Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области появился новый маршрут сплава на байдарках

  • 10:47, 22 июля 2017
  • Комментариев[23]

В Саратовской области появился еще один туристический маршрут по реке на байдарках - по Терешке в Лысогорском районе.

Ранее любители активного отдыха могли принять участие в сплавах по Медведице и Хопру в Аткарском и Балашовском районах.

"Продолжительность сплавов может быть разной - от 1 до 3-х дней. Все необходимое оборудование предоставляется организаторами сплавов. Доставка к местам начала и окончания сплавов также осуществляется организованно. Участники подобных туров проходят специальный инструктаж перед началом путешествия и получают возможность попробовать свои силы в новом виде отдыха. Специальной спортивной подготовки для участия в сплавах не требуется", - сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Более подробную информацию можно получить на "горячей линии" областного туристского информационного центра - 8-987-830-30-30.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.07.2017, 11:16
    хопер и медведица прекрасны
  • Гость
    22.07.2017, 11:29
    По Узе от Петровска можно сплавляться
  • Гость
    22.07.2017, 12:46
    Как у людей хватает времени на отдых, хотя кто то просто работоголик и ему не интересна эта ситуация, у меня друг бабла накосил немерено , я ему отдохни дружище , а братко так я работая отдыхаю , мир посмотрел , он мне уже неинтересен , и тут начинаешь понимать таких людей как Форд и Илон Маск , такие двигатели прогресса , а не обычная человеческая посредственность
  • Гость
    22.07.2017, 13:47
    "по Терешке в Лысогорском районе" автору двойка по географии
  • Гость
    22.07.2017, 13:56
    По Л. Кумача с поворотом на Тархова и, далее, через пороги, на Солнечный
  • Гость
    22.07.2017, 14:31
    Непонятно, почему обычный сплав назвали новым видом отдыха? Лет 50 уж как этим занимаемся. А езду по разбитым улицам Саратова не в мэрии ли придумали под названием ралли?
  • Гость
    22.07.2017, 14:47
    Много раз сплавлялись и просто пешими шли по Хопру. Очень прекрасный отдых . Сейчас пешими трудно пройти. Берега заросли. Да и на байдарках уже от тех мест где ранее начинался маршрут , уже обмелело и заросло.Но всё равно очень прекрасно. Единственное , некоторые , так называемые"турысты" оставляют мусор и рубят не сухой кустарник, а молодые деревца, особенно жалко сосны,которые рубят для флагштоков , когда делают стоянки. Увидеть бы и прихватить такую сволоту и набить морду. В первую очередь , конечно , чинушам, которые забросили совсем такую прекрасную речку: не очищают ничего.На Медведице выросла, в Малых Озёрках. Тоже уже там ручеёк, только к Петровску начинает что то похожее на речку.Тоже заброшено.А сколько рыбы там было!!!. Щук море. Не сидите дома. Это такой прекрасный отдых. Будет много людей на реках отдыхать, сами речки оживятся.Только бережно надо относится и давить на чинуш, чтобы сообразно относились к содержанию рек , озёр, прудов в области. Вода ,это одна из основ жизни человека !
  • Бездельник
    22.07.2017, 15:58
    Отдыхать удобнее на лодках -резинках, а не на байдарках и безопаснее тем кто с ребятишками. Был мелким на Хопре. Красота)))) Поехал недавно((( Поменялось многое. Столько мест заброшенных. ЗАехали в какую-то брошенную деревню. Там одни копатели старины))))
  • Гость
    22.07.2017, 16:23
    А где деревня сия?
  • Гость
    22.07.2017, 17:12
    А губернатора сплавить можно?
  • Гость
    22.07.2017, 18:08
    Лучше по Амазонке на байдарках. Приключеньский фильм получится
  • Гость
    22.07.2017, 18:10
    На Хопре сильное течение унесёт в Дон вместе с резиновой лодкой.
  • Гость
    22.07.2017, 23:11
    Речка обалденная. обидно только, что когда видишь как загружается в лодки этот саратовский туристический десант. Не успели лодки отцепить от прицепа, пиво пошло в ход. А перед отплытием - водочку начали распивать, мат нескончаемый. Бутылки - в кусты. А за всем этим наблюдает ребетня на берегу. И вот как к таким туристам относиться местным???? Не спорю - и наши хороши бывают. Р.S. А уж спасательных жилетов и рядом не лежало...
  • Гость
    23.07.2017, 09:06
    Ещё во времена СССР по Терешке на байдарках ходили. Ещё бы про Большой Иргиз как про новый маршрут заговорили. Вот речка Терса в Самойловском районе, это да, новый байдарочный маршрут
  • Гостю 18:10
    23.07.2017, 09:08
    Чисто ради прикола, можно на лодке проплыть в протоке что недалеко от села Усть-Курдюм))))
  • Родом из детства
    23.07.2017, 12:11
    В детстве отдыхая летом в деревне у деда с бабушкой, что в Ртищевский р-не, с.Чиганак частенько по Хопру проходили байдарки с любителями активного отдыха, в те далёкие и счастливые 80. Мы ребятней, лет по 10-12 без загона целыми днями были на Хопре и в лесу. Вспоминаешь то время только с положительными эмоциями, а сейчас.... Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство!!!
  • Гость
    23.07.2017, 12:38
    Какая, блин, Терешка в Лысогорском районе?!! Она к нему и близко не подходит! Может, Медведица?
  • Гость)))
    23.07.2017, 19:57
    Еще и телефон написали, Сусанины, имейте ввиду от лысых гор до волгоградской области дорог нет, больниц тоже, автобус например в невешкено не ходит уже 1,5 мес. Гадюк на медведице и в окрестности много. Смотри под ноги, спасать вас не кто не будет.
  • Гостю 19:57
    23.07.2017, 21:20
    Если от Лысых гор спускаться, в случае если туравтобус не будет ждать в назначенном месте, до Жирновска надо идти на байдарке. Оттуда только можно добраться до Саратова на рейсовом автобусе
  • Гость
    23.07.2017, 21:24
    Кстати, насчёт змей, в Терешке в районе впадения в Волгу змей огромное количество. В туалет не сходишь на берег
  • Гость
    24.07.2017, 00:10
    С детства еще с отцом сплавлялись на обычной резиновой лодке в Балашове от городского пляжа до Никольевки, выходные на Хопре это как неделя отдыха в московской области, имхо... Незабываемые впечатления, самая чистая река была, мечтаем повторить...
  • Гость
    24.07.2017, 11:50
    Хорошие воспоминания у тех, кто был настоящим туристом. Рыбу ловил, палатку ставил, ***ли кашу варил. А когда все услуги предоставляются, то единственное, что остаётся новомодным туристам - пить, вот за этим и едут многие. Вот этого ижаль, потому что от таких туристов ничего хорошего.
  • Гость
    24.07.2017, 11:59
    Ну вот, рыбный суп звёздочки закрыли...
Еще новости - Общество