Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Наиболее популярным названием для аэропорта стала "Сабуровка"

  • 17:19, 3 июля 2017
  • Комментариев[55]

ИА "СарБК" продолжает принимать от читателей названия для нового Саратовского аэропорта, строящегося в районе Сабуровки.

За 4 дня свои варианты прислали более 50-ти чел. Лидирует по популярности "Сабуровка" (5 предложений). Авторы считают, что в России традиционно принято называть воздушные ворота по географическим точкам.
На втором месте по популярности - "Гагарин" (4). Трое предложили дать аэропорту имя в честь саратовского губернатора, государственного деятеля Петра Столыпина. Еще столько же считают, что колоритным будет название "Саратау".

Многие предлагают наименования, связанные с Волгой: "Волгино", "Волжская гавань", "Волжский", "Приволжский", "Волжские дали", "Небо Поволжья". Встречаются также "Чернышевский", "Дрофа" ("летает, знаменитая, местная", - поясняет автор), "Журавли".

Есть и такие: "Скифия", "Шелковый путь", "Мир", "Радужный", "Солнечный", "Сабуравиа", Yellowport, "Тройка". Двое почему-то предлагают назвать аэропорт "Взлетным", еще один горожанин - "Саратовом" (как и глава горадминистрации Валерий Сараев).

Некоторые считают, что нужно увековечить в названии объекта имена действующих политиков ("Володин", "Радаевка"). Также в списке - "Долгожданный", "Алмазный", "Хитрово" ("приятно ассоциируется с великим лондонским аэропортом, а с другой стороны, отражает многостороннюю деятельность городского и областного менеджмента"), "Столпово" (от "столицы Поволжья").

Напомним, предложения принимаются на почту редакции (info@sarbc.ru) и в аккаунте Instagram. "СарБК" планирует провести опрос по поводу наиболее популярных вариантов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 55
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ня
    03.07.2017, 17:22
    Да кто бы сомневался )
  • Гость
    03.07.2017, 17:25
    САБУРОВКА - однозначно.!!!!!!!
  • Гость
    03.07.2017, 17:36
    аэропорт "Облетаево" )))
  • Гость
    03.07.2017, 17:38
    Раздолбаевка, хороши если как набережная на провалится
  • Гость
    03.07.2017, 17:39
    Назвали как фирменную водку.
  • Саратовец
    03.07.2017, 17:43
    Глупо, бесперспективно и провинциально. Тупо. Фантазии не хватает на "Саратов"? Или патриотизма, а?
  • Гребаный патриот
    03.07.2017, 17:44
    Вот пиршество дегенератов-то
  • Гость
    03.07.2017, 17:48
    РаспилАэро
  • Бармалей
    03.07.2017, 17:49
    "Залётово" лучше!
  • Гость
    03.07.2017, 17:51
    Если уж решили называть по месту нахождения аэропорта то надо дать имя ПОПЕНГАГЕН это как раз то где мы проживаем
  • Serg_L
    03.07.2017, 17:55
    Предлагаю назвать не Сабуровка, а Сараевка!!! Благо, будет точно отображать его состояние после постройки с учетом отсутствия пассажиропотока :-)
  • Гость
    03.07.2017, 17:58
    Центральный
  • Гость
    03.07.2017, 18:24
    Нью- Васюки
  • Гость
    03.07.2017, 18:59
    Сабуровка женского рода, как - то не очень согласуется. Уж лучше тогда Саратов.
  • Гость
    03.07.2017, 19:06
    Точно не Сабуровка. Не сочетается с аэропорт (мужского рода). Аэропорт "Сабуровка" - глупо звучит.
  • Гость
    03.07.2017, 19:21
    Назовите "Гагарин", Дубки рядом, где Гагарин летал. И PR хороший.
  • Гость
    03.07.2017, 19:31
    Да, конечно, "Гагарин"! И думать нечего - во-первых, Юрия Гагарина весь мир знает; во-вторых- Гагарин здесь приземлился удачно, без проблем. Такой символизм для международного аэропорта только на пользу.
  • Гость
    03.07.2017, 19:44
    Гагарин уже есть в Оренбурге
  • Екатерина
    03.07.2017, 20:21
    Только не Сабуровка, это ж убого - назвать аэропорт как деревню! Журавли. Звучит красиво и знаково для Саратова.
  • бояре
    03.07.2017, 20:38
    пристань там постройте,хотим на катере туда приезжать
  • Кудряшов В.
    03.07.2017, 20:45
    Аэропорт Yuri Gagarin в Анголе. В Оренбурге им. Юрия Гагарина. А это просто "Гагарин". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • старый гость
    03.07.2017, 20:50
    Катенька, тогда и Шереметьево и Домодедово и Пулково и Толмачёво тоже "убого"? Это ведь тоже названия "деревень", при которых были построены эти аэропорты... Это вообще общепринятая практика называть аэропорт или столицей региона или "деревней" при которой он находится. Гугл в помощь, если не верите ;))
  • Гость
    03.07.2017, 21:37
    Имя первого космонавта еще раз увековечится. Не важно,в каких регионах есть объекты носящие имя Ю.А.ГАГАРИНА,но такой объект ДОЛЖЕН НАЗЫВАТЬСЯ "АЭРОПОРТ ЮРИЙ ГАГАРИН"!!!
  • Гость
    03.07.2017, 22:04
    Богатеево... кто летать то будет??? с каждым годом все меняется и ...в не лучшую сторону
  • гражданин
    03.07.2017, 22:13
    если будет как на фото, то красивый! но с названием у саратова больше мозгов не хватает)))))
  • Гость
    03.07.2017, 22:34
    СУМБУРОВКА
  • Гость
    03.07.2017, 23:03
    чайка коротко и красиво
  • Гость
    03.07.2017, 23:08
    Пусть построят сначала,а назвать всегда успеют. Опять телега впереди лошади,одни обертки вместо конфет.
  • Гость
    04.07.2017, 00:22
    Столыпин нормальный вариант
  • Гость
    04.07.2017, 00:26
    Креативно))))
  • Гость
    04.07.2017, 07:55
    "Гадюкино" вполне подойдет.........
  • Гость
    04.07.2017, 08:10
    Конечно Сабуровка- и произносится легко, и запоминается.
  • Гость
    04.07.2017, 08:11
    А может даже Саратов лучше будет звучать.
  • Гость
    04.07.2017, 08:11
    Название Саратов будет символично. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ека
    04.07.2017, 08:37
    Сабуровка? Серьезно?... Мдя... Хотя у нас половина всех детей на Настю и Тему отзывается, поэтому не удивительно ))))))))))
  • Старый гость
    04.07.2017, 08:39
    У кого принято?.. Это далеко не мировая практика - гугл Вам в помощь. А если следовать за веяниями нашей косной толпы, то мы до сих пор бы в пещерах жили и гугукали, ибо иные звуки были бы нам чужды и непривычны, а всё чуждое и непривычное - табу.
  • Гость
    04.07.2017, 08:47
    Во Франции есть Шарль де Голль, а у нас Сталин.
  • Гость
    04.07.2017, 09:54
    Даешь" Гагарин" !!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.07.2017, 10:28
    Удобно жаловаться, когда каменты анонимные. Стойло для неудачников
  • Александр
    04.07.2017, 11:46
    Мое предложение - ЗОЛОТЫЕ ОГНИ
  • Гость
    04.07.2017, 12:57
    Хоть ГОРШКОМ назови...
  • Анти-Мальцевщин
    04.07.2017, 13:11
    Неужели ВСЕ так забыли... О чём мечтали ещё 10 лет тому назад?!... Надо тому сабуровскому аэропорту присвоить "логин" в честь Дмитрия Фёдоровича! Аяцкова, то есть...
  • Гость
    04.07.2017, 13:12
    очень креативное название
  • Волонтёры
    04.07.2017, 13:13
    Да-да-да! Ведь как красиво звучать будет: "Международный космо-аэропорт Саратовской столицы Поволжья им. Д.Ф. Аяцкова"!
  • Гость
    04.07.2017, 13:17
    Дороги которые строят к этому аэропорту - одноразовые. На будущий год будут все в заплатках. Так что аэропорт можно назвать "Ямы" или "Нищий", а ещё лучше "Дурак".
  • Иннокентий Смоктуновский
    04.07.2017, 13:43
    Предлагаю коротко и ясно : ------- Глушь.
  • Гость
    04.07.2017, 15:14
    Аэропорт "Распилова"
  • Катенька