Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается ввести норму для отзыва депутата

  • 11:38, 20 июня 2017
  • Комментариев[15]

На сайте "Российская общественная инициатива" началось голосование по законопроекту руководителя общественного движения "За Урал" Владимира Конькова об отзыве депутатов региональных законодательных собраний.

Автор предлагает дополнить ст. 12 184-ФЗ пунктом 3.11: "досрочное прекращение депутатских полномочий в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта РФ возможно в связи с утратой доверия избирателей, которое подтверждается не менее 5% подписей избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа".

Согласно правилам сайта, в случае сбора более 100 тыс. голосов, инициатива попадает на рассмотрение в администрацию президента.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • лажа какаято
    20.06.2017, 11:45
    Предложение пустышка, 100 тыс. подписей набрать не реально против депутатишки города населением 10 тыс. человек.
  • Гость
    20.06.2017, 11:54
    100 тыс. для рассмотрения данного закона, давно пора такой закон, и с президентом пора решать!
  • Гость
    20.06.2017, 11:56
    Поэтому так и придумали чтобы они там вечно дремали.
  • Гость
    20.06.2017, 11:57
    Всё с их стороны продумано за ранее.
  • Гость
    20.06.2017, 11:58
    Предлагайте, пишите на сайте
  • Гость
    20.06.2017, 11:59
    Из 100 тысяч 99. 9. его знать не знали что это за депутат.
  • более разумный
    20.06.2017, 11:59
    Предлагаю 500 подписей для рассмотрения президентом, 1000 для снятия с должности без разбирательства, 2000 вместе с конфискацией имущества и 3000 подписей с физической ликвидацией чинуши.
  • Гость
    20.06.2017, 12:06
    Поскольку реально за депутатов местных советов голосовало человек 1000, ну не ходят у нас люди на местные выборы, а вот в случае, если депутат достал - то тысяч 5 голосов легко наберется. В таком случае - проверить данные и подписи силами самого совета и уволить такого депутата с назначением досрочных выборов
  • Гость
    20.06.2017, 12:08
    А где можно узнать, кто депутат областной думы от нашего района?
  • Гость
    20.06.2017, 12:16
    Неизвестно, пока выясняется.
  • Гость
    20.06.2017, 12:31
    проголосовал за
  • Гость
    20.06.2017, 12:49
    У нас всё будет, у вас всё будет, у нас всё будет, у вас всё будет...................................................
  • Гость
    20.06.2017, 12:55
    Комиссия должна осматривать участок, который курировал депутат и принимать решение по делам!А так же по жалобам жителей! Вон, по 3 ж/у посмотрите кто и как что делает... Какие дворы, дороги, помойки... Сразу все станет очевидно.
  • Гость
    20.06.2017, 13:31
    12.55 Дел нет -есть только просьбы подождать (хотя- бы до окончания срока депутатства)
  • Гость
    20.06.2017, 13:39
    Предлагаю норму для отзыва - литр беленькой. Если ему мало, значит отозвать. До литра ещё пусть "поработает".
Картина дня
Еще новости - Политика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus