Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается ввести согласование посадки деревьев с мэрией

  • 11:47, 11 июля 2017
  • Комментариев[19]

Сегодня в Саратовской гордуме на заседании рабочей группы по проекту о внесении изменений в правила благоустройства депутаты обсудили требования к озеленению города.

В частности, в документе указывается, что "работы по реконструкции объектов, новые посадки деревьев и кустарников на территории улиц, площадей, парков, скверов и кварталов многоэтажной застройки, цветочное оформление скверов и парков, а также капремонт и реконструкцию объектов ландшафтной архитектуры следует производить по проектам, согласованным с администрацией МО".

"То есть если жители сами решили во дворе дерево посадить, или бабушка захочет палисадник устроить, они не имеют правило это делать без проекта?" - спросил депутат Евгений Чернов.

"Речь идет о муниципальных землях - территориях, которые за кем-то закреплены", - пояснила начальник юротдела комитета транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства Ирина Нарышкина.

"У нас не все скверы закреплены. Как тут быть?", - продолжил депутат. "Мы это не регулируем", - ответила чиновница.

Депутат Максим Самсонов заметил, что горожане - "не зеленые террористы, которым лишь бы куда-нибудь дерево воткнуть, где не надо".

"В моем округе есть дом, где жители посадили деревья и оградили их, чтобы под окнами никто не ходил. Мы эти цепи режем, а они опять навешивают", - поделилась депутат Елена Злобнова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ека
    11.07.2017, 11:59
    Да все просто - кто-то хочет, чтобы составлялся дополнительный проект, проект стоит денег, а это грандиозный распил - затрат практически нет, одна прибыль.
  • None
    11.07.2017, 12:08
    Закон очень вовремя. После последней акции с раздачей саженцов ели по городу было зафиксировано большое количество несогласованных высадок растений. Поддерживаю закон, но это какие-то полумеры Введение закона без ответственности. Предлагаю сажать за несанкционированную высадку ели на 1,5 года и 120 часов работ. За высадку тополя срок до 2 лет. Также предлагаю подумать о регулировании высадки кустарников и многолетних цветов. Не гоже чтобы из урбанистического города Саратов превратился в мрачный дремучий дикий лес. Мы же не дикари. Только асфальт бетон и стекло как у нового тюза. В то же время нужно разработать меры поддержки тем, кто рисует цветные круги.
  • банановод со стажем
    11.07.2017, 12:13
    а я хотел посадить банан в нашем дворе ... теперь "банан" получишь а не разрешение на него
  • Гость
    11.07.2017, 12:34
    А давайте тоже примим участие в конкурсе: придумай самый дурацкий запрет!? А цепи вешают, господа отпиливальщики цепей, потому что ВЫ не делаете свою работу! Не организуете благоустройство дворов. Бред только несете в массы!
  • None
    11.07.2017, 12:34
    Предлагаю всем бабушкам, которые дружно получили пенсию в первый же день её выдачи и заплатили все платёжки и поматерились на почте пару часов прийти коллективно в администрацию МО с лопатами и граблями и попрсить разрешения. Предлагаю это делать каждую неделю. А на следующую неделю приходить с заявлением о внесении изменений и поправок в разрешение на высадку по причине того, что Марь Степанна поставила на этом месте керамического гуся и куст придётся сажать на 1м левее. Снимок глонас прилагается.
  • None
    11.07.2017, 12:35
    Елена Злобнова, это ты своё корыто ставишь у меня под окнами на газоне?
  • Гость
    11.07.2017, 12:59
    Дурдом! Сами ничего не хотят делать для города, так еще пытаются палки в колеса вставлять. В шею таких "слуг народа"!
  • None 12:34
    11.07.2017, 13:03
    Главное чтобы не с вилами
  • None
    11.07.2017, 13:38
    С вилами пойдём когда разрешение картошку на даче посадить не дадут.
  • Гость
    11.07.2017, 14:16
    Ага! То есть на спиливание деревьев и пенькование разрешения не требуется, а на посадку обязательно разрешение и проэкт. Да здрявствует год экологии в Саратове!
  • Гость
    11.07.2017, 14:37
    нужно узаконить вырубку деревьев!
  • Гость
    11.07.2017, 14:40
    А я то думаю чего это у нас во дворе вышел мужик и здоровую крепкую березу зарубил. Видать посадил когда-то без спроса, а сейчас опасается ответственности.
  • Гость
    11.07.2017, 15:04
    Похоже дураки не только у Паращенко на Алтынке обитают, есть филиалы и в центральной части города.
  • Гость
    11.07.2017, 15:27
    Прочитав последний абзац понял, если жители облагораживают свой двор, то всё и все бессильны.
  • Гость
    11.07.2017, 15:29
    Незаконно посаженные будут уничтожать как и продукты? - Товарищ, дерево,предъявите разрешение что вы можете быть здесь посажены.
  • Гость
    11.07.2017, 17:03
    Бл...Уничтожение согласовывать не надо...
  • Гость
    11.07.2017, 17:07
    Злобнова... И этим все сказано. "Мы эти цепи резали, режем и будем резать"... млять, аж мороз по коже.
  • Гость
    11.07.2017, 17:11
    Еще бы и вырубку согласовывали. Тогда было бы с кого спросить!!!
  • Гость
    11.07.2017, 17:11
    Еще бы и вырубку согласовывали. Тогда было бы с кого спросить!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество