Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На рынке "Привоз" полицейские задержали 9 человек

  • 17:23, 6 июля 2017
  • Комментариев[9]

Сегодня в Саратове полицейские провели рейд на рынке "Привоз". Они искали административные правонарушения в сфере торговли и миграционного законодательства. Всего было проверено 78 чел. и осмотрено 34 автомобиля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Для проверки в отдел полиции доставили 8 чел., в том числе двоих - за нарушение миграционного законодательства. Также был задержан 39-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, находящийся в федеральном розыске за неуплату алиментов.

Нарекания проверяющих вызвала работа трех кафе и пекарни, расположенных на территории торгового комплекса. В одном из заведений общепита нарушались санитарные правила, отсутствовали закупочные накладные на мясо, с поваром не был заключен трудовой договор. Информацию об этом полицейские передадут в региональное управление Роспотребнадзора.

В пекарне также было обнаружено нарушение налогового законодательства - в межрайонной инспекции ФНС отсутствовали сведения о трех работниках. В другом кафе незаконно привлекали к труду гражданку одной из республик ближнего зарубежья. Этому же предпринимателю принадлежит еще одно кафе, где продавали пиво в отсутствие товарно-транспортных накладных и сопроводительных документов.Виновных привлекут к административной ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x