Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. На стройке играют подростки

  • 09:32, 26 июня 2017
  • Комментариев[18]

Стройку на территории Детского парка в Саратове "оккупировали" подростки.

Часть территории этой зоны отдыха, где расположена детская площадка и пешеходные дорожки, в 2016 г. обнесли забором. Там вырыли котлован, установили фундамент и возвели "коробку" первого этажа. На этом месте строится воскресная школа с бесплатными кружками для детей, как гласит надпись на информационном стенде. Территорию несколько лет назад отдали церкви. Однако, по словам гуляющих в парке горожан, в этом году строительные работы практически не проводились.

Подростки сделали в заборе проход и играют на стройке в футбол, ходят по кирпичной кладке, на замечания прохожих не реагируют.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.06.2017, 09:45
    Что за идиотизм? Вспомните, мы же в детстве со строек и гаражей не вылазили! Ну упал, ушибся - сам виноват! куда катится мир?
  • Гость
    26.06.2017, 09:49
    Да, мы играли на стройке в свое время. Но тайком, когда никого не было и никто не видел. И отдавали себе отчет в том, что неравнодушный дядя если поймает, то может и уши накрутить, и отвести куда следует. И будет прав, и ему за это ничего не будет, а будет нам. Только так.
  • Гость
    26.06.2017, 10:10
    на самом деле и от сторожей бегали и от родаков люлей получали, но нас это не останавливало
  • Гость
    26.06.2017, 10:21
    Это же детский парк отдыха!Зачем там возводят школу?Другого места для постройки не могли найти что ли? Грех отбирать территорию у ребятишек.
  • Гость
    26.06.2017, 10:21
    У РПЦ хватает денег на часы и охрану для Гундяева, а вот на сторожа чтобы детей уберечь денег нет. Но мы держимся!
  • None
    26.06.2017, 11:03
    Что-то неправильно новость назвали. "Посреди детского парка где играют подростки црековь устроила стройплощадку." Вот так правильно. Дети играют там где им и положено - в парке.
  • воронин
    26.06.2017, 11:06
    Сам играл в детстве на стройках - падал с 1-го этажа, рвал мясо на заднице...Пацана из моей школы насмерть заваливало в вырытой траншее... Не хотел бы, чтобы мои дети так играли...
  • Гость
    26.06.2017, 11:41
    В данном случае дети играют там, где им и должно быть обеспечено пространство. И оно там было. Но у них его украли. Почему власти позволили начать уничтожение одного из немногих городских парков и старейших общественных мест ради абсолютно ненужной, миллионной по счету церкви - вот в чем должен быть главный вопрос, а не почему дети поиграть хотят. Я, как гражданин, заинтересованный в справедливом и полезном благоустройстве города, из нейтральной позиции по отношению к церкви уже стал переходить в состояние отвращения и неприятия. В цивилизованных и образованных странах внимание уделяют образованию и развитию детей, а у нас уже начинается бред близкий к исламскому стадообразованию.
  • Гость
    26.06.2017, 11:43
    В том и проблема что нарож уже стал стадом. На митинг в защиту парка вышло дай бог 20 человек.
  • King
    26.06.2017, 11:50
    Дети наше наказанье Дали им образование Стали дети не послушны, Но без них ужасно скучно...
  • Гость
    26.06.2017, 12:01
    Зачем там церковь? Зачем их везде понатыкивают ?
  • Гость
    26.06.2017, 12:52
    Зачем церкви??? ЧТОБ НАДО __ больше никто и никак не может объяснить.
  • Гость
    26.06.2017, 13:53
    РПЦ строит к себе ненависть
  • Гость
    26.06.2017, 14:52
    Про РПЦ ничего не надо говорить. посадят в тюрьму.
  • КОТ
    26.06.2017, 15:39
    И что? Да мы со строек в детстве не вылазили. В войнушку там играли. Все крыши в округе облазили. В школу и из школы без сопровождающих ходили. Прогуливали уроки. Ездили за город птичек ловить. Красотища!!! Нынешних детей жалко. Как в тюрьме растут. Под надзором. Я бы с ума сошёл-бы
  • Гость
    26.06.2017, 15:58
    КОТ, так вот, чтобы нынешние дети играли без опасности, и нужно им обеспечивать места для этого. А то вон понаставили площадок для самых маленьких, отчитались и успокоились. А детям постарше нужно уже другое, а где оно. кроме строек? Где игратьв тот же футбол? Не с целью стать профессиональным футболистами, а просто играть.
  • ...
    26.06.2017, 17:44
    Кто же вырастет из нынешнего поколения, если их так оберегать от всех опасностей? Мне никто в детстве ничего не запрещал, ходил и лазил где хотел. С пяти лет гонял на велике по дорогам. На стройках в догонялки играли, никто серьезно не травмировался. А вот своих детей без присмотра не могу оставить ни на минуту. Боюсь, что такое излишнее внимание может не пойти на пользу, но по другому уже не смогу
  • Гость123
    26.06.2017, 19:53
    Думаю нельзя сравнивать наше детство и детство наших детей. Гоняли по дорогам и в футбол и на великах, потому что машин было раз два и всё. По стройкам лазили ради игр и адреналина, ну иногда сторожа позлить,ну и стандартно натырить колбасу,липучку и пенопласт. Сейчас дети тырят окна, двери,медь и т.д.. на 5 динамовском транс 160 кВа разобрали в чермет. Как мне ответили-играть некогда стырят другие тогда. Много можно сравнивать, но раньше в десятки раз спокойнее было. И люди были другими. Вспомните как талон проходил весь трамвай к компостеру и обратно, и ведь стыдобища бала проехать зайцем,а что люди подумают и т.д.. Как уступали место дамам любого возраста как только они входили в салон транспорта. Нее ушло то время, и походу ни грамма не вернуть.
Картина дня
Еще новости - Общество