Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

39% опрошенных едва хватает денег на продукты

  • 11:53, 29 июня 2017
  • Комментариев[45]

По данным ВЦИОМ, группа российских граждан, которым едва хватает денег на еду или одежду, составила 39% (54% - среди пенсионеров; 46% - среди жителей сельской местности). 10% из них заявили, что для них затруднительна покупка продуктов питания, 29% - одежды.
За аналогичные периоды прошлых лет выше показатели были только в мае 2009 г. (41%), ниже - в 2014-ом (19%).

Для 41% респондентов затруднительна покупка крупной бытовой техники и мебели (год назад - 40%). Позволить себе большее могут, по их словам, 17% опрошенных (среди 18-24-летних - 25%, москвичей и петербуржцев - 33%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.06.2017, 12:01
    у меня у соседа таурег и трёхэтажный дом. и при этом он всегда ноет что денег не на что не хватает. вот интересно сколько таких людей попали в это опрос? по моим наблюдениями больше всего жалуются и ноют как раз те у кого всё хорошо Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.06.2017, 12:05
    А вот когда "едва хватает" станет НЕ ХВАТАЕТ СОВСЕМ может произойти страшное.
  • Гость
    29.06.2017, 12:05
    Под мудрым руководством страна превращается в Зимбаве, зато купили уже на 100 миллиардов долларов ценных бумаг США, замазали 70 миллиардов рублей любителя кроссовок и закрыли доступ к контролю доходов и собственности самых почитаемых граждан страны.
  • Никонор
    29.06.2017, 12:08
    Это констатация фактов...Выборы впереди! Надо начинать с регионов!
  • слон
    29.06.2017, 13:09
    Выход есть. Ищите штабы протестного движения у себя в регионах. Объединяйтесь с соседями по лестничной клетке. Выходите к подъездам и обсуждайте власть. Кухня не то место, где что-то решается. Хотя пустой холодильник - это фактор.
  • Гость
    29.06.2017, 13:15
    Твори бардак - мы здесь проездом!
  • Гость
    29.06.2017, 13:22
    РФ скатывается всё ниже и ниже. Год назад многие думали что ниже уже некуда, что вот-вот и пойдёт в рост... Ан нет, топчется РФ в околонуля, сказки на уши электората льются изо всех утюгов. Приплыли что ли?
  • Гость
    29.06.2017, 13:23
    Самый беспощадный и не милосердный революционер - ГОЛОД! У власти вся надежда на нефть. На их век хватит, а там хоть не рассветай! Так и живём. Если конечно эту безысходность считать жизнью.
  • Горожанин
    29.06.2017, 13:23
    Жаль, что информация эта не анализируется экономистами и политологами. Понятно, что 2017 не 1917... но, всё-таки, тенденции в обществе имеют схожий вектор. Пора уже предпринимать меры к оздоровлению ситуации. А то у нас только в столицах всё благополучно. Народ же не железный. Может и клапан сорвать.
  • горожанину
    29.06.2017, 13:34
    У нас есть закон об экстремизме (под который можно подвести кого угодно и за что угодно), есть доблестная Росгвардия, явная и тайная полиции - режим чувствует себя прочно как никогда.
  • Горожанин
    29.06.2017, 13:44
    Согласен, но! Проще не раскачивать лодку нежели вкладывать все силы в её непотопляемость! "Титаник" когда-то мне помнится, считался застрахованным от ВСЕХ бед! Поверь, Росгвардия может ОЧЕНЬ много! но далеко не всё. Когда идёт лавина, лучше не пытаться с ней бороться! Мне бы очень не хотелось попасть под замес, да и жить в стабильном мире как-то спокойнее
  • Гость
    29.06.2017, 13:56
    Вы госдолг США видели???????? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.06.2017, 14:12
    А причем тут госдолг США, мил человек? У них воровской вертикали нет, они же тупые!
  • Гость
    29.06.2017, 14:14
    ты тв посмотри..госдолг сша, сирия да Донбасс..у нас в стране все замечально
  • Гость
    29.06.2017, 15:06
    Подобные темы всегда как красная тряпка для нытиков и прочих. Чтобы опрос был актуален, его необходимо дополнять рядом других вопросов. Из серии - сколько у человека кредитов, в какой квартире живет, какая у него в семье машина, сколько машин в семье, какой у него телефон, какие макароны покупает, какую марку одежды носит и прочее. Вот тогда опрос будет справедливым. А так, как в первом посте, я дурак, купил Таурег, плачу за него 80 проц. своей ЗП и мне денег не хватает. Или я одеваюсь в Канзлер и в Маскот и мне тоже на одежду денег не хватает. Так же как и про еду. Есть макароны за 30 р., а есть за 130, есть соус за 50р., а есть за 350, колбаса за 500 р. а есть за 1500 т.р. А прожрать можно любые деньги и всегда хватать не будет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.06.2017, 15:23
    Дурак ты 15.06! Макароны за 30 и колбасу за 500 нельзя давать даже собакам.
  • Гость
    29.06.2017, 16:00
    по пути к коммунизму никто кормить не обещал.... а если серьезно....нищая страна нищих духом и огромных богатств. ДОКОЛЕ??????
  • Гость
    29.06.2017, 16:14
    переходим на бомж-пакеты...китайскую лапшу и пюре.фрукты- яд.мясо- яд,все остальное- яд.. вода из -под крана и воздух. выполним программу увеличения населения страны. дождемся вместо переписи населения-переклички.
  • Гость
    29.06.2017, 16:27
    Америка подло подползает к самым нашим границам, а они о жратве, подлецы, думают. Да еще Тень на самое святое, на батюшку нашего, Вождя, бросают
  • Гость
    29.06.2017, 16:28
    Власть народ не интересуют сыты ли они или голодны. Их интересует будут эти граждане выступать против этой власти или будут и дальше терпеть.
  • Гость
    29.06.2017, 16:29
    судя по комментариям, юмор у нашего народа иссякает в самую последнюю очередь
  • Гость
    29.06.2017, 16:43
    15.06 Канзлер, Маскот, Таурег - это что за слова такие? Ты уж объясни нам простым людям, а то мы вас там наверху не понимаем
  • Гость
    29.06.2017, 16:53
    ТУАРег вроде, или творог?..
  • Гость
    29.06.2017, 17:06
    Для 15,23. Я вот ем, и ничего так, живой. Если с умом продукты покупать то и за эти деньги можно нормальный товар купить...Нет, вы можете есть макароны за 100 и колбасу за 1500, только не нойте что вам на жратву денег не хватает. Я вот в Колинсе одеваюсь, только вот джинсы там стоят 3.5 т.р., Поэтому штаны я покупаю за 1000-1500 по акциям. Когда вам будет хватать денег на еду которую вы хотите и на одежду которую вы хотите, то вы будите миллионером.
  • Гость
    29.06.2017, 17:08
    П.С. Чисто ради эксперимента, дайте мне 2 т.р. и я куплю вам на них штаны, боты и рубашку с носками и кепку и не на базаре. Все зависит от потребностей...
  • Гость
    29.06.2017, 17:21
    А мне просто и без статистики жалко бедных людей. сегодня мусор выбрасывал, одна худенькая и плохо одетая женщина рылась в баке, что искала , не знаю, протянул ей автоматически и как- то стыдясь денежку. Она заплакала, спасибо много раз сказала, здоровья пожелала, я тоже спасибо сказал, а в душе так муторно стало, так тяжело. И сколько их подобных бедолаг, что, как собаки, по бакам рыщут среди бела дня. Не знаю, кто виноват, что делать, знаю, что такого не должно быть с нашими людьми. Это не по- божески, чтоб люди в 21 веке и в богатой стране побирались.
  • Гость
    29.06.2017, 17:29
    Зато у олигархов и чиновников доходы растут.
  • Гость
    29.06.2017, 17:38
    Народ нельзя обманывать до бесконечности! Кругом сплошная ложь. Никто уже не верит ни с.м.и ни правительству.
  • чуби
    29.06.2017, 17:49
    но ведь именно эта категория граждан представляет ядерный электорат ВВХ. это для них открывают памятники сралину, вводят контрсанкции и лупят креативный класс на митингах.
  • Вне опроса
    29.06.2017, 18:05
    Кто спросит нищих ? Да никто. Их вовсе не заметят. Они в обшарпанном пальто чужие на планете. Все помыслы у них о том, найти б что подешевле, поесть бы суп и жить потом, хоть как - то, еле - еле...
  • Гость
    29.06.2017, 18:11
    " Нам Солнца не надо - Нам партия светит!!!! Нам хлеба не надо -- работы давай" !!!!
  • Гость
    29.06.2017, 18:21
    у нас ипотека, кредит, долги, квартплата. пока раздашь всем как раз на курицу в неделю на 4 х хватает , на хлебушек хватает, на разные крупы и соль. А еще в аптеку деньги несешь. Светлое будущее у нас через 11 лет , когда ипотека закончится. В Европах дают на строительство под 2%, а у нас ...
  • Гость
    29.06.2017, 18:27
    колбаса за 500р - это что, дешево считается?
  • золотой человек,золотые слова
    29.06.2017, 18:59
    Держитесь там
  • Гость
    29.06.2017, 19:08
    За то отчитались, что малоимущих стало меньше, на порядок. А прожиточный минимум опустили , а цены растут, одна картошка в мае с 40 до 90р выросла в цене.
  • Гость
    29.06.2017, 21:39
    Ниже черты бедности более 22 млн. в этой стране.
  • Гость 2
    29.06.2017, 21:54
    Алишер Усманов посылает жителям Саратова воздушный поцелуй с борта своей яхты "Дилбар" стоимостью 600 миллионов долларов и негодующе хмурит бровки в сторону комментаторов этого форума.
  • (-О|О-)
    29.06.2017, 23:25
    С берега на него пристально, задумчиво и не отрываясь, смотрит Слон. Глазами он ищет слабые места в усмановской посудине.
  • Мнение
    30.06.2017, 10:47
    Странно, что в этот раз никто не ругает ВЦИОМ за недостоверность представленных им данных... Обычно тут такими помоями поливаю ВЦИОМ. отсюда вывод. Местная пишущая публика в массе своей политически мотивирована. А может и финансово...
  • Андрей
    30.06.2017, 10:47
    Это где и кого они опрашивали? Не 39 процентов, а все 79 процентов!
  • Мнение Слона
    30.06.2017, 11:21
    Естественно, что "публика политически мотивирована". Промотивировало ее само государство, которое решило забыть об обеспечении основных прав и свобод граждан. Эти права и свободы остались на бумаге в Конституции, положения которой нарушены законами, выпущенными Госдумой, и указами президента. Тогда и у людей есть неотъемлемое право заниматься политикой в своих интересах.
  • Мнение
    30.06.2017, 11:28
    "Мнению слона". Вы просто чемпион на соревновании демагогов. Среди навальновцев таких много.
  • Слон
    30.06.2017, 11:37
    Специально не минусую негативные отзывы о себе, и никогда не плюсую свои собственные. Просто жду несколько часов, и другие посетители СарБК сами дают определения, кто демагог, а кто политический тролль. Я сам - беспартийный. Да, на встрече с Навальным был. Видел этих согнанных парней под руководством какого-то мужика, которые орали против Навального. Их было человек 30 от силы. Тех, кто пришел на встречу с Навальным - 400+ Вот и расклад сил. А обзываться и кидаться говном оппонентов - это бессилие. Сама ситуация в стране уже не позволяет врать партии жуликов и воров дальше с тем же успехом, который был некоторое время назад. Чемпион Слон.
  • Слон мнению
    30.06.2017, 11:53
    Кстати, а вы часто общались с навальновцами. Судя по комментарию - вы просто варитесь в их среде - настолько уверенные утверждения о величине демагогии в этой протестной группе.
  • Слон
    30.06.2017, 11:59
    И вообще, в сложившейся экономической обстановке, учитывая отношение государства к кошельку рядового гражданина, и - в более общем смысле - к его правам и свободам, комфортности среды обитания, мне ни с кем не приходится спорить или что-то кому-то доказывать - достаточно просто приводить примеры из жизни. "Верим только делам!" ... и своим глазам.
Картина дня
Еще новости - Экономика