Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается ввести согласование посадки деревьев с мэрией

  • 11:47, 11 июля 2017
  • Комментариев[19]

Сегодня в Саратовской гордуме на заседании рабочей группы по проекту о внесении изменений в правила благоустройства депутаты обсудили требования к озеленению города.

В частности, в документе указывается, что "работы по реконструкции объектов, новые посадки деревьев и кустарников на территории улиц, площадей, парков, скверов и кварталов многоэтажной застройки, цветочное оформление скверов и парков, а также капремонт и реконструкцию объектов ландшафтной архитектуры следует производить по проектам, согласованным с администрацией МО".

"То есть если жители сами решили во дворе дерево посадить, или бабушка захочет палисадник устроить, они не имеют правило это делать без проекта?" - спросил депутат Евгений Чернов.

"Речь идет о муниципальных землях - территориях, которые за кем-то закреплены", - пояснила начальник юротдела комитета транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства Ирина Нарышкина.

"У нас не все скверы закреплены. Как тут быть?", - продолжил депутат. "Мы это не регулируем", - ответила чиновница.

Депутат Максим Самсонов заметил, что горожане - "не зеленые террористы, которым лишь бы куда-нибудь дерево воткнуть, где не надо".

"В моем округе есть дом, где жители посадили деревья и оградили их, чтобы под окнами никто не ходил. Мы эти цепи режем, а они опять навешивают", - поделилась депутат Елена Злобнова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x