Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд оштрафовал аптеку на 50 тыс. рублей

  • 11:37, 1 июля 2017
  • Комментариев[1]

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения о привлечении к административной ответственности Аптеки N289 в Балаково.

Из материалов дела следует, что надзорное ведомство провело в аптеке плановую проверку соблюдения лицензионных требований. Были выявлены нарушения. В частности, для хранения термолабильных лекарственных средств использовались холодильники, срок эксплуатации которых истек; отсутствовали отдельные лекарственные препараты, включенные в минимальный ассортимент; не осуществлялась обязательная регистрация операций, связанных с обращением лекарственного препарата Калия перманганат 3,0 в специальном журнале.

В отношении компании, занимающейся фармацевтической деятельностью, составлен протокол об административном правонарушении.
Суд, исследовав материалы дела, пришёл к выводу, что факт нарушения обществом требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами в сфере лицензируемого вида деятельности, подтверждён.

По решению суда аптека привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 50 тыс. руб. Ответчику суд предоставил рассрочка по уплате штрафа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x