Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С горожан собирают предложения по названию парка

  • 10:46, 15 июля 2017
  • Комментариев[17]

В Энгельсе Саратовской области выбирают название для городского парка. С призывом поделиться идеями к жителям обратилась администрация района.

Сейчас ведется реконструкция зоны отдыха, которая должны завершиться к Дню города. Парк был разбит в середине 1930-х гг. местной молодежью, много деревьев там было высажено в 50-е. За это время неоднократно менялось оформление входа в парк, в последний раз - к 250-летию города.

Предложения можно направлять на электронную почту engels270@yandex.ru с пометкой "городской парк", а также бросать в "кубы благоустройства", установленные на центральной площади и микрорайонах города.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    15.07.2017, 11:04
    парк имени Дарьи Донцовой! это так же глупо и традиционно как и Максима Гойкого!
  • русскiй патрiотъ
    15.07.2017, 11:25
    "Покровский отдых". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • П.
    15.07.2017, 12:31
    " Единовременная ночь любви ".
  • П.
    15.07.2017, 12:31
    Как было хорошо .
  • Гость
    15.07.2017, 13:53
    А почему менять то ?Ну уберите имени Горького , а оставьте просто Городской Парк.А , вообще то, по имени того кто и основал этот парк , по имени губернатора Саратова , который был владельцем этого участка и рощи и оборудовал Парк, используя труд пленных французов для посадки дубов и перепланировки аллей, ими же была использована система оврагов с холодными родниками, рассекавшая рощу, перегорожением шестью плотинами,имя этого Губернатора Алексей Давидович Панчулидзев. Парк имени А. Д.Панчулидзева. Ну не называть же-Городской Парк Грязные Пруды.
  • ЯЗВА
    15.07.2017, 13:58
    Парк имени Гагарина. Ландо поддержит, если из Москвы услышит шепот.
  • Гостю 13.53
    15.07.2017, 16:16
    Дядя, ты города перепутал...
  • Гость
    15.07.2017, 18:27
    Племянник 16, 16 - Ваша острота , ну никуда не годная. Что Пруды в Гор Парке чистые?И почитайте почему сейчас называют площадь Революции Театральной. Там впервые построил , хоть примитивный , но театр, Панчулидзев,отсюда и начались наши Саратовские высокопрофессиональные тетральные традиции.И во многом было в нашем хорошо при его правлении, и оклеветали его , за то что он потворствовал старообрядцам . Да собственно мне всё равно. У нас принято всё менять. А это деньги. А это себе некая часть при переоформлении. И что Вакуровский пруд , вы не хотели бы, чтобы почистили и народ там купался как ранее?
  • Гость
    15.07.2017, 18:42
    Панчулидзев ,был похоронен на Ильинском погосте ,где раньше была площадь Фрунзе, а теперь Ильинская площадь. Там часовня над его могилой была , Разрушили всё. Проще назвать Ильинскую имени Панчулидзева, а Гор Парк:Дубовая Роща или по району : Октябрьский
  • Дядюшке
    15.07.2017, 19:03
    Да никто с Вами не спорит, но статья про ЭНГЕЛЬССКИЙ Городской парк!!!!!! И Панчулидзе (при всем к нему уважении) тут не при делах.
  • Гость
    15.07.2017, 19:15
    как щ у р о в а гора, стала шуриковой?
  • Алексей
    15.07.2017, 19:54
    Вообще-то он уже имеет название: 50 лет ВЛКСМ. Чем не устраивает?!
  • Гость
    15.07.2017, 20:10
    Да просто надо профинансировать эту тему.... И направить средства куда надо...
  • Ми
    16.07.2017, 08:41
    Центральный парк города Энгельса. Так как он стоит в центральной части города напротив администрации..
  • Гость
    16.07.2017, 09:08
    Гагаринский парк наус стиль
  • Гость
    17.07.2017, 11:03
    давайте назовем кошку кошкой
  • Гость
    17.07.2017, 14:35
    Племянник , блин, обсмеялась!!! Прошу прощения!!! До того за Гор Парк наш, сердце щемит, что и не дочитала до конца!
Картина дня
Еще новости - Общество