Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове "Яблоко" соберет подписи в рамках агиткампании "Время вернуться домой"

  • 16:03, 26 июня 2017
  • Комментариев[22]

В рамках общероссийской агитационной кампании "Время вернуться домой" партии "Яблоко" и президентской кампании Григория Явлинского в Саратове будет проходить сбор подписей за то, чтобы деньги из федерального бюджета шли на развитие и обустройство собственной территории, а не на внешнеполитические амбиции и авантюры.

Акция будет проводится в течение месяца ежедневно (кроме выходных, сбор открыт и на сайте партии). Каждый подписавшийся получит листовку, в которой рассказывается, "на что в Саратовской области можно было бы потратить 100 млрд руб., которые ушли на военную операцию России в Сирии".

"Бюджет Саратова составляет 13,7 млрд, дефицит казны - 628,7 млн, муниципальный долг - 6,3 млрд. Специалисты экспертно-аналитического управления "Яблока" подсчитали, сколько лет мог бы жить город на средства, которые уходят на войну в Сирии. Оказалось, 7 лет и 3 мес.
На эти деньги можно отремонтировать все дороги в городе (15,1 млрд); снизить до 10 руб. проезд в общественном транспорте (2,42 млрд в год); расселить все аварийные дома – 5,44 млрд; полностью обновить трамвайный парк, закупив 211 новых трамваев – 5,27 млрд; обеспечить бесплатными обедами всех школьников (1,43 млрд в год); отменить плату за детсады – 1,93 млрд в год; создать 20 современных рекреационных парковых зон – 2 млрд; повысить на 30% зарплату учителям, врачам, медсестрам и воспитателям – 2,77 млрд в год; увеличить пенсии на 5 тыс. пенсионерам – 13,27 млрд в год", сообщают партийцы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • пригожин
    26.06.2017, 16:14
    А я считаю, что Путин во внешней политике делает всё правильно. В Сирии Путин не должен уступать пиндосам и их яблочным приспешникам внутри страны. Если потребуется, то я из своей пенсии готов выделить какую-нибудь сумму на миротворческую операцию в Сирии. Явлинский и его фруктовый продукт - враги России. После воссоединения Крыма они и не скрывают этого.
  • Гость
    26.06.2017, 16:24
    А на один крымский мост сколько можно было сделать полезного людям в России!
  • Гость
    26.06.2017, 16:59
    За время домой, за яблоко голосуйте!
  • Гость
    26.06.2017, 16:59
    Крашенные мужики смотрятся не очень...
  • Гость
    26.06.2017, 17:02
    А почему от Явлинского сбежали Болдырев и Лукин? И почему ЯБЛоко, а не просто ***
  • Гость
    26.06.2017, 17:23
    Одни враги тут слбрались,, а где наши?
  • Гостья
    26.06.2017, 17:24
    Всё никак не успокоится Явлинский с друзьями-либералами,власть снится. Либералы вряд ли попадут во власть в ближайшее время, слишком хорошо все помнят девяностые. Сами раздербанили в своё время Россию, а теперь ждут не дождутся, как бы намутить ещё. Щас гляну, сколько пальчиков вниз будет, либералам не понравится. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • про яблоко
    26.06.2017, 17:46
    Бедные,несчастные "яблочники". Ну никак до кормушки не могут дорваться... Ну так уж у их лидера душа болит за Россию,что,наверное,ночами не спится, да только своих деток что-то отправил жить в Англию... Настоящий патриот!
  • Гость
    26.06.2017, 17:49
    Обещалкины!!!
  • чуби
    26.06.2017, 17:55
    яблоко поднимает важную тему распределения налогов между центром и субъектами федерации; навальный же муссирует совершенно второстепенную тему коррупции. тем не менее, КПД от яблочных стенаний нулевой, а алекс одной левой поднимает антирежимные протесты в десятках городов. так что, удачи адвокатишке.
  • Гость
    26.06.2017, 18:25
    А кто это решил, что эти деньги должны достаться Саратову? Нищих регионов десятки. Как не терпится поделить шкуру известного животного.
  • Гостья​
    26.06.2017, 18:42
    Так и знала, аж 23м не нравится то, что написала и видать все яблочники.
  • Гость
    26.06.2017, 18:53
    Я думал, время вернуть хотят
  • Саня
    26.06.2017, 19:06
    "Время вернуться домой"- это может Явлинский о своих детишках, коим он пробил Английское гражданство и очень гордился этим! Если серьезно- политики, чьи дети живут (не работают или лечатся) и тем более имеют гражданство других стран- должны быть удаленены с политической арены РФ. Явлинский- езжай в Англию и проповедуй там! Там твое будущее, там и зарабатывай!
  • Гость
    26.06.2017, 19:13
    А не пора бы лидеру яблоко вернуться домой, в Израиль?
  • Гость
    26.06.2017, 19:33
    а на средства для проведения Розы ветров выпускников и салют..сколько можно было построить спортзалов, детсадов и парков? куда чего подписать?!?
  • Кеша Смоктуновъ
    26.06.2017, 19:43
    Явлинский резко выступает по Украинскому и Крымскому вопросу на стороне американцев потому, что сам он - из Львова.Брат его успешно там занимается бизнесом.
  • Гость
    26.06.2017, 22:14
    А почему Специалисты экспертно-аналитического управления "Яблока" не подсчитали, сколько лет мог бы жить город на средства, которые потратили на ввоз-вывоз 800 тонн песка на Театральную площадь только для того чтобы 3-4 дня пляжный футбол погонять, или то что закрыли для проезда Волжскую "закопав" в нее так и неизвестно какие средства, вбухали, как говорят власти, 70 млн р. в Привокзальную площадь и при этом сами же признались , что не понимают как это работает, какие-то баснословные средства вложили в новую набережную и она уже не однократно переделывалась, а во сколько обойдется навязчивая саравско-радаевская идея пляжа в черте города, который нужен будет 3 месяца в году. Вот пусть посчитают сколько на все эти прожектерские проекты потрачено, и скажите нам сколько бы город мог жить. При таких горе руководителях сколько ни дай все как в прорву. Потому Сирия здесь ни при чем. Вы ребята молодые реформаторы в свое время накуралесили так, что Россия была чуть ли ни страной 3 мира, ваше время ушло, обоср...ись теперь сидите и молча обтекайте
  • Гость
    26.06.2017, 22:27
    Это они щас перед выборами фантазируют как деньги вместо Сирии на Саратов потратить, а как дорвутся до власти между собой все попилят и спрячут в оффшорах.
  • Гостю 22:14
    26.06.2017, 22:28
    Да потому что им на самом деле пофигу, что в Сартаве происходит, они другие более глобальные цели преследуют.
  • патриот
    26.06.2017, 22:51
    Митрохин ("Яблоко") заявил, что если они придут во власть, то первым делом отдадут Крым. И на них не действует ст.280 ч.1-"Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ целостности РФ",
  • Однако, а почему...
    27.06.2017, 08:04
    А почему бы этот вопрос не поднять "любимой и родной" ЕР... или олигархи ближе к телу и личному карману. Почему регионы отдают практически все и остаются с дулей на которую вряд ли наведешь порядок в области, ведь еще и свои коррупционеры растаскивают и без того малые деньги. В остальном "Яблоко" уже пожирают его черви.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика