В Саратове полицейские раскрыли кражу.
21 июля 40-летняя горожанка сообщила, что из квартиры дома по пр. 50 лет Октября пропал золотой браслет стоимостью 7 тыс. руб. В преступлении заподозрена 22-летняя гражданка. Она призналась, что украшение сдала в ломбард. Девушку отпустили под подписку о невыезде.
С похожим заявлением обратились пенсионерки 89 и 79-ти лет. По их словам, днем неизвестная путем свободного доступа из квартир совершила кражу 65 тыс. и 142 тыс. руб. По первому факту возбуждено уголовное дело, по второму организована проверка.
32-летний горожанин сообщил, что с лодочной базы "Труд" украли 2 лодочных мотора "Ямаха 9.9". Общую стоимость ущерба он оценил в 210 тыс., возбуждено уголовное дело.
Надзор за расследованием дел и проведением проверки осуществляет прокуратура Саратова, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.