Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мужчина получил условный срок за комментарии о хиджабах в школе

  • 10:32, 29 июня 2017
  • Комментариев[18]

В Аткарске Саратовской области 48-летнего мужчину осудили за экстремистский комментарий в интернете.

Как сообщили в пресс-службе Аткарского городского суда, в ночь с 30 на 31 января мужчина с планшетного компьютера зашел в свой аккаунт в одной из социальных сетей. Прочитав публикацию, касавшуюся ношение хиджабов в школах, он разместил под ней комментарии, которые, как было установлено судом, были направлены на возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по национальному признаку и отношению к религии.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.06.2017, 10:55
    Пожизненное ему! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Никонор
    29.06.2017, 10:56
    Это что значит?Кроме восхваления чиновников ничего и написать нельзя?!То есть нельзя высказывать своё мнение?!цензура?!В 20 веке уже были подобные примеры,которые заканчивались плачевно для тех государств,где ограничивалась свобода слова!
  • Гость
    29.06.2017, 11:02
    есть свобода слова, а похабников, матерщинников, националистов и вечных бездельников, осуждающих все и вся, и, конечно же, троллей она не касается
  • Гость
    29.06.2017, 11:03
    Что дальше? Лагеря за презрительный взгляд в сторону педика? Или ещё какой новый налог?
  • Гость
    29.06.2017, 11:03
    НИКАНОРУ. Свобода и вседозволенность - разные вещи. За некоторые слова и ответить полезно.
  • Не Гость
    29.06.2017, 12:01
    А разве эти мешки разрешены в школах?
  • Не Гость
    29.06.2017, 12:02
    А вседозволенность только у наших едросных депутаток.
  • Гость
    29.06.2017, 12:05
    Если бы гадость написали про сарафаны, то это можно!!! А восточные атрибуты не тронь...
  • Гость
    29.06.2017, 12:16
    вот тебе и свобода слова
  • Бездельник
    29.06.2017, 12:20
    А мужик был прав!!!
  • Гость
    29.06.2017, 12:22
    Пора сажать распространителей информации о настроениях в обществе в связи с деятельностью правительства.. Так например за распространение новости о радости пенсионеров при увеличении пенсии на 200 руб. - на 5 лет за клевету
  • патриот
    29.06.2017, 12:23
    В Англии за ношение крестов уже с работы увольняют. Думайте потихоньку!
  • Гость
    29.06.2017, 13:36
    Могу поспорить, что в нашем городе 80% населения НЕ понравится закутаная с ног до головы девушка. Не важно в школе, а транспорте или на улице.
  • Гость
    29.06.2017, 13:59
    я уже себя неуютно чувствую, когда такая в автобусе едет.
  • Я не понял
    29.06.2017, 14:18
    Лично я СОГЛАСЕН с нашим законно избранным Президентом, что РФ это светское государство и ношение хиджабов недопустимо. И пускать в них в различные учреждения недопустимо. А мусульманам нужно объяснить, что двигая их к ношению этой штуки, их держут за дурачков. Это делается специально. Не поддавайтесь! Иначе кончим как в Гейропе. Спасибо за понимание! И спасибо мусульманам - они последний барьер на пути уничтожения института семьи и славословия всяких с отклонениями от традиционных ценностей.
  • патриот
    29.06.2017, 15:10
    Запутались вы крепко с понятием - "светское государство". Светское государство это государство, в котором государство не вмешивается в жизнь религиозных организаций, а религиозные организации не вмешиваются в вопросы государства. Ношение крестов, могендовидов, хиджабов и прочей конфессиональной атрибутитки не является нарушением "светскости" нашего общества государства, вот их запрещение - не допустимо. Не путайте "атеизм" и "светскость". Атеистичным был СССР. Меня тоже могут напрягать хиджабы, но и что из этого? Вот именно здесь применимо слово "толерантность", а лучше говорить по-русски - "терпимость", а не в случаях откровенной пропаганды разврата и греховности.
  • Гость
    29.06.2017, 17:23
    В общем, ни за что получил срок.
  • Гость
    29.06.2017, 20:45
    в одном"обсуждении" проповедуется алкоголизм, в зтом - национализм.
Картина дня
Еще новости - Общество