Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полиция "не заметила" шумной компании из 30 человек

  • 10:32, 6 июля 2017
  • Комментариев[38]

Муниципальное управление МВД "Энгельсское" провело проверку по публикации ИА "СарБК", в которой рассказывалось, что женщина не смогла дозвониться до полиции, чтобы пожаловаться на шумную компанию. Об этом говорится в официальном сообщении за подписью начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Рассказова.

"Я звонила в полицию раз 30, никто не брал. У нас двое детей, которым утром в садик. Муж решил пойти успокоить компанию, но это же не нормально - их там 30 чел., а он один", - рассказала жительница.

В полиции фактически подтвердили, что попытки женщины связаться с стражами порядка оказались тщетными: "В ходе прослушивания записей регистратора специальной линии 02 МУ МВД России "Энгельсское" установлено, что в указанный период времени сообщений о нарушениях общественного порядка в районе ТЦ "Лазурный" от граждан не поступало".

Несмотря на то, что в публикации указано, что компания собралась у одного из домов, находящегося вблизи ТЦ "Лазурный", правоохранители проводили проверку площади у самого торгового центра: "На площади возле ТЦ "Лазурный" установлена камера видеонаблюдения АПК "Безопасный город", изображение с которой выведено в дежурную часть МУ МВД "Энгельсское". При просмотре записи с камеры нарушений общественного порядка не зафиксировано". Фиксирует ли камера нарушения областного закона о тишине, не уточняется.

Никаких нарушений общественного порядка не заметили ни круглосуточный пост ДПС на пересечении пл. Ленина и ул. Горького, ни охрана ТЦ (которая, опять же, отвечает только за периметр торгового заведения).

По мнению полицейских, "факты, изложенные в статье, не соответствуют действительности".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x