Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается перевести трамваи и троллейбусы на электронную оплату

  • 16:09, 13 июля 2017
  • Комментариев[30]

Сегодня в Саратовской гордуме проходит заседание рабочей группы финансово-хозяйственной деятельности "Саратовгорэлектротранса". Депутатам и чиновникам презентовали электронную систему оплаты в общественном транспорте.

Гендиректор предприятия Константин Касьянов в качестве примера привел Нижний Новгород: "Чем привлекательна электронная система оплаты: это подтвержденная поездка, возможность в любую минуту регулировать подачу транспорта, знать сколько проехало пассажиров, сколько заработало предприятие; уйдем от бумажного оборота, потому что мы заказываем билеты и льготные билеты - это все деньги.
Хотелось бы, чтобы у нас в городе система собрала все самое лучшее из опыта других городов".

Руководитель транспортного проекта "НоваКард" Юрий Рябиков рассказал о системе оплаты проезда "Ситикард", реализуемой в Нижнем Новгороде: "Понятно, что никакая система без действенных форм контроля работать не будет. Безналичный расчет позволит производить прямую оплату. Развитие системы должно привести к тому, чтобы мы отчасти вернулись в советские времена, когда мы входили в транспорт, бросали пятачок и откручивали билетик. Целью надо ставить переход к бескондукторным перевозкам. Сейчас затраты на их зарплаты составляют примерно 25% от выручки любого транспортного предприятия. Наша задача - сэкономить на этих издержках. Кроме того, изменения маршрутной сети - пересадка с одного транспорта на другой - будут проходить безболезненно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x