Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утверждены изменения в правила дорожного движения

  • 09:59, 17 июля 2017
  • Комментариев[11]

Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ вводит новые дорожные знаки - "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", а также табличка дополнительной информации "Экологический класс транспортного средства". В ПДД вводят понятия ""электромобиль" и "гибридный автомобиль", а также соответствующие знаки и разметки введены для обозначения мест их зарядки и парковки.

Действие знака "Остановка запрещена" распространяется на маршрутный транспорт вне зоны предназначенных для него остановок.

Велосипедистам до 14-ти лет, согласно поправкам, нельзя двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам - по тротуару. В такой ситуации дети и взрослые вынуждены передвигаться раздельно. Разрешено движение взрослого велосипедиста по тротуару или пешеходной дорожке, если он сопровождает велосипедиста до 14 лет, сообщает "Российская газета".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x