Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове продолжаются массовые кражи аккумуляторов из машин

  • 08:50, 13 июля 2017
  • Комментариев[38]

В Саратове продолжаются кражи аккумуляторов из припаркованных во дворах домов машин.

Очередное сообщение о массовом воровстве автомобильных батарей пришло от жителя 7-й Дачной: "Вскрыли 9 машин за ночь. Вытащили аккумуляторы и у некоторых - магнитофоны".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.07.2017, 08:54
    А где же аттестованные сотрудники полиции. Или им некогда - надо избивать задержанных.
  • Гость
    13.07.2017, 08:56
    причем раскрыть такие краже не совсем и сложно, если у ментов стукачки есть толковые
  • Гость
    13.07.2017, 08:59
    глупые люди. поймают же рано или поздно и дадут за эти акб лет 10
  • Гость из прошлого
    13.07.2017, 09:12
    Есть еще люди, которые работают ударно! Системно и уверенно выполняя план по хищения АКБ. Если бы с таким рвением делали дороги и меняли гнилые трубы по-ночам, что-бы никто ничего не слышал, а утром бах и все сделано и следов нет!!! Учитесь товарищи!!!!
  • civis
    13.07.2017, 09:16
    полностью согласен с гостями 8.54 и 8.56.у товарища насадили аккумулятор-промурыжили в отделе до ночи,участковый ему говорил,что у него самого машину вскрывали-мол найти невозможно....возможно,блин,при умении и желании...возможно за 2 дня-столько времени товарищ искал через местную шантрапу...после пары разбитых бестолковок кто то утром позвонил в дверь-стоит родимый аккумулятор у двери...вместе с откусанными проводами..да пёс с ними
  • Гость
    13.07.2017, 09:19
    Но сегодня то 500 рублей дадут
  • Гость
    13.07.2017, 09:25
    Машины не должны стоять подле окон. Странно, что до сих пор эту толпу безхозно брошенных возле дома где попало машины не обворовываают регулярно.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.07.2017, 09:29
    Предлагаю выдать местному участковому премию Или ему уже эти воры выдали %?
  • Гость
    13.07.2017, 09:57
    На каждом шагу стоят машины с приемщиками АКБ. 500 рублей минимум. Вскрыл за ночь 9 машин. 4500 заработали!
  • Гость
    13.07.2017, 09:59
    Пункты приёмов АКБ надо контролировать.
  • ГОСТ
    13.07.2017, 10:09
    У школьников бизнес во время каникул.
  • Гость
    13.07.2017, 10:10
    Сначала крышки от люков, теперь аккумуляторы сдают тем же приёмщикам, что на очереди? Безнаказанность и непринятие мер вовремя плодит преступность.
  • Гость
    13.07.2017, 10:32
    90 coming back..
  • Гость
    13.07.2017, 10:32
    Постарайтесь заботится о своем имуществе, не разбрасывайте где попало машины. Машина должна стоять на предназначенном ей месте. Имущество - это не только права, но и обязанности по его содержанию. Пока у нас повсеместная надежда на авось, авось пронесет и никто не тронет машинку! Потратив большие суммы на покупку имущества, неужели не подумал где его хранить?
  • Гостю 8:54
    13.07.2017, 10:34
    Они в затоне купающихся штрафуют. На что, так сказать, учились... Не так давно пришлось пообщаться с переаттестованными сотрудниками - скажу так: стали ещё менее образованными и ещё более наглыми и хабалистыми.
  • Гость
    13.07.2017, 10:47
    Если Путин позвонит и попросит найти этих воров, то окажется, что их еще вчера поймали. Жаль не позвонит.
  • Гость
    13.07.2017, 11:47
    Да забодали эти ржавые консервные вонючие банки под окнами.... Может хоть так научат держать машины в гаражах или на стоянках. Почему я должен дышать этим дерьмом в собственной квартире..... Почему моим и соседским детям негде играть из -за несанкционированных стоянок возле подъездов жилых домов..... Скорой не подъехать........ вещи не подвезти...... Вот кого надо наказывать и штрафовать.....
  • Гость
    13.07.2017, 12:37
    Да забодали уже эти нытики - и это им не так, и то им не разэтак. Лучше бы прекратили пить спиртовые настойки и пошли бы работать.
  • Гость
    13.07.2017, 12:38
    Зачем им работать - налил шары, нахамил окружающим и доволен собой. Пена общества.
  • Гость
    13.07.2017, 15:13
    Руки надо отрубать тем, кто берет чужое. Не твое пройди мимо.
  • Гость
    13.07.2017, 15:22
    Согласен - те кто берет чужое неправ полностью. Но так ли прав тот кто разбрасывает своё? В чем прав бросающий где попало свою машину? Или во дворе ей место? А вы уверенны, к примеру, что рядом стоящая Газель в вашем дворе не начинена под завязку взрывчаткой?
  • Гость
    13.07.2017, 16:00
    Куплю аккумуляторы б/у. Дорого. Тел. 112 с мобильного или 102 с городского. Звонок совершенно бесплатный!
  • Гость
    13.07.2017, 16:13
    Сложно раскрыть??? Ищите сбыт! Профи... блин... Работать менты не хотят.
  • Гость
    13.07.2017, 16:18
    газель рядом с доомом под завязку набита взрывчаткой??!!ухахах.давно так не смеялись.что за бред.взрывчатка денег стоит ,а ваши нищие голодранские телеса стоят 3 копейки ,или вы родственники президента ,да кому вы нужны на вас взрывчатку тратить..грабители ножом пырнут максимум что ждёт нас нищебродов. во дворе не место детям ,пусть играют на детских площадках и дома сидят ,а не по дорогам асфальтированным шастают...не нарвится-езжайте в деревню жить и кроме коров с поросятами никого не увидете ,только они будут ваш воздух портить и там вам всё будет не по нраву.
  • Гость
    13.07.2017, 16:27
    Гостю 10:32 и 15:22. прекраснодушный вы наш. С какой это стати я не могу ставить свою машину в своем дворе? Во дворе, земля которого оформлена в общедомовую собственность и за которую я плачу ежегодный налог??? С общего согласия собственников помещений?
  • Гость
    13.07.2017, 16:46
    16.18,16.27 Потому что у вас нет согласия собственников помещений, они не все хотят жить в выхлопах и маслянных пятнах на асфальте, потому что вы не ставите а бросаете где вам хочется собрав предварительно грязь по всему городу (или ставите только после мойки?), потому что вы не уважаете рядом живущих и именно вам место в деревне где вокруг нет никого кроме коров, а платите вы чуть за землю и в основном за свою жилплощадь, за землю платят и родители тех детей которым вы мешаете спокойно играть во дворе. Машина стоять должна в гараже или на стоянке - остальное хамство и самозахват общей территори.
  • Гость
    13.07.2017, 16:52
    16.18. Вы только о деньгах думаете, достаточно много дешевых методов для уничтожения вашего подъезда или дома, но ставят то и газели и грузовики, а асфальт лежит и на тротуарах на которых имеют право и должны гулять дети непрекраснодушный вы наш, поэтому вы по ПДД во дворе больше 5 км/час не имеете права ехать
  • Гость
    13.07.2017, 18:25
    Как только у каждого жителя дома будет машина, а каждый имеет право ставить во дворе - двора не будет! Будет склад металлолома!
  • Гость
    13.07.2017, 18:44
    Вопрос решен в Японии так - разрешение на приобретение авто можно получить только если докажешь муниципалитету, что у тебя есть стоянка. И второе. Количество платных стоянок вполне хватает. У нас народ против платных стоянок. А гаражи в городе - это анахронизм 70-х 20-го века.
  • Гость
    13.07.2017, 20:32
    У нас 12 июля средь бела дня, пока работали, с паковки на 50 лет Октября (район 1 дачной, напротив Сбербанка) аккумулятор сперли. Вскрыли капот. Так что не только ночью эти *нехорошие люди* орудуют.
  • basilios
    13.07.2017, 21:18
    Гость, идите уже дальше, и предлагайте заводить-приобретать детей только при наличии 30 свободных квадратов жилой недвижимости сверх нормы. Ну чтоб и на велике было где ездить, не все же собственники жилых помещений хотят, чтобы их чужие дети сбивали-пачкали великами в своем дворе.
  • Гость
    13.07.2017, 21:29
    Для Гостя "Сегодня, 11:47". Почему мы должны слушать крики твоих детей, выросших на "Семейке Симпсонов". Как правило, дико орущих и ругающихся матом! Дворы для всех!
  • Гость
    13.07.2017, 21:41
    СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть… 6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м
  • Гость
    13.07.2017, 21:43
    СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружение и иных объектов, устанавливает, что: автостоянки должны располагаться на следующем расстоянии от домов: при наличии на автостоянке 10 и менее машин — 10 метров от фасада домов и торцов с окнами и без окон; от 11 до 50 машин – 15 метров от фасада и торцов с окнами, 10 метров от торцов жилых домов без окон; от 51 до 100 машин – 25 метров от фасада и торцов с окнами, 15 метров от торцов жилых домов без окон; от 101 до 300 машин — 35 метров от фасада и торцов с окнами, 25 метров от торцов жилых домов без окон; свыше 300 машин – 50 метров от фасада и торцов с окнами, 35 метров от торцов жилых домов без окон. Автостоянки на 10 и менее машин должны располагаться от школ, детских учреждений, ПТУ, площадок для отдыха, игр и спорта не менее чем на 25 метров, а автостоянки от 10 и более машин на расстояние не менее 50 метров от вышеперечисленных объектов
  • коновалов
    13.07.2017, 22:35
    во всем руководство виновато это они все делают для того чтобы пыль только в глаза пускать горы бумаг отчетов а работы никакои одни планерки планы и проверки непонятно кого а реальной работы нет одни отчеты бумажная волокита
  • коновалов
    13.07.2017, 22:38
    уберите приемщиков из города део био лы и аккумуляторы никто тащить не будет
  • Гость
    14.07.2017, 06:44
    Полиция куда смотрит? Или пьяных по дворам собирать важнее? Конечно, результаты по пьяным в этом году должны быть не ниже АППГ (Аналогичный Период Прошлого Года)...а вот кражи аккумуляторов сложно раскрыть...
  • Горожанин
    14.07.2017, 08:50
    У меня есть свободное место в о дворе, но нет лишних 3-4тыс.руб за стоянку! Тем более в моём районе они битком набиты! Такая ситуация возникла только от того, что эти воры остаются безнаказанными! Меня воспитали - чужого не брать, и ребенка своего тоже так воспитываю! А эти уроды - шантропа, которых никто не воспитал!
Картина дня
Еще новости - Авто