Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стартует благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

  • 14:09, 22 июля 2017
  • Комментариев[61]

В Саратове стартовала ежегодная акция "Помоги собраться в школу". По словам организаторов, ее цель - помочь детям из семей, находящихся в социально опасном положении, подготовиться к новому учебному году.

К 1 сентября с помощью благотворителей первоклассникам подарят школьные ранцы, пеналы и канцелярские товары, в случае необходимости - одежду и обувь.

"Акция проводится в городе уже пять лет подряд при участии городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом году к ней присоединятся депутаты гордумы, региональное отделение "Союза женщин России" и другие общественные организации", - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Принять участие в благотворительной акции можно, принеся канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, наборы для детского творчества, школьная форма, обувь, портфели и т.д. в управление по труду и социальному развитию мэрии (Комсомольская, 41/41).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 61
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.07.2017, 14:24
    Нищета - преграда для образования и развития талантов России. Позор!
  • Гость
    22.07.2017, 15:00
    А не лучше убрать эту социальную опасность из семей ? Помочь родителям получить работу с достойным заработкам, чтоб они сами подготовили детей в школу ?
  • Гость
    22.07.2017, 15:14
    Представьте себе чувства маленького человечка, которого в школу собирают всем миром. Кто что даст.
  • Гость
    22.07.2017, 15:31
    да ,собачкам боярина такое не грозит,всегда сыты и в тепле
  • Гость
    22.07.2017, 16:03
    Наивные. Думаете что это все достанется бедным семьям? Их по себе растащут соц защита и тому подобные. Посмотрим что дадут многодетным. У нас есть такая семья потом доложу.
  • Гостьфиндер
    22.07.2017, 16:18
    только недавно прошла акция "помоги собраться на выпускной" и вот опять берут родителей "на гоп-стоп". весь учебный год идет в плену образовательного рэкета и еще летом вдобавок. минобр+сердобольные родители-активисты! всех в шею и пинком
  • медсестра
    22.07.2017, 16:20
    помогите собраться на работу.
  • Гость
    22.07.2017, 16:46
    Помогите советскому инженеру. Нет работы, нет зарплаты.
  • Гость
    22.07.2017, 16:47
    Ну так-то вообще проще надо быть. Меня вот предки в школу собирали, покупали: 1. Спортивный костюм (китайский адик или найк) 2. Кеды скрипучки 3. Пакет (желательно с рекламой сигарет) 4. Ручка (пофигу какая, лишь бы писала) 5. Общая тетрадь (чем толще тем лучше) И все, за пару рубасов я к школе готов! А щас когда говорят что мелкого за 30 рубасов в школу собрали, я вообще офигеваю чего ему накупили за такие бабки.
  • Гость
    22.07.2017, 17:05
    Кто живет в 18 веке, тому не понять, что нужно чтобы собрать ребенка в школу.
  • Гость
    22.07.2017, 17:14
    Поможем собраться едросам в Сибирь. Отдам последнее.
  • Безработный
    22.07.2017, 17:53
    Чего нам собираться,нам только подпоясаться.
  • Советскому инженеру
    22.07.2017, 18:22
    А что советский инженер умеет делать, кроме того что ныть на форумах? А на какие последние курсы повышения квалификации ходил инженер, а когда и какую техническую литературу по своей специальности последний раз читал советский инженер? Инженеры сейчас одна из самых востребованных профессий в России, вод только квалифицированных специалистов с опытом работы днем с огнем не сыщешь, либо молодежь ничего не умеющая делать, либо пенсионеры ничего не хотящие делать. Изучайте программирование станков с ЧПУ, от 25 тыс. руб. на любом заводе Саратова и хватит ныть, иди работай! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 18:33
    Так получилось, что доход на человека в нашей семье из 4 человек 6,2 т.р. на человека (один грудной, второй идет 2-й класс). Судя по "акции" моя фамилия Мухин.
  • Светлана
    22.07.2017, 18:56
    Если смотреть государственную службу занятости, то можно заметить с зарплатой выше 25 000 руб требуются только врачи. Остальные специальности практически не востребованы. Откуда будут тогда деньги, чтобы собрать детей в школу. Раньше такой нищеты не было в этой стране.
  • Гость
    22.07.2017, 20:06
    Комменты на любую тему кричат о нищете во всем....мы прежде всего нищие духом...раз позволяем себе при такой власти в 21 веке жить в богатейшей стране бедняками.
  • Илья
    22.07.2017, 20:49
    Может это только в Саратовской области так плохо, плохие у нас руководители. Например, в Краснодарском крае судьи справляют свадьбы детям за миллионы долларов. А потом говорят, что это им все бесплатно досталось. Живут припеваючи.
  • Гость
    22.07.2017, 21:01
    советский инженер и не найдет сейчас работы, он, ведь, ничегошеньки не умеет, т.к. в советском вузе учил марксизм-ленинизм (тьфу), политзкономию, борьбу классов (!), научный (!) коммунизм и прочую гадость. мозг у него заржавел от той пакости. о каких знаниях и навыках можно говорить? да и работать он не привык, приучен лентяйничать и ныть, а еще что-нибудь где-нибудь стащить как в ссср Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 21:05
    В СССР столько не воровали, сколько в современной России.
  • Гражданин
    22.07.2017, 21:56
    В СССР ВСЁ БЫЛО ЗАСЕКРЕЧЕНО И ДО СИХ ПОР ИЗВЕСТНО О ПРОШЛОМ НА 40% ТАКЖЕ И ПРЕСТУПНОСТЬ. ПОЭТОМУ И КАЗАЛОСЬ ТИШИНА И ПОКОЙ А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ НАОБОРОТ. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 22:06
    21.01 Советскими инженерами была создана мощнейшая экономика СССР. Эта экономика обеспечивала многомиллионную, арию и флот. Помогала всем республикам СССР, а также держала возле себя страны Варшавского договора. Соперничала с экономикой США, экономика Китая в подметки не годилась. Цены в те годы на нефть были ниже чем в 2017г. А сейчас дают образование церковно-приходской школы. Экономика России превратилась в трубу бензокалонки. Страна по прежнему живет на том что было создано советскими инженерами. Но этому приходит конец и мы видим в городе Саратове ежедневно фонтаны из под земли, убитые дороги, убитый общественный транспорт. А предприятий промышленных вообще не осталась. А самое главное всем работающим хватало денег чтобы собрать детей в школу, а затем в ПТУ или ВУЗ.
  • Гость
    22.07.2017, 22:09
    В те времена с завода можно было унести если только, что то в кармане и то не везде. Даже высокие руководители не могли отправить деньги в офшоры. А Вы говорите раньше воровали, если это и было, то это были крохи.
  • Гость
    22.07.2017, 22:34
    25 тысяч - это не спасение , 6 тысяч за квартиру, а 19 делите на четверых. Даже на питание приличное не хватит. А если в семье 5 человек , а трое дети ? Вот и дивится Голодец, что работающие бедные и нищие, дивится, но ничего не предлагает, чтоб помочь людям , хотя большинство работают за меньшие деньги, вынуждены работать.
  • Гость
    22.07.2017, 22:37
    Коррупция, распил, откат, взятка, офшор такие понятия появились в современной России. В СССР был только принцип ты мне, я тебе, да это работало. Цеховики на кавказе, воровать на хлопке стали перед смертью Брежнева и то их повязал сразу Андропов.
  • Гость
    22.07.2017, 22:48
    "да и работать он не привык, приучен лентяйничать и ныть, а еще что-нибудь где-нибудь стащить как в ссср" -это однозначно подходит нашим чиновникам. Ежедневно видим немощь чиновников, либо слышим повязали с взятками.
  • Гость
    22.07.2017, 22:51
    Только слово "ныть" нужно заменить на слово "врать".
  • Хватит ныть
    23.07.2017, 06:24
    Голосуйте за ЕдиноРоссов, Путин с нами. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Член ЛДПР
    23.07.2017, 07:37
    Если хотите жить так или еще хуже, голосуйте за партию жуликов и воров.
  • Гость
    23.07.2017, 07:42
    голосуй не голосуй результат известен около 62,2%. Не главное как голосуют, главное как считают!
  • Гость
    23.07.2017, 08:35
    Вчера видел, как поставили на тротуаре палатку агитационную за ЕР, но она недолго простояла, почему - то рухнула, может , ветер её свалил. Потом долго молодой парень её караулил, звонил куда - то. Оказывается, эти палатки будут до 6 вечера работать. Удивила не хрупкость сооружения, а то , что вокруг палатки : в пяти метрах подстанция в кучах мусора, бурьян высокий, чуть далее возле забора церкви притулилась свалка. Но главное для хозяев агитпункта не территория, не то, что люди скажут, а главное - палатку укрепить, привезти и увезти по расписанию А молодой агитатор приглашал: " Приходите , оставляйте свои пожелания и предложения".
  • Гость
    23.07.2017, 08:54
    Чтоб ребёнок хорошо развивался и рос, чтоб мозг его работал качественно, нужно хорошее белковое питание, аминокислоты разные нужны, мясо... Эти дети , одетые с помощью мира, вряд ли будут нормально питаться, а значит, они заведомо будут отставать от своих сверстников в учёбе.
  • Патриот
    23.07.2017, 10:01
    Бывший министр образования Саратовской области, член единой России Епифанова М. А у таких детей крала деньги?
  • Гость
    23.07.2017, 10:17
    Акция "Собери учителя на работу" тоже актуальна.
  • Гость
    23.07.2017, 10:39
    А что кредит в банке чтоб собрать школьника уже не дают???
  • русскiй патрiотъ "патриоту" 10.01
    23.07.2017, 10:58
    Что-то я забыл, а в какую партию входил Белых, Улюкаев, Станкевич, Кох, Навальный?
  • Гость
    23.07.2017, 11:04
    Зато мы гуманитарку исправно в сирию отправляем и Крымнаш содержим
  • Гость
    23.07.2017, 11:33
    Улюкаев был членом Единой России. Белых союз правых сил. Навальный- партия прогресса.
  • КРЫМ-НАШ !
    23.07.2017, 11:49
    И будем ВСЕГДА содержать НАШ КРЫМ. А в Сирию исправно будем отправлять и гуманитарку, и наши самолёты из Покровска.
  • Гость
    23.07.2017, 12:07
    Они вам интересны вот и поищите, члены какой они партии. Народ они не представляли не те, не другие. Сегодня воры кучкуются обычно в своей партии.
  • Гость
    23.07.2017, 12:14
    Кох давно живет в эмиграции в Германии, ни кому ни интересен.
  • корейко
    23.07.2017, 12:56
    много нас по стране,главное как наплодилось то и везде во всех областях,в армие в мчеэсе в медецыне,в абаронке ,везде,потому и стонет земля ваша что нам хорошо а вам тока стонать и просить о помощи
  • Гость
    23.07.2017, 13:03
    А что же тех коррупционеров,которые здесь не сажают, кто мешает. Если бы и тех государство сильно захотело, могло экстрадировать. Но с начало должны быть на них дела и не шитые белыми нитками.
  • Гость
    23.07.2017, 13:09
    Да многие кто был при Ельцине хапнули во время приватизации (в том числе и Кох) и съехали от суда. Но это продолжается и сейчас. Триллиона 4 долларов вывели из России за последние 25 лет, а теперь говорят денег нет, вы без них держитесь.
  • Гость
    23.07.2017, 13:11
    Русскому патриоту Сегодня, 12:42 Свои - это кто?
  • Гость
    23.07.2017, 13:42
    Заметил, что у Русского патриота всегда инопланетяне какие - то виноваты, а вот истинных виновников защищает изо всех сил ...
  • Гость
    23.07.2017, 13:56
    У Русского патриота- Это этих уехавших в Великобританию Усманова, Фридмана, Абрамовича ты посчитал ? Это они вывезли из России деньги и купили там спортивные клубы. А российская экономика здесь загибается. Или ты имел в виду других, тогда назови их.
  • Гость
    23.07.2017, 14:23
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ ты совсем не похож на патриота своей страны, но очень смахиваешь на Пригожинского наемника.
  • Гость
    23.07.2017, 16:08
    он украинский патриот или польский в русском языке нет буквы i уже сто лет как
  • Гостьгость
    23.07.2017, 18:15
    сейчас рушат медицину образование банковское рабство навязывают а также то что не надо партийно-в оровско-религеозные ценности сейчас их от налогов освободили больше им платите и молитесь хорошо помогает добиваются того чтоб не было нечего!
  • Светлана
    23.07.2017, 18:41
    В этой стране покончили с добротой даже к детям. Алчность, стяжательство, мздоимство проело все структуры вертикали власти.
  • Гость
    23.07.2017, 18:49
    Зато мы нынче великая Россия...
  • светлане этостранке
    23.07.2017, 18:52
    "Эту страну" мы называем Россией.
  • русскiй патрiотъ 18.49-ому
    23.07.2017, 18:55
    "Мы нынче великая Россия". А что, собственно, Вас не устраивает, если мы великая Россия?
  • Гость
    23.07.2017, 19:15
    ВАм бы ник правильно написать, сверху писали, почитайте!!!!!!!!
  • СИМ СИМ
    23.07.2017, 20:09
    Государство вспомнит о детях, когда им исполнится 18 лет. Чтобы призвать в армию и присвоить ИНН, чтобы они платили налоги. А пока они не нужны.
  • Гость
    23.07.2017, 20:49
    Я правильно понял, что Управление по труду и социальному развитию мэрии обращается за помощью не к своему непосредственному руководству в мэрию, а выходит на паперть с протянутой рукой? Я правильно понял, что депутаты Городской думы не могут в своей однопартийной думе собраться и подкинуть деньжат на решение этой проблемы и поэтому выступают как частные лица? Вот где у нас кризис так кризис.
  • Депутатик
    23.07.2017, 22:46
    Для 07:42. Нет!!! Сидите дома! Мы сами заполним.
  • 18:55
    23.07.2017, 23:18
    вы это кто? сечины миллеры ролдугины с миллионами в день!? но это не величие и тем более не страны
  • 18:55
    23.07.2017, 23:20
    кстати в отличии от якунина они пока в англию не свалили казалось бы в чем загвоздка?
  • Гость
    24.07.2017, 08:12
    Позорище... Дожили...
  • Иван
    24.07.2017, 11:36
    А куда принести? В мэрию? Ну-ну, они там и тетрадки разворуют.
Картина дня
Еще новости - Общество