Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полиция "не заметила" шумной компании из 30 человек

  • 10:32, 6 июля 2017
  • Комментариев[38]

Муниципальное управление МВД "Энгельсское" провело проверку по публикации ИА "СарБК", в которой рассказывалось, что женщина не смогла дозвониться до полиции, чтобы пожаловаться на шумную компанию. Об этом говорится в официальном сообщении за подписью начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Рассказова.

"Я звонила в полицию раз 30, никто не брал. У нас двое детей, которым утром в садик. Муж решил пойти успокоить компанию, но это же не нормально - их там 30 чел., а он один", - рассказала жительница.

В полиции фактически подтвердили, что попытки женщины связаться с стражами порядка оказались тщетными: "В ходе прослушивания записей регистратора специальной линии 02 МУ МВД России "Энгельсское" установлено, что в указанный период времени сообщений о нарушениях общественного порядка в районе ТЦ "Лазурный" от граждан не поступало".

Несмотря на то, что в публикации указано, что компания собралась у одного из домов, находящегося вблизи ТЦ "Лазурный", правоохранители проводили проверку площади у самого торгового центра: "На площади возле ТЦ "Лазурный" установлена камера видеонаблюдения АПК "Безопасный город", изображение с которой выведено в дежурную часть МУ МВД "Энгельсское". При просмотре записи с камеры нарушений общественного порядка не зафиксировано". Фиксирует ли камера нарушения областного закона о тишине, не уточняется.

Никаких нарушений общественного порядка не заметили ни круглосуточный пост ДПС на пересечении пл. Ленина и ул. Горького, ни охрана ТЦ (которая, опять же, отвечает только за периметр торгового заведения).

По мнению полицейских, "факты, изложенные в статье, не соответствуют действительности".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бармалей
    06.07.2017, 10:39
    У ментов своя действительность! Видимо нам нужны другие менты.
  • civis
    06.07.2017, 10:43
    как то пытался позвонить полицаям....и по 02, и по сотовому....не,ни до кого не дозвонился
  • Алексей
    06.07.2017, 10:48
    Крики и музыка постоянно происходят у д.2 по ул.М.Горького г.Энгельса в районе Лазурного. Но никто с мажорами связываться не хочет.
  • Гость
    06.07.2017, 10:49
    Да ну не первая жалоба уже просто, до них реально не дозвониться.
  • Зрячий гость
    06.07.2017, 10:53
    В нынешних условиях выживания людей у полицаев другие цели и задачи !!! Лозунг советских времен -"Моя милиция - меня бережет" не разделяет руководство нынешних полицаев потому , что они уже не милиция , а полиция!!! Реформа нынешнего предводителя едросов удалась на славу!!!! Налоги и платежи повышают нам каждый день и на все, а спроса с этого государства за соблюдение конституционных прав рядовых граждан на спокойную жизнь - никакого. Скорей бы 10 сентября , чтоб против едросов идти голосовать!!!
  • Антон Г@ндон
    06.07.2017, 10:57
    Полиция не вас охраняет.
  • Гость
    06.07.2017, 11:10
    Ну конечно они ничего не слышали, провод выдернули нахрен и делов то
  • Екатерина
    06.07.2017, 11:16
    Пипец. Провели расследование. Уж лучше бы проигнорировали и не позорились.
  • туповатый
    06.07.2017, 11:18
    Я не понял, а что на женщину за клевету на правоохранительные органы ничего не завели?
  • Гость
    06.07.2017, 11:22
    Дозвониться не реально, это действительно так. Но есть и еще один момент, заставляющий задуматься о назначении самой службы 02, когда до них все таки удается дозвониться (пару раз было, несколько лет назад), они вместо того чтобы принять всю информацию, сообщают номер телефона, куда ты сам должен перезвонить
  • Бармалей
    06.07.2017, 11:25
    туповатый, женщине подарили свисток и посоветовали следующий раз свистеть.
  • Гость
    06.07.2017, 11:42
    Представляю состояние женщины, практически обвинили во лжи. А что трубку то не брали тридцать раз? Не провели проверку по этому поводу? Им что на автоответчик надо сообщать сообщения?
  • Гость
    06.07.2017, 11:53
    Бармалей, вчера после твоих комментарий я обращался к администрации сайта по поводу оскорбления верующих. Сегодня ты продолжаешь лить грязь на церковь!!! Ты ждешь официального обращения в органы? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.07.2017, 11:59
    Правда жизни такова что полицейских боятся только добропорядочные граждане. Те кто нарушает порядок и совершает преступления, чхали на них. Живу в доме рядом с волжским РОВД (буквально 5-7 метров между зданиями). Во дворе с машин сливают ночью бензин, вскрывали мою машину на предмет поиска магнитолы. Недавно на второй этаж, ночью, через окно влез вор. При том что хозяева были дома. Напротив на Московской "пятачок" на котором регулярно собирается сброд на машинах, врубающий музыку после 11 ночи, которую слышно в радиусе несколькольких кварталов. Со стороны палиции ни какой реакции, хотя отдел находится в нескольких метрах от этих мест. Такое ощущение складывается что они существуют исключительно только для того чтобы гнобить несогласных с политикой партии.
  • Гость
    06.07.2017, 12:00
    На черной лестнице нашего дома устраивали сборища наркоманы, жильцы пожаловались участковому. Реакции - ноль! Пожаловались выше, те спустили участковому, участковый отписался, что проведена проверка, факты не подтвердились. Все жильцы оказались врагами. Так что, я смотрю, такое положение дел норма?
  • Иван
    06.07.2017, 12:09
    Оригинально! Прослушали регистратор-жалоб нет, значит обращения не было. Т.е. если не брать трубку-не будет записаных жалоб-нет работы, все прекрасно!
  • Гость
    06.07.2017, 12:21
    Мне сказали, что я виноват, но я подумал и решил, что не виноват, а виноват тот, кто на меня пожаловался. Вот какой я умный.
  • Гость
    06.07.2017, 12:26
    Не соответствую действительности сами полицейские. В своем районе ни разу вечером не видел ни участкового (даже не знаю есть ли он), на наряда ППС. Видно за всем наблюдают по скрытым камерам и используют беспилотные аппараты.
  • Serg_L
    06.07.2017, 13:06
    Рекомендую в случае невозможности дозвониться до ментов, звонить в МЧС и им всё рассказывать, туда дозвониться проще и регистратор голосовой там тоже стоит. Менты уже не отмажутся. В прошлом году мне это помогло скорую вызвать, когда у студгородка человека поездом сбило, в скорой трубку не брали, озадачил МЧС-ников, скорая приехала.
  • Гость
    06.07.2017, 13:08
    если не видно, не значит что этого нет. например в известном произведении "тайна третьей планеты" в одном из эпизодов были "невидимые рыбы"
  • Гость
    06.07.2017, 13:12
    Полицаи только митинги разгоняют теперь. На остальное плевать
  • Гость
    06.07.2017, 14:14
    а номер 112? Там немножко все пишется и передается в соответствующий орган-полицию с аччотом потом.
  • Гость
    06.07.2017, 16:07
    А мне нравится логика полицаев: им говорят что дозвонится не смогли, а они отвечают что прослушали записи и не обнаружили сообщений о нарушениях. Ржу нимагу. Ну а правильно, зачем отчеты портить, бумагу марать, когда можно просто на звонки не отвечать, и преступность сразу на спад пошла.... нет же сообщений - все записано) слив засчитан. Дай бог вам на смертном одре так до скорой дозваниваться.
  • Гость
    06.07.2017, 16:16
    Купят не переживай тебе в анус ставят и зажгут!!! бармалюшке 13:19
  • Гость
    06.07.2017, 16:30
    у нас таже беда,пьют ночью гадят ржут а менты не едут трубку не берут не дозвонится,ленинский район,вызываем на саперную , бестолку,нужна гнать их паганными метлами
  • Джордж Майкл Старший
    06.07.2017, 17:07
    Женщина похоже не смогла дозвониться в полицию потому что не правильно набирала с сотового! Я както тоже тупо набирал 02 но бесполезно...Надо было набирать 112 и там всё изложить дежурному...или ещё вариант дозвониться 8845302 полиция ответила бы...но это уже оплата как за межгород .Вывод такой звоните всегда с сотового 112!! С стационарного (домашнего телефона) 02!
  • Гость
    06.07.2017, 17:45
    Чего вы удивляетесь? Охранительные органы ВЛАСТИ охраняют ВЛАСТЬ от таких как вы. А вы сами придумали сказки, что "ваша полиция вас бережет". Это сказал тот, кому она принадлежит.
  • Гость
    06.07.2017, 17:48
    с мобильного 020, 002, 112. После 02 обычно у нормальных операторов автоинформатор говорит - как набрать правильно. и у каждого телефона есть режим экстренного вызова. работает без симки.
  • Гость
    06.07.2017, 17:49
    Любой чиновник так себя ведет. Не было, не обнаружено, не выявлено. Граждане типо сами дураки, что не догадались как решить проблему.
  • Гость
    06.07.2017, 17:50
    2-я поправка нужна этой стране.
  • Гостю 17.50-ому
    06.07.2017, 19:28
    Запишите где-нибудь, "эту страну" мы называем Россия, наша Родина.
  • Гость
    06.07.2017, 20:05
    Живут, на наши налоги, з/п - стабильная, Жопа в тепле - откл. телефон и спи, а налогоплатильщикам не имётся, помощь какая-то нужна, и никто за бездействие не наказывает!!!!!!!!!!!!!! Сам, как-то пытался дозвонится, дармоедам" в 3й отдел Энгельса!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    06.07.2017, 20:23
    Упрощённо наша страна выглядит так: Есть народ - это такие людишки, которые всё время что-то делают, чтобы выжить. Есть власть - они ненавидят народ, но терпят его, потому, что живут за их счёт. И есть полиция и военные - это те, кто оберегают власть от народа, когда те, что-то говорят против власти. Иных задач у органов правопорядка нет, либо они второстепенны.
  • Гость
    07.07.2017, 05:40
    Обсуждать ментов и врачей пустое занятие.
  • Гость
    07.07.2017, 06:18
    "Государство - это машина, созданное для поддержания господства одного класса над другим" (В.И. Ленин). Полиция - одна из составных частей этой машины, причем, наиважнейшая.
  • Гость
    07.07.2017, 09:53
    Посадить надо женщину, а то чего удумала в полицию звонить. Да ещё потом и жалуется, что трубку не взяли, совсем народ распоясался
  • Гость
    07.07.2017, 10:44
    Ещё этой "капризной" женщине можно посоветовать поставить 4-камерный стеклопакет с толстыми пуленепробиваемыми и звукоизолирующими стёклами. А в качестве бонуса - строительные наушники каждому члену семьи )))
  • Гость
    07.07.2017, 15:06
    Какой "круглосуточный пост"??? Нет там никакого поста. Будка стоит закрытая круглосуточно. Лет сто там никого не видела, хотя мимо прохожу несколько раз в день. Во врут...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество