Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В здании заброшенного ПТУ может открыться рынок

  • 10:41, 3 июля 2017
  • Комментариев[33]

В Саратове в здании ПТУ N1 (в районе ЖК "Авиатор", ул. Плякина), которое сейчас заброшено, может открыться рынок. Об этом сообщают интернет-пользователи сообщества "Заводской online Саратов".

"Рабочие закрыли все доступы в здание на первых этажах, расчистили территорию. По неофициальной информации, сдача обьекта состоится через год", - говорится в сообщении.

Собственник судьбу здания на территории бывшего Саратовского авиазавода пока не комментирует.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.07.2017, 10:49
    отчитаются как за построенный
  • Гость
    03.07.2017, 10:51
    А что еще ждать от местной власти?
  • Гость
    03.07.2017, 11:03
    Квалифицированные рабочие в нашей стране ненужны???? Чинуши считают коммерцию своим приоритетом, РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ они ,своим алчным умишком, понимают БУКВАЛЬНО.
  • Гость
    03.07.2017, 11:14
    Своих рабочих готовить не кем и негде. Скоро будем завозить ПТУшников из Китая.
  • Гость
    03.07.2017, 11:21
    Шаболы привезут с подвалов Москвы сшитые вьетнамцами и китайцами.
  • Гостья​
    03.07.2017, 11:30
    Блин, проср...ли такой завод, в других городах всё ещё выпускают самолёты. Самое интересное, что ни Аяцков, ни Ермишин за это не понесли никакой ответственности. А теперь одни рынки и ТРЦ.
  • Гость
    03.07.2017, 11:33
    в посёлке Новопушкинский Энгельсского района также уже не первый год пустует 4-х этажное капитальное здание бывшего ПТУ - кто-бы взял его на баланс...
  • Гость
    03.07.2017, 11:44
    Кроме ТРЦ и рынков позабыли упомянуть церкви в шаговой доступности, как аптеки когда то наоткрывали.
  • Житель с улицы Плякина
    03.07.2017, 11:44
    Наконец-то рынок будет.А то с Топольчанского все прем. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостья
    03.07.2017, 12:00
    Сколько можно: рынки,ларьки,Не от большого ума.В Энгельсе на каждом клочке лепят ,вдвоём не разойтись!Есть заброшенное здание общежития-пусть там и будет общежитие,сдавать за небольшую плату комнаты нуждающимся В царской России были доходные дома.
  • Прохожий 1.
    03.07.2017, 12:14
    Саратов возвращают в 90-е. В последние годы ларьки активно сносили, а теперь опять строим сплошные рынки и ставим те же ларьки в других местах. Ломоносова - возле бассейна, 1-я Дачная - возле остановки, 2-я Садовая - возле больницы. Городская власть давая добро на такое варварство возвращает город в каменный век. Ларьки и рынки, пристроенные впритык к другим строениям, уродуют город, плодят горы мусора и притягивают преступные элементы.
  • Гость
    03.07.2017, 12:17
    БЫЛО БЫ НА ЧТО ПОКУПАТЬ. ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ВШИ.
  • Гость
    03.07.2017, 12:18
    За обучение в ПТУ никто не хочет платить. Ни власти, ни бизнес. ни сами обучаемые. Потом, с точки зрения властей, трудоустроить человека без специальности легче чем с таковой. Без специальности можно направлять везде где возьмут, а со специальностью начинает требовать себе преференций, а где их возьмешь работы реально нет. Вот легче никого не учить и на трудоустройство деньги не тратить. А всё вместе это значит, что ПТУ пока не нужно.
  • Гостю 12 18
    03.07.2017, 12:36
    Если властьпридержащие беспокоятся только о своей "мошне" ,которая за бугром, а не о будущем НАШЕЙ СТРАНЫ то ПТУ действительно им ненужны.
  • Гость
    03.07.2017, 12:46
    Сегодня эксперты зафиксировали огромный отток иностранного капитала из России.
  • Гость
    03.07.2017, 12:47
    А "Рыжий", т.е "Оранжевый" за каким делом возводили? несколоко минут пешем строем и ты на месте.
  • Гость
    03.07.2017, 12:55
    На вольско у наб ларьки да шашлычки нет порядка
  • Гость
    03.07.2017, 13:51
    11.44 так прям с Топольчанской пешком и в Заводской прешь покупочки свои????
  • Гость
    03.07.2017, 13:57
    символично...вместо учебного заведения-торговое. Саратов скатился до уровня большой барахолки. Позор!!!
  • Гость
    03.07.2017, 14:10
    ПТУ открыть не проблема. Проблема в том, что никто нигде особо не нужен. Там можно было спортивный интернат или кадетский корпус открыть, но решили рынок. Под рынок деньги всегда находятся.
  • civis
    03.07.2017, 14:18
    ну конечно же рынок...ни школа,ни больница,ни детсад(у нас ентого навалом) а именно рынок...\ в детстве отец мне часто говорил : учись,иначе будешь как я на заводе всю жисть пахать..даж поговорка была-плюнь за спину-или в токаря,или в сварного попадешь,которых сейчас кстати дикий дефицит, но видать правительству не нужны рабочие руки-дешевле гастарбайтеров нанять\а сечас плюнешь не глядя за спину-или манагер,или чиновник\тут исчо не пойму-откуда у нас стока чиновников развелось?население сокращается,а чиновников с каждым годом все боле и боле-и ведь все важную работу делают видать...
  • Сосед
    03.07.2017, 14:27
    А о транспортных коммуникациях подумали устроители рынка? Там дорога от МРЭО - одна большая стоянка с узенькой полоской для машин и пешеходов. А разгружаться-погружаться и парковаться возле рынка где планируют?
  • Гость
    03.07.2017, 15:11
    На Пономарёва "Гроздь" строили ,строили, и что? Закрылась к чертям. Нет покупателей. Теперь стоит пустует. Грамотные манагеры и управленцы .
  • Гость
    03.07.2017, 15:17
    Даешь по рынку на душу населения!
  • Гость
    03.07.2017, 15:43
    Ничего вы не понимаете. Это урбанизация такая. Рыночная экономика на фоне агломерации. С Саратовским уклоном.
  • Радужная Джигурда
    03.07.2017, 17:02
    Я был бы в шоке, если в здании заброшенного ПТУ открыли ПТУ, а так новость можно было даже и не публиковать.
  • Гостьджек
    03.07.2017, 19:23
    А зачем им пту?Это правильное решение,потому что сначала корыто,потом они потребуют стиральную мащину...
  • Гость
    03.07.2017, 20:02
    куда рынок- то? Оранжевый ,ашан рядом.
  • страна абсурда
    03.07.2017, 20:08
    Ааа, в "закрывшемся рынке" мы оборудуем ПТУ!!!! Хоть один "крякнувший" рынок в Сратове можно отыскать?
  • Гостю 13:51
    03.07.2017, 20:17
    Так и есть, пру с Топольчанского. Ни магазина ни рынка под жопой, одни заводы понастроили свои и гудят и гудят с утра до вечера. Наконец-то рынок построили! Еще минусуют тут.
  • Гость
    03.07.2017, 23:27
    А зачем на ПТУ? Все ж умные стали. А институты прутся. А те, кому как раз дорога в ПТУ, поступают в ПАГС.
  • Портной
    04.07.2017, 00:42
    Лёгкую промышленность развивать надо, строить фабрики по пошиву одежды, трусов) а то кроме майонеза ничего делать ни умеем)))Нужны трусы хорошего отечественного качества)))))
  • Гость
    05.07.2017, 12:16
    Согласна, трусы хорошего качества, это действительно проблема. Не шутка.
Картина дня
Еще новости - Общество