Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открывается выставка "Сальвадор Дали. Священное послание"

  • 10:56, 27 июня 2017
  • Комментариев[17]

29 июня  в рамках празднования дня рождения Саратовского государственного художественного музея имени Радищева в Энгельсской картинной галерее компания "Артгит" (Москва) открывает выставочный проект "Сальвадор Дали. Священное послание". 

По словам устроителей, это самая масштабная графическая серия величайшего художника 20 века – его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания. Ни одной из 105-ти представленных на выставке работ Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным.

В 1963-1964 годах появились работы, выполненные в смешанной технике, сочетающей акварель, гуашь, тушь, пастель, карандаш и переведенных в 1964-1967 годах в литографии. Таким образом, появился самый масштабный в творчестве Дали графический проект.

Выставка будет работать до 24 августа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    27.06.2017, 11:05
    Для меня он не величайший художник!Да и вообще он наркоман какой то!Это из той же оперы,что и "плоская земля"
  • Гость
    27.06.2017, 11:10
    Зигмунд Фрейд — кокаин, Курт Кобейн — героин, Стивен Кинг — кокаин, Льюис Кэррол — опиум, Билл Гейтс – ЛСД, Стив Джобс – ЛСД, Томас Эдисон — кокаиновый эликсир, Карл Саган — марихуана, и т.д. И, надо сказать, их "плоская земля" во многом гениальна!
  • Гость
    27.06.2017, 11:16
    Неизвестные работы не хочу смотреть.
  • пикассо...пабло..
    27.06.2017, 12:30
    а сам Дали приедет в саратов? или спит в последнем мгновении перед пробуждением?
  • Федор Федорович
    27.06.2017, 12:33
    Если приедет,то я пойду на встречу,ведь он известный карикатурист
  • НИКолай Васильевич
    27.06.2017, 12:37
    Ну чем бы не тешился...Тоже приду тогда ручку-с пожать
  • Гость
    27.06.2017, 12:44
    Смотрю тут у диванных войск учения начались?
  • Гость
    27.06.2017, 12:46
    А вы вступить чтоль хотите? или выступить?
  • Гость
    27.06.2017, 14:33
    накрыть хочу диван медным тазом
  • Гость
    27.06.2017, 14:52
    хотелка не выросла
  • Гость
    27.06.2017, 14:56
    Для кого то великий, как и Малевич со своим "черным квадратом". Нравится им, они и придут. Мне как то больше нравится смотреть реалистичные картины.
  • Гость
    27.06.2017, 15:26
    мне вообще смотреть нравится
  • Гостю 11:10-ому
    27.06.2017, 15:35
    Расскажите, что там гениального? Заодно, расскажите мне, что можно сделать лучше под наркотиком, чем в трезвом состоянии?
  • Гость
    27.06.2017, 15:44
    Погуглите и узнаете. А ликбез - только за отдельную оплату.
  • Гость
    27.06.2017, 20:31
    15:44 ! По-твоему, запрет на наркотики введён в интересах тех, кто не хочет, чтобы скрытые способности россиян проявились также плодотворно и талантливо, как у перечисленных наркоманов? Твоё открытие достойно расследования!
  • прокуратура,ау- у!
    27.06.2017, 23:39
    проснитесь
  • Гость
    28.06.2017, 10:09
    А когда будет выставка Кукрыниксов?
Картина дня
Еще новости - Культура