Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудницу госархива будут судить за халатность

  • 11:45, 15 июля 2017
  • Комментариев[12]

В Саратове завершено расследование уголовного дела о халатности в отношении заведующей архивохранилищем областного Государственного архива.

Напомним, в прошлом году в архиве была выявлена кража 46-ти метрических книг 19 в. стоимостью 1,2 млрд руб. В ней обвинили начальника отдела технического и хозяйственного обеспечения Алексея Полынина. Он был признан виновным в преступлении и получил 4 года условно. Книги были возвращены в учреждение.

Позже было возбуждено уголовное дело о халатности. Как сообщало ИА "СарБК" заведующая хранилищем оставляла дверь в него открытой, когда уходила, что и позволило Полынину реализовать свой умысел. Дело рассмотрит Кировский районный суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    15.07.2017, 12:33
    А вот если всем давать условные сроки, то, наверное. и места заключения можно будет оптимизировать.
  • патриоту
    15.07.2017, 13:05
    Не сроки надо давать служащим архива,а халаты,чтоб не были халатными на работе
  • Гость
    15.07.2017, 14:48
    Что там может стоить 1,2 МЛРД?????
  • Гость
    15.07.2017, 18:06
    Согласен документы бывают бесценными. Ну вот директор бесконтрольно организовав работу и хранение, он виновник тоже, ну как и в полиции. Кто утверждает, что вновь выданные работникам новые халаты, скроют и прежнюю халатность?
  • Гость
    15.07.2017, 18:09
    Все госархивы должны быть переданы в управление ФСО.
  • Гость
    15.07.2017, 18:12
    Вопрос к Медведеву: Когда закончится оцифровка государством всех документов (единиц) гос. архивного хранения?
  • Гость
    15.07.2017, 19:11
    Веками ничего не меняется....воруют...национальная черта?
  • Гостю 19.11-ому
    15.07.2017, 22:20
    По последней переписи в области проживает 104 национальности и народности. Когда говорите про"национальную черту", какую Вы подразумеваете национальность? Это кто больше всех ворует?
  • Гость
    16.07.2017, 12:06
    Сначала зарплату надо платить нормальную сотрудникам госархива, сидящим на миллиардах, а потом спрашивать. А то платят копейки и хотят чтобы не воровали. А Сердюков с Васильевой все равно на свободе и Медведев тоже.
  • Гостю 12.06-ому
    16.07.2017, 12:21
    Вот такую судебную систему нам написали наши американские "партнёры"(будьте осторожны с этим выражением т.к. гомосексулизм законодательно закреплён в Конституции США). Сердюкова никто не судил. Васильеву отпустили на законных основаниях и не забывайте .что у нас, по этой американской судебной системе на свободе ходит ДВАЖДЫ (рекорд Гинесса) условно осуждённый, дипломированный в США, борец за всё хорошее против всего плохого НАВАЛЬНЫЙ. Что-то совсем не слышно либердемовского возмущения. И самое главное, никакая низкая зарплата не может быть оправданием воровства.Какие бы копейки не платили.
  • Безработный
    16.07.2017, 14:59
    Возьмите меня в госархив на работу. Я всегда буду дверь на ключи закрывать.:) Почему в такие структуры берут только по знакомству?
  • Саратовец
    16.07.2017, 22:50
    Зарплата- не показатель.Мерзавцы и мрази не изменятся от другой зарплаты.
Картина дня
Еще новости - Общество