Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовской компании достался тендер на 322 млн

  • 16:40, 26 июня 2017
  • Комментариев[24]

Компания "Инженерно-технологическое строительство" ("Интес") из Саратовской области выиграла контракт на реконструкцию производства ракетного топлива на Салаватском химическом заводе (Башкортостан), сообщает "Коммерсант".

По условиям конкурса подрядчик должен провести реконструкцию двух корпусов и десяти сооружений, проложить электричество, водопровод, канализацию, тепловые сети, установить вентиляцию, охранно-пожарную сигнализацию, систему пожаротушения и т.д. Работы финансируются за счет федерального бюджета. Стоимость лота составляла 322,5 млн, однако по допсоглашению стоимость работ по субподряду увеличена до 574,1 млн.

По данным из открытых источников, "Интес" зарегистрирован в Балакове в 2007 г. Компания имеет 3 филиала в Саратовской области и 1 - в Удмуртии. В 2015 г. она получала несколько контрактов Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • дядя федя
    26.06.2017, 16:51
    а как же до этого дня салават работал без канализации?
  • Гость
    26.06.2017, 16:57
    Отлично!!! Работали бы ещё Саратовцы, а то, наберут субподрядчиков местных и деньги там останутся((
  • Гость
    26.06.2017, 17:12
    Я конечно очень рад за них. Но как то пох на новость
  • так оно и было
    26.06.2017, 17:30
    "ну чтож господа, приступаем к распилу!" - потирая влажные ручки прокричали учредители компании.
  • Гость
    26.06.2017, 17:40
    А вот с допсоглашением - это интересно! Т.е. все компании участвуют в аукционе и соразмеряют свои доходы с расходами, а одна компания - спокойно демпингует и, разумеется, выигрывает. А после заключения контракта 0 оформляется допсоглашение на сумму чуть не в два раза больше. Чудненько! Одна маленькая тонкость - эта компания знала о допсоглашении ЗАРАНЕЕ и поэтому спокойно перебивала любые предложения других. А если бы случайно выиграла другая организация - то никакого допсоглашения и не было бы...
  • ух
    26.06.2017, 17:47
    выиграли тендер на 322,5 мил и заключили допсоглашение на 574,1 мил. Так можно наверно и мне было поучаствовать.... у меня бы изначальная цена была бы 99 мил. (100% ни кто бы не конкурировал бы со мной), ну а потом допник и все норм...
  • Гость
    26.06.2017, 17:55
    Ух. Так участвовал бы
  • Гость-Я
    26.06.2017, 18:51
    Не слышали про такую компанию...
  • Гость
    26.06.2017, 20:07
    Такая богатая компания и еще не принадлежит володину?
  • Гость
    26.06.2017, 20:09
    Такой компании в Саратовской области не зарегистрировано. Есть"ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЛЮС".
  • Гость
    26.06.2017, 21:52
    все такие наивные на самом деле? по факту выиграл удмуртский филиал, потому и все деньги останутся там, если и есть такая компания в Балаково они все равно будут не при делах, потому и допы пошли, никто из региона федеральные деньги другим не отдаст
  • basilios
    26.06.2017, 22:59
    Насколько читал в интернетах, в Салавате как раз изготавливают гептил. Лучше бы этот завод уничтожили. Или перевели на твердотопливные, или на керосин-кислород. Пишут, сам Королев был против токсичного гептила в кач-ве ракетного топлива.
  • Саня
    27.06.2017, 00:13
    Прикольно так, компания с уставным фондом 10 000 руб. получает контракт на 574 000 000 руб. А допсоглашение- вообще как это может быть- просто ломается сама идея тендера! Я думаю- соответствующим органам необходимо заняться этой сделкой, а учитывая оборонную-стратегическую составляющую- необходимо подключить и ФСБ!
  • Ека
    27.06.2017, 08:11
    Подобные доп. соглашения предусматривают увеличение объема работ, а не их стоимость, т.е. цена за единицу остается прежней. Тут большинство комментариев ни в зуб ногой в "тендерах", зато рассуждают - аж смешно! Искренне считаете, что распил тупо в увеличении цены??? Идиотом надо быть, чтобы так делать. Диванным экспертам места распила никогда в жизни не вычислить.
  • Ека
    27.06.2017, 08:15
    Сане. Не уставной фонд, а уставный капитал. Компании, занимающиеся проектированием строительством, имеют всякого рода разрешительные документы: начиная от членства в СРО и заканчивая страховкой, которые их обязательства гарантируют куда лучше, чем уставный капитал. Уставный капитал - по сути своей лишь первоначальные инвестиционные средства, которые в дальнейшем позволяют определять доли прибыли для учредителей.
  • Саня
    27.06.2017, 08:36
    ЕКА. Ок. пусть так, но разве не опасно для того, кто размещает тендер связываться с компанией, чей уставной капитал 10 000 руб, в случае чего с них же можно взыскать только с этих 10 000, а всякую технику и мат. ценности они просто арендуют, а страховка СРО - также и близко не перекроет 574 млн! А?
  • Гость
    27.06.2017, 09:50
    Сколько участвуем в тендерах первый раз слышу, что одновременно с суммой итогового лота озвучивается сумма дополнительного соглашения.
  • Гость
    27.06.2017, 13:45
    Да очередная "шарага-пустышка" та балаковская компания "Инженерно-технологическое строительство" ("Интес")! Более чем уверен... Что нет у неё даже никакой значительной ремонтно-складской базы! Типа Ипатовской "ГЭСстроя", что "сдала" на тюрьму саратовского начальника Комитета по строительству Саратовской области! Только сами подумайте! - Как может недавно созданная организация... "Побороть" крупнейших строительных магнатов нашей Российской федерации-то! А уж за те более, чем пол-миллиарда, думаю... Чуть ли не ВСЕ строительные организации нашей страны "удила закусили"!
  • Гость
    27.06.2017, 13:48
    прям форум гуру по распилу. уже напилили все и обсуждают тонкости попивая вискарь у себя на богамах. и таких целый сайт.
  • Ива
    27.06.2017, 13:50
    Гость 13:45 - глупенький. пол лярда это нет ничего. миллиардов 20-50 рублей. вот это более менее нормальный объём для любой федеральной строительной организации. а 500 млн это мелочи. никто туда даже не бежал и не торопился
  • Гость
    27.06.2017, 14:06
    Вы все не счастливы. Неудачники, которые обсуждают людей оказавшиеся умнее вас и все что вы можете сейчас сделать это писать эту ахинею. Вы не спобны даже в полной мере обеспечить свою семью.
  • Гость
    27.06.2017, 14:27
    14:06 вопрос тут скорее в совести, если ум определять по способности распилить откатить и кинуть, то все нобелевские лауреаты - наши
  • ух
    27.06.2017, 15:12
    для ЕКА.. что значит предусматривает увеличение объема работ без увеличения стоимости единицы работы.... то есть говорят - надо выложить блоки по 25р. на сумму 10 000р. (500 шт) коробку 5*5 и высотой 2.5 м. . я оцениваю свои возможности и участвую в тендере. Выигрываю. А далее мне говорят - на самом деле надо высотой 5 метров сделать.... а это уже другой расклад - нужны леса, подсобник, помогающий в подъеме материала и т.п. И стоимость кладки увеличивается до 30 р за штуку. Просто физически не возможно оставить той же стоимости. А по факту организации которые проиграли мне в первоначальном тендере (допустим по 29рублей блок) имеет и леса и людей и такая цена остается хоть при возведении 10 метров. Это тоже своеобразный развод...... так что распил на лицо.
  • Гостям
    28.06.2017, 12:16