Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Предприниматель в науке" просит Радаева "вложить в его дело хотя бы рубль"

  • 15:04, 4 июля 2017
  • Комментариев[28]

Сегодня в Саратове на проспекте Кирова был замечен пожилой пикетчик. Он сидит на лавочке у памятника саратовской гармошке, представляется "предпринимателем в науке и атомной энергетике Юрием Бусленко".

По словам пенсионера, он является автором гипотезы "о единых безразмерных константах в атомной физике и других науках", его теория "позволит обществу избежать новых катастроф вроде аварии на Чернобыльской АЭС".

В руках у пикетчика плакат, который сообщает, что работа Бусленко тянет на Нобелевскую премию, а сам он обращается к Радаеву с просьбой "вложить в его дело хотя бы рубль". Прохожим он раздает письмо, адресованное "Будущему Президенту РАН" под названием: "Атомной отрасли - надежную науку!".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Слон
    04.07.2017, 15:23
    Думаю, это лже-ученый. Видел подобных на конференции по нелинейной в свою студенческую пору. У того вся теория крутилась на тривиальном равенстве (logK по k) = 1. Собравшиеся ученые выгнали его со сцены, дабы не тратить время впустую.
  • Слон
    04.07.2017, 15:23
    нелинейной динамике
  • Бармалей
    04.07.2017, 15:31
    Обычный сумашедший, пусть в госдуму обратиться, там любят всяких петриков.
  • Гость
    04.07.2017, 15:35
    СГУ получил 4 ярда, может и этому достанутся крошки со стола.
  • Петр Викторович
    04.07.2017, 15:44
    На мой взгляд с подобной просьбой нужно не выходить на проспект, не садиться на лавочку, а писать конкретную письменную просьбу, если уж так хочется, то можно и на имя губернатора. На данный момент просьба, как и само заявление выглядят не серьезно.
  • Гость
    04.07.2017, 15:46
    СЛОН, Вы не с ФНП выходец часом? Дяденька на 100% клоун. И нельзя так губеру говорить. Он сегодня рубль даст, а завтра скажет, что все благодаря ему и весь "научный бизнес" отберет.
  • СЛОНУ
    04.07.2017, 15:47
    Один ученый построил теорию на тождестве, ему указали направление, но он не ушел и 20 лет просидел в ректорате.
  • Техник Петру
    04.07.2017, 15:50
    С таким предложением нужно не на проспекте с табличкой сидеть, а подавать заявку на научно-практические конференции. У нас в области их достаточно проводится.
  • Бармалей
    04.07.2017, 15:57
    15:50 с таким предложением нужно подавать заявку в дурдом.
  • Анатолий
    04.07.2017, 16:02
    Надо миллиард сразу просить, тогда дадут
  • Гость из прошлого
    04.07.2017, 16:10
    Надо выбрать популярную тему например носить воду в решете. Сделать что бы звучало пафосно! Например: «Проблема транспортировки жидкостей в емкости с переменной структурой плотности» и просить на исследования этого дела денег! Вуаля! Вы уже ученый претендующий на Грант и нобелевскую премию.
  • Бармалей
    04.07.2017, 16:14
    16:10 или импортозамещение с помощью импортных продуктов.
  • Гость
    04.07.2017, 16:43
    Гость Сегодня, 15:46 ФНП - сила)))
  • оксюморон
    04.07.2017, 17:14
    Гостю, 15:46. Вот ты дяденьку на проспекте клоуном обзываешь, а сам то чем лучше? А губернатор всегда поддерживал науку, и никогда себе чужих заслуг не приписывал.
  • Гость
    04.07.2017, 18:31
    Для 16:14. Всё ты знаешь только срать не просишься.
  • Гость
    04.07.2017, 20:02
    Хрен ему !!! Пусть работает!
  • Петрик
    04.07.2017, 22:01
    а мне выдали пару лярдов на "Чистая вода"!
  • Местный
    04.07.2017, 22:38
    Вроде лето на дворе уже подлечили и отпустили. бывает и так.
  • Ким
    04.07.2017, 22:45
    Когда Чубайс объявил гранты по научным направлениям, то ему пришлось создавать ступенчатую систему отбора. Первая отсекала откровенную лажу (такого было до 90% заявок). Второй уровень отсекал откровенно слабые и только на третьем уровне можно было серьезно заниматься заявками. К сожалению в науке откровенного мусора очень много.
  • Заславский
    05.07.2017, 10:45
    Эно не видели?
  • Эно
    05.07.2017, 10:45
    О! Привет!
  • Ресслер
    05.07.2017, 10:46
    Какие люди! Как сами?
  • Ван-дер-Поль
    05.07.2017, 10:47
    Предлагаю по такому поводу поколебаться!
  • Дуффинг
    05.07.2017, 10:47
    Ван-дер-Полю 10:47 Меня с собой возьми!
  • РЕССЛЕР
    05.07.2017, 10:48
    Друзья, я с вами свяжусь. Дальше общаемся в нашем чате. Не стоит отвлекать читателей СарБиси.
  • Гость
    05.07.2017, 15:15
    Есть такой фонд - РФФИ. Его направление в Фонде зафиксировано. Фонд государственный. Не может подать заявку? Или провалился на этапе отбора?
  • ю.д. бусленко
    08.07.2017, 18:32
    На том же сайте воспроизведена большая статья из *Московского комсомольца*,предварительно одобренная специалистами по атомной физике и диалектике. Авторитетная газета халтуру публиковать не станет. Беда наших учёных состоит в том, что они не умеют работать на рынке интеллектуальной собственности. Потому бегут в те страны, гле такой рынок успешно функционирует.
  • ю.д. Бусленко
    08.07.2017, 20:57
    В предыдущем комментарии я допустил неточность. Вместо *они не умеют работать на рынке* следует читать *в России не создан рынок*......................................................В США, например, нет национальной академии наук. Там наука распределена ло множеству самостоятельных организаций,которые конкурируют между собой на рынке интеллектуальной собственности, за счёт чего достигается отбор перспективных направлений. У нас РАН обладает монопольным правом на научную истину. Статью в *МК* поддержали учёные, не одобряющие централизацию отечественной науки.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество