Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественные проверки автошкол признаны неправомерными

  • 08:36, 28 июня 2017
  • Комментариев[16]

Прокуратура Волжского района Саратова провела проверку в областной ассоциации автошкол.

С жалобой на необоснованные проверки со стороны общественной организации в надзорное ведомство обратились автошколы "Форсаж-164", "Центральная автошкола города Саратова", "Светофор", "Модус". В апреле сотрудники ассоциации проводили внеплановые выезды в эти учреждения. "Проверяющие находились в автошколах без предварительного уведомления и согласования с субъектом предпринимательской деятельности, присутствовали при проведении учебного процесса, осуществляли видеосъемку, фиксировали полноту информации, размещенной на стендах организаций", - сообщили в облпрокуратуре.

В ассоциации отметили, что их организация по закону имеет полное право на общественный мониторинг деятельности школ.
Прокуратура квалифицировала действия организации как проверки и сделала вывод, что ассоциация необоснованно вмешивалась в коммерческую деятельность, чем превысила свои полномочия. В адрес руководителя организации внесено представление.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.06.2017, 09:01
    Да надо бы по чаще проверять. Посмотрите что на дорогах творится
  • Лаврентий Берия
    28.06.2017, 09:05
    Как делалось всё за деньги, так и делается. В автошколах перед экзаменами всем объявляют: а теперь все приносим деньги (цену называют) для инспектора.
  • Лаврентий Берия
    28.06.2017, 09:08
    Разговор двух наихников на пункте проведения экзамена: "Вот сейчас всё нормально будет, а то проверка была и столько денег мимо прошло". Относится примерно к середине мая этого года.
  • Гость
    28.06.2017, 09:08
    У нас всякого рода общественники возомнили себя как минимум филиалом прокуратуры. Ландо и Ко шастают по рынкам, магазинам, требуют каких-то объяснений, проверяют документы. На каком основании? Кто им дал такие полномочия? Проверять бизнес конечно же нужно. Но общественники должны ходить только в составе уполномоченной комиссии и только как наблюдатели.
  • Гость
    28.06.2017, 09:31
    И ЧТО ? НИЧЕГО ! СМЕШНЫЕ ПРОВЕРЯЛЬЩИКИ !
  • Парсановский
    28.06.2017, 09:49
    Проверяющие - это бизнес, что то между рэкетом и вымогательством. Основная масса это "Общества контроля и защиты". Или ты платишь им, или они подают на тебя в суд и ты всё равно им платишь. счета которые для оплаты-их личные счета. Плюс проверки госструктур, там хоть счета государственные
  • Игорь
    28.06.2017, 09:57
    Проверять обязательно! И без предварительных предупреждений о проверках.Иначе только и будут заниматься сбором денег без какого-либо обучения.
  • Ека
    28.06.2017, 10:01
    Если бы ГИБДД не брали взяток, то и автошколы хорошо учили бы - у них не было бы другого выбора. Хотя и сейчас школы учат неплохо, если человек учиться хочет и может. У меня масса примеров, когда за экзамен в ГИБДД людей не платили денег. Никто их сейчас не вымогает, но такую "альтернативу" предлагают.
  • Гостю 09,08
    28.06.2017, 10:49
    Ну конечно, и проверки должны быть раз в 2-3 года с обязательным уведомлением за пару месяцев, чтобы успели все в порядок привести, пройти проверку а потом хоть трава не расти!
  • basilios
    28.06.2017, 10:50
    Наконец-то, взялись за проверятелей. А то развелось общественников, больше чем собак. И каждый хочет себе мзду, на хлеб с маслом и икрой.
  • Гость
    28.06.2017, 11:19
    У НИХ НОВАЯ КРЫША ?!
  • Гость
    28.06.2017, 11:28
    Т.е. общественные проверяющие контролировали подачу материала, полноту оного - может преподавание формально и препод бубнит, знания не усваиваются. На основании этого можно составить рейтинг автошкол, разместить в интернете. Разве это плохо?
  • старый Гость
    28.06.2017, 11:37
    Наконец то создан хороший прецедент против безумных набегов ландо-дзюбанов и прочей псевдо-общественной кодлы, возомнившими себя хозяевами всех и вся!!! А если еще доказать потерю деловой репутации или т.п. ущерб, то и бабла взыскать с этих идиотов, хоть и небольшого, но в качестве триумфального пинка под зад вполне подходящего!
  • Гость
    28.06.2017, 12:04
    А я создал первую в России общественную организацию по проверке организаций общественников. Держитесь теперь, я вам покажу как бизнес кошмарить!
  • Гость
    28.06.2017, 16:59
    Автошкола №1 - без взяток не сдашь. Часы обучения урезают. Гибдд там всегда крышует. Выпускают пачками, тк тендер часто выигрывают от биржи труда - вот вам и безопасность на дороге.
  • Гость
    28.06.2017, 20:23
    А когда колбасников, молочников и пр. проверять будут? В магазинах сплошь контрафакт.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто