Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рецидивиста поймали на незаконной рыбалке

  • 09:23, 24 июля 2017
  • Комментариев[16]

22 июля в Саратовской области возбуждено очередное уголовное дело по факту незаконной рыбной ловли.

В июне на р. Камелик в с.Рахмановка Пугачевского района был задержан 48-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, который ловил рыбу сетями. С "места происшествия" изъяты сом, 3 линя, 2 леща, 10 карасей.

На рецидивиста завели уголовное дело. С него взята подписка о невыезде, сообщает областное ГУ МВД.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.07.2017, 09:33
    Такое читать - на весь день настроение потерять ! Ну нельзя так с людьми, зачем загонять их в безысходность ? Нарушил правила ? Да прочитали ему нравоучение, в крайнем случае оштрафовали на рубль, если он у него есть, и отпустили с Богом, пусть уху человек на малой Родине варит, пусть поест от души, родных угостит. Не те уловы надо предотвращать, надо на других законы нацеливать, кто доводит россиян до невозможности заработать честным путём себе на похлёбку.
  • Гость
    24.07.2017, 09:37
    Да Бог с ней с рыбой ! Или человек не дороже ? А где ещё и как мог заработать этот рецидивист ? Где его на работу примут ? Жизнь так просто покалечить , преступником назвать за пять пойманных рыб.
  • Гость
    24.07.2017, 09:38
    Кто уголовное дело за такой улов завёл , спит ли спокойно , не мучает ли его совесть ?
  • Гость
    24.07.2017, 09:43
    С сжатого поля подобрать голодным людям колоски считалось преступлением. людей на 5 - 10 лет отправляли в тюрьму. Дикие были нравы, суровые, кажется, далеко то время, кажется, мы поумнели, другими стали, человечными, научились отличать проступки от преступлений. Но это только кажется.
  • Гость
    24.07.2017, 10:27
    Что не так? Путин старается , порядок наводит. а вам всё не так. скажите спасибо что НАТОвцы по улицам на танках не ездят.
  • ))))
    24.07.2017, 10:35
    а Натовцам и не надо на танках ездить....свои с их "работой" не хуже, а многократно лучше справляются
  • Гость
    24.07.2017, 11:16
    В этом году полиция совсем на браконьерстве оторваться решила, рыбнадзор может разогнать стоит? Как рыбак с о-о-очень большим стажем и, к тому же не пользующийся сетями, толкую: "Бороться нужно , в первую очередь, с ОРГАНИЗОВАННЫМ БРАКОНЬЕРСТВОМ или, хотя бы, электроудочками, а не с законопослушными спиннингистами, дедушками с удочками на фанерных лодочках и выживающими безработными (по разным жизненным обстоятельствам)!!!" Пусть блюстители порядка похвастаются, сколько дел было открыто и доведено до суда за браконьерство по браконьерским ОПГ, годами ставящим сети на одних и тех же местах?
  • Гость
    24.07.2017, 11:22
    Зачем поместили фотографию садка с плотвой?! А где вещдоки - сом и три линя с лещами и карасями?
  • Костик
    24.07.2017, 11:30
    С чего вы взяли что они работают?! Одного браконьера в день даже не ловят! Это разве показатель области? Что из Ахмата вестей нет, сетей может там нет.
  • Гость
    24.07.2017, 11:48
    Героические будни бравых саратовских полицейских! Честь им и хвала!
  • Гость
    24.07.2017, 13:03
    Вон Сердюкова тоже наказали. на дали на МАКСе Путину руку пожать. Правильно, гусь свинье не товарищ.
  • Гость
    24.07.2017, 13:12
    "Сказка о рыбаке и рыбке" Пушкина вспомнилась. Так по сегодняшним полицейским понятиям старик с его неводом - уголовник? Да ещё и рецидивист, ведь несколько раз бросал невод в море...)
  • Сетями
    24.07.2017, 13:23
    ловить нельзя! Ловят много, но не всех доводят до официоза. Проблема в том что есть избранные браконьеры, которых не трогают. И рыба на рынках и в запретный период продается, и сейчас (видно следы от сетей). То что твориться на Волге - варварство. Единственный способ наведения порядка по моему мнению - мораторий на оборот рыбы на 3-5 лет (нельзя ловить, продавать, покупать, находить, перевозить и т.д.) Причем для некоторых видов - срок больше. Сам рыбак и знаю тему. Про сети - это вообще отдельная тема.
  • Гость
    24.07.2017, 13:26
    А кто проехал по тротуарам нашего города ? Какая вражья сила раздолбала их ? А дворы кто разбомбил ? Саратов будто расстрелянный, растерзанный , ободранный, обиженный ... с медяками в карманах, в долгах, как в шелках.
  • Гостю 13:23
    24.07.2017, 13:32
    Вы не правы. В настоящий момент, когда людей мучает безработица, когда уникальное явление наблюдается в обществе - работающие бедняки, когда кризис, когда не понять, то ли мы на дне, то ли в бездне барахтаемся, у людей должна быть отдушина, как в старые времена, должен человек спастись от голода и бескормицы с помощью рек, озёр, лесов.
  • Гость
    24.07.2017, 15:20
    У нас судьи только таких и судят. А когда свои свадьбы играют за 2 миллионов долларов идите вы все Россияне лесом
Картина дня
Еще новости - Общество