят, а кто им обещал золотые горы тот же Ландо, Фатеев, Пожаров, Дубривный и покойный Грищенко умыли руки, получили, что хотели(место было продано) деньги были получены . Вот Вам факт хамства наших чинуш по другому их назвать не могу!!!
  • Ландон
    20.06.2017, 17:07
    достал уже!
  • Гость
    20.06.2017, 17:16
    Не для того уничтожили РТИ чтобы парки и скверы вам делать, дышите пылью и гарью в городе , а у чинуш дома в другом месте.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика