Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник: "Именно люди определяют, каким будет Саратов"

  • 16:24, 24 июля 2017
  • Комментариев[34]

Сегодня в Краснодаре проходит форум "Городская среда", организованный "Единой Россией". В мероприятии принимает участие в том числе и саратовская делегация, в частности министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, замглавы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин.

На площадке "Городские общественные пространства" Тепин рассказал участникам форума о том, что Саратову"повезло" стать пилотным городом по реализации программы благоустройства. До 2022 г. при содействии КБ "Стрелка" в областном центре благоустроят 8 наиболее посещаемых горожанами зон. В частности, подробно чиновник остановился на изменениях, которые ждут пл. Кирова.

"После реконструкции площадь Кирова превратится в полноценный сквер. Рекламные конструкции и хаотично разбросанные торговые киоски будут демонтированы, озеленение уплотнится, разнообразие растений - увеличится. В концепции освещения площади предусмотрены функциональные и декоративные светильники для архитектурно-художественной подсветки рынка, цирка, окружающей зелени и пешеходных зон. У площади появится четкое зонирование с местами для отдыха, детскими площадками, летними террасами", - рассказал министр.

Сергей Бровкин отметил, что улицы Саратова становятся комфортными и в центре, и на окраинах: "В результате у нас появляются новые достопримечательности, меняются и дворы обычных многоэтажек. Раньше в вопросах благоустройства мнение жителей не играло такой большой роли, а сейчас у нас в городе именно люди определяют, каким будет Саратов завтра. Безусловно, как и многие другие горожане, сегодня я испытал чувство гордости, увидев, что нашу общую работу высоко оценили, и другие регионы готовы использовать наш опыт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x