Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вопрос к облдуме: "Почему под "сухой закон" попадает безалкогольный продукт?"

  • 10:28, 29 июня 2017
  • Комментариев[19]

27 июня, в "сухой" День молодежи корреспондент ИА "СарБК" провел эксперимент.

В одном из сетевых магазинов он взял с полки безалкогольное пиво и подошел к кассе. Кассирша схватила бутылку и отставила ее в сторону со словами: "Мы сегодня спиртное не продаем". На возражение покупателя о том, что закон Саратовской области запрещает в этот день спиртное, а он выбрал напиток с маркировкой "0", продавец нервно процедила сквозь зубы: "У меня нет лишних 50 тысяч на штраф".

Потребитель попросил пригласить администратора и снова попросил продать ему безалкогольный напиток, разрешенный к употреблению даже находящимся за рулем. Ему ответили, что в "сухой" день им запрещено использовать часть компьютерной программы, которая "завязана" на весь алкоголь и пиво, поэтому продать "нулевое" пиво магазин не может.

Вопрос к авторам местного закона из облдумы: "Почему под запрет попадает безалкогольный продукт?".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ека
    29.06.2017, 10:37
    Я против этого закона в принципе, ибо алкаши всё равно найдут где ужраться. Но и трагедии не вижу... Пиво, даже безалкогольное, не товар первой необходимости.
  • Гость
    29.06.2017, 10:44
    Вообще зачем вот эти сухие дни?? Я лично после работы заехал в магазин взять пару бутылок пива на вечер, но обломался. При этом за день до этого не было никаких объявлений, что будет сухой день. Мне надо учить список этих дней, чтобы планировать покупку бутылки пива??
  • Гость
    29.06.2017, 10:44
    Даеш шинкам сверх прибыль.
  • Гость
    29.06.2017, 10:45
    А квас, а кефир, а кумыс?
  • Гость
    29.06.2017, 11:11
    Быть может вопрос к магазину и тем кто в каталог магазина безалкогольное заводит в раздел алкоголя? Не?
  • Илья
    29.06.2017, 11:13
    В квасе больше алкоголя чем в безалкогольном пиве.
  • Гость
    29.06.2017, 11:42
    Вопрос к журналистам, может корректно будет писать "продавец", а не "продавщица" ?
  • Гость
    29.06.2017, 11:44
    Ответ журналистам. В безолгакольном пиве так же содержится алкоголь. Вы еще спросите почем безалкогольное пиво не продают детям?
  • Гость
    29.06.2017, 11:46
    Да, я тоже вчера кваском давился. Ниче так в-принципе, может и перейду на него вместо пива
  • Гостю 10:44
    29.06.2017, 11:48
    Учиться никогда не поздно!
  • модератору СарБК
    29.06.2017, 13:26
    Зачем же удалять меня? Ваши ребята облажались и мы не виноваты!
  • модератору СарБК
    29.06.2017, 13:26
    ЦЕНЗУРА !!!
  • модератору СарБК
    29.06.2017, 13:28
    А ВЫ своему ребёнку дадите безалкогольного пивка?
  • Гость
    29.06.2017, 13:46
    Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине)))) Его вообще надо запретить!!!!
  • СарБК
    29.06.2017, 14:50
    Спасибо всем. Главное - не быть равнодушным.
  • Гость
    29.06.2017, 14:57
    пачему, пачему!!! патамушта программисты, которые оболочку эту делали для касс и терминалаф не представляют, что пиво бывает безалкогольное. по хорошему, продаваться оно должно круглосуточно и даже в магазинах для взрослых. на одной полке с резиновыми женщинами
  • Андрей
    29.06.2017, 16:02
    Хорошо бы, чтобы ответственность наступала не только для тех, кто продает алкоголь в запретные дни, но и для тех, кто пытается его купить (как в случае взятки -- не только для тех, кто берет, но и для тех, кто дает). А провокатора из СарБК хорошо было бы суток на 15 посадить для науки.
  • Гость
    29.06.2017, 16:24
    на 15 - это мало. На год!
  • Гостю 11:48
    29.06.2017, 18:13
    А Вы уже учёный?
Картина дня
Еще новости - Общество