Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Омбудсмен: ружье выстрелило в 4-летнюю девочку при падении

  • 17:38, 26 июня 2017
  • Комментариев[20]

Уполномоченный по делам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сегодня побывала в Вольске, где 24 июня по трагической случайности погибла 4-летняя девочка.

Напомним, по данным следствия, в руках ее шестилетнего брата оказалось заряженное ружье, которое выстрелило и попало в младшего ребенка. "Возили к семье самых сильных наших психологов, способных работать в ситуации сильного стресса и кризиса. Слава Богу, мама не замкнулась и идет на контакт с психологами", - рассказывает омбудсмен своим подписчикам в "Фейсбуке".

Кроме того, по ее словам, специалисты "выяснили ситуацию": "По еще неофициально подтвержденным данным, мальчик решил взять ружье, не удержал, оно стало падать и выстрелило. Малыш даже не понял, что произошло".

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.06.2017, 17:43
    Что за дом, где шестилетний мальчик может запросто дотянуться до ружья заряженного ? Много у нас таких домов ?
  • Бармалей
    26.06.2017, 17:44
    Я же говорил виноватых не будет, это все ружье, да и подбросил его Обама.
  • Бармалей
    26.06.2017, 17:46
    Ну надо же мама идет на контакт, а когда ружье по дому раскидывали она пи...й думала?
  • Гость
    26.06.2017, 17:51
    Ружье то хоть изъяли?
  • Бармалей
    26.06.2017, 17:57
    17:51 ружье нельзя изымать, по собакам не из чего будет стрелять.
  • Гость из прошлого
    26.06.2017, 18:05
    Ружье в сейфе под замком должно быть. Владелец ружья несет полную ответственность по этому случаю.
  • Бармалей
    26.06.2017, 19:01
    Слишком много внимания этому случаю, семейка дебилов самостоятельно сократила свою численность.
  • Гость
    26.06.2017, 19:06
    В семье считается нормальным отстреливать собак, то же мне нашли, к кому психологов слать
  • Гость
    26.06.2017, 19:30
    мальчик увидел ружЁ,выбросил его в окно, но зацепил курок случайно, есть ложь,есть наглая ложь,а есть ложь безграмотная,вот здесь третья,бездарь у власти
  • Гость
    26.06.2017, 19:32
    -C ружьем поиграл, а теперь , сынок, иди поиграй со спичками... Завтра будешь играть с крысиным ядом, послезавтра с ножичками, в четверг поиграешь с электрическим паяльником и много еще с чем. Я добрый отец. Да, с медвежьими капканами тоже поиграем. Мамка будет медведем, ты охотником, а я приемщиком шкур ...
  • жеванный крот
    26.06.2017, 19:47
    а 2,7 проломили там не обнаружили? щас это модно в последнее время.( огнестрел должен хранится в сейфе,который прикручен к полу) тут ипать надо либо участкового,либо разрешительную систему
  • Гость
    26.06.2017, 20:18
    Нужно провести всеобщие обыски в домах граждан на предмет оружия.По видимому ещё очень много оружия прячут.
  • Гость
    26.06.2017, 22:08
    на 19,06 надо же быть таким ***ом, чтобы такое написать. Зря ты такой посыл сделал, обратка всегда возвращается Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.06.2017, 10:33
    Ружье может выстрелить при падении только в одном случае - если курки были на боевом взводе и от удара сорвались со взвода. Но со взведенным курком даже самый законченный пропитый алкаш-даун не поставит ружье. Так что скорее всего ребенок решил поиграть и выстрелил в сестру, не ожидая произошедшего. Но в любом случае это уже не важно...
  • тупой
    27.06.2017, 13:55
    6 летний ребенок весит 20,,25 кило. ружжо весит 8...10 кг. что то туго с пониманием может как то по другому дело было,?
  • Гость
    27.06.2017, 14:01
    Ружье весит 3-4 кг. 10 кг весит ружье противотанковое.
  • Гость
    27.06.2017, 14:16
    Туда ездили опытные психологи - поэтому, полагаю, что именно так и было. Какие все злые! Мама ни в чем не виновата, дети тоже! Если кто и виноват, то это владелец ружья (по всей видимости отец) и он уже понес самое страшное наказание - это потерю ребенка. Все кто пишут хамские комментарии - не имеют собственных детей и никогда не были в деревне. Деревенские дети - не городские. Стрелять (и многое другое) там умеют, разве что не с рождения. Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку, а родителям терпения и сил пережить эту трагедию.
  • Гость
    27.06.2017, 21:54
    У главных героев Стивена Кинга в биографиях были подобные эпизоды.
  • Гость
    27.06.2017, 23:58
    Деревенские дети такие же как и городские, не несите ахинею. Ничего они не умеют, а зачастую и живую корову не видели. Ну, может быть, компьютеры не у всех дома есть.
  • Гость
    30.06.2017, 13:14
    1) каким образом, маленький ребенок смог поднять тяжелое ружьё так, что бы при падении оно могло выстрелить на высоту 60-80 см? 2) почему родители сначала врали, что это сделали соседи? 3)зачем отец пошел избавляться от ружья и гильзы?
Картина дня
Еще новости - Происшествия