Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Анализ клеща на инфекции обойдется в 2 тысячи рублей

  • 12:14, 12 июля 2017
  • Комментариев[18]

По последним данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области, с начала года по поводу присасывания клещей к медикам обратились 816 чел.

В двух пробах были получены положительные результаты на клещевой иксодовый боррелиоз.

Анализ насекомого, снятого с тела человека, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии стоит 1 506 руб. (на 4 инфекции) и 556 руб. отдельно на туляремию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • петручио
    12.07.2017, 12:38
    Дорого 2000 то...это ж сколько водки можно взять и выпить..и обезвредится этот клещ и мне будет кайфово
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    12.07.2017, 13:08
    В боярке вообще можно утонуть.Вечно молодой вечно пьяный.
  • Serg_L
    12.07.2017, 13:18
    А что, конституция у нас уже на туалетную бумагу вся ушла? Кто-нибудь из чиновников перед тем как подтереться читал там разные словеса про "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно..." ?
  • Гость
    12.07.2017, 13:27
    Продолжаем верить в светлое будущее...
  • Гость
    12.07.2017, 13:37
    Помощь гражданам бесплатно, а анализ клеща - он не гражданин. Не хотите знать какой заразой вас наградили собственная неосторожность и бездействие власти - ваше право.
  • Гость
    12.07.2017, 13:40
    И КТО БУДЕТ ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ ?
  • Вася
    12.07.2017, 13:48
    13.40 Да не надо обращаться - сразу ласты склей и звони тем кто вместо скорой приезжает!
  • Гость
    12.07.2017, 13:54
    Так этот Центр прямо заинтересован в размножении клещей - они их и разводят...:)
  • ВАСЕ - 13:48
    12.07.2017, 13:58
    Ошибся, ВАСЯ, здесь полная экономия. "Вместо скорой" -- приезжают без звонка.
  • Ogo
    12.07.2017, 14:21
    И что они к медикам присасываются?
  • Лаврентий Берия
    12.07.2017, 14:34
    Была реклама от стаховой в виде СМС-рассылки, "Альфа-Клещ" называлась. Кто ласты слеит, тот 2 млн получит. Правда, надо ещё доказать, что от клеща, а не боярышником отравился :-)
  • Гость
    12.07.2017, 14:41
    На энцефалил смысла нет у нас сдавать, у нас таких клещей не бывает. только на бореллеоз
  • Гость
    12.07.2017, 15:02
    Продам клещей энцефалитных недорого. Если кому для тёщи нужно- отдам бесплатно!
  • Гость
    12.07.2017, 18:45
    НЕКОРРЕКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - НЕПОНЯТНО, С КОГО БУДУТ БРАТЬ ДЕНЬГИ, С ФОМСа ИЛИ С "УКУШЕННОГО"?
  • Гость
    12.07.2017, 23:07
    В ОМС анализ не входит - только лечение, когда заболеешь тем, чем клещ наградил.
  • Гость
    13.07.2017, 10:58
    вот те, бабушка , и бесплатная медицина... Нету денег - подыхай. Хорошо живем!
  • SERG_L - ю
    13.07.2017, 11:00
    Вы идеалист, батенька. Чиновники читать не умеют...
  • Гость
    13.07.2017, 11:26
    деньги к деньгам!чё.....))))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество