Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Направлено в суд дело в отношении "алкогольной ОПГ"

  • 17:33, 4 июля 2017
  • Комментариев[2]

В Саратовской области направлено в суд уголовное дело по факту производства и хранения контрафактного алкоголя.

В декабре прошлого года сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД в Балакове пресекли деятельность группы, которая занималась изготовлением, перевозкой и продажей спиртного. Контрафакт продавался в разных точках города, поставлялся в другие регионы под видом водки и коньяка известных производителей.

В подпольном цеху было обнаружены 26 тыс. бутылок алкоголя, оклеенных поддельными акцизными марками. Там же полицейские обнаружили 1 т. спирта, 4,5 тыс. л. жидкости "с запахом и цветом коньяка", пустую тару, этикетки и марки.

Фигурантами уголовного дела по факту незаконного предпринимательства стали 6 жителей Балакова, пятерым из них предъявлено также обвинение в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x