Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовской семье нужно почти 7 лет копить на "типовую" квартиру

  • 15:53, 13 июля 2017
  • Комментариев[56]

РИА "Рейтинг" подготовило исследование доступности жилья в регионах России на начало этого года.

Субъекты РФ сравниваются по максимальному числу лет, необходимому семье с одним ребенком для того, чтобы накопить на "типовую" квартиру в 54 кв. м. Саратовская область в рейтинге расположилась на 49-й строчке. По данным агентства, саратовской семье нужно копить 6,7 года - это на 1 год меньше, чем было в 2016 г. При этом стоимость типовой квартиры оценена в 1,9 млн руб.

Возглавляют рейтинг, как и прежде, Ямало-Ненецкий автономный округ (1,5 года), Магаданская область (1,9) и Ханты-Мансийский автономный округ (2). Аутсайдеры - Севастополь (13,3), Дагестан (16,7) и Кабардино-Балкария (16,8). В Москве семье нужно копить 5,5 года (29-е место), в Санкт-Петербурге - 4,5 года (15-е).

"В региональном разрезе ситуация также преимущественно улучшилась. В подавляющем большинстве регионов минимальное количество лет, необходимых семье с одним ребенком для накопления на типовую квартиру, сократилось, а это значит, что доступность жилья выросла", - отмечают исследователи.

По итогам прошлогоднего рейтинга Саратовская область занимала 48-е место. По данным другого исследования, регион находился по доступности жилья на 63-й позиции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x