Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник: "Именно люди определяют, каким будет Саратов"

  • 16:24, 24 июля 2017
  • Комментариев[35]
Дмитрий Тепин Дмитрий Тепин

Сегодня в Краснодаре проходит форум "Городская среда", организованный "Единой Россией". В мероприятии принимает участие в том числе и саратовская делегация, в частности министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, замглавы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин.

На площадке "Городские общественные пространства" Тепин рассказал участникам форума о том, что Саратову"повезло" стать пилотным городом по реализации программы благоустройства. До 2022 г. при содействии КБ "Стрелка" в областном центре благоустроят 8 наиболее посещаемых горожанами зон. В частности, подробно чиновник остановился на изменениях, которые ждут пл. Кирова.

"После реконструкции площадь Кирова превратится в полноценный сквер. Рекламные конструкции и хаотично разбросанные торговые киоски будут демонтированы, озеленение уплотнится, разнообразие растений - увеличится. В концепции освещения площади предусмотрены функциональные и декоративные светильники для архитектурно-художественной подсветки рынка, цирка, окружающей зелени и пешеходных зон. У площади появится четкое зонирование с местами для отдыха, детскими площадками, летними террасами", - рассказал министр.

Сергей Бровкин отметил, что улицы Саратова становятся комфортными и в центре, и на окраинах: "В результате у нас появляются новые достопримечательности, меняются и дворы обычных многоэтажек. Раньше в вопросах благоустройства мнение жителей не играло такой большой роли, а сейчас у нас в городе именно люди определяют, каким будет Саратов завтра. Безусловно, как и многие другие горожане, сегодня я испытал чувство гордости, увидев, что нашу общую работу высоко оценили, и другие регионы готовы использовать наш опыт".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.07.2017, 16:37
    Судя по привокзальной площади - это нелюди..
  • Гость
    24.07.2017, 16:40
    У нас в Саратове даже тротуаров нет и вода по всему городу течёт.Он нам про проспект рассказывает,пусть приедет в Заводской ,2 Пролетарка и посмотрит на дороги и всё остальное .Сказочник!
  • Гость
    24.07.2017, 16:48
    В Саратове в центре города (угол ул. Университетская и Слонова) - напротив Драмтеатра находится общепит-стекляшка, в которой отсутствует централизованная канализация, а труба дымит в окна горожан. Вот вам и "общественное пространство". Городские власти, Роспотребнадзор и т.д. свободно разрешаю открытие такие вот "мест" для жителей. Позор!
  • Гость
    24.07.2017, 16:56
    У меня дочка 3 года, насмотрелась телевизора и говорит "Я хочу в России жить, а не тут". Занавес.
  • Гость
    24.07.2017, 17:09
    О Боже! Избавь Саратов от "Стрелки"!
  • Гость
    24.07.2017, 17:18
    хватит трындеть! Люди приезжают к нам в город и первый шок испытывают от отсутствия тротуаров даже на центральных улицах!!!!!!!!!!!!!Все положенные в прошлом году дороги перерыли, заляпали абы как и опять на колу мочало. Люди определяют, как же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    24.07.2017, 17:25
    И этих людей, которые определяют будущее Саратова иногда реально хочется придушить. Ибо срать им на будущее Саратова и людей, которые тут живут.
  • Гость
    24.07.2017, 17:26
    Ну и врать!!! Профессионал!
  • C 6-го я
    24.07.2017, 17:29
    Свиздеть не мешки ворочать! Болтуны, на Антонова ,13 у дома весь асфальт сняли , щебенки рассыпали так что к дому не пройдешь, бордюры забетонировали и все! Месяц них.... я никто ничего не делает! Расторопные вы пилоты однако ! Дай бог к снегу успеют в грязь асфальт уложить, а то летом то расплавиться! Зла нехватает! Везде бардак!
  • Гость
    24.07.2017, 17:35
    как это тепин так долго держится? удивительно
  • Гость
    24.07.2017, 17:42
    Да господин Бровкин у кого то дворы меняются украшаются ,а у нас на Белоглинской угол Бахметьевский 23а во дворе пенсионного фонда открытая автомойка уже нас достала своим свистом насоса и мыльными брызгами которые текут по асфальту .здесь намываются все подряд машины.А двора и площадки для дитей у нас нет и никому до этого дела нет.самое главное эта мойка есть для господ.Вот кто её закроет,за того и пойдём голосовать.
  • Гость
    24.07.2017, 18:04
    У врио, чтоль научились так БЕЗБОЖНО ВРАТЬ!!!! Тьфу, ссцуко!!!
  • Гость
    24.07.2017, 18:29
    Люди-чиновники определяют будущее города, т.е. властьимущие, а не люди просто жители!!!
  • Безработный
    24.07.2017, 18:45
    Самим жрать нечего!!!
  • Гость
    24.07.2017, 18:51
    А мне понравилась привокзальная площадь! хоть по нормальному можно к вокзалу из транспорта подойти. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.07.2017, 18:51
    А мне понравилась привокзальная площадь! хоть по нормальному можно к вокзалу из транспорта подойти. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.07.2017, 18:56
    Когда-нибудь Тепин и Бровкин появятся без охраны...
  • Гостья
    24.07.2017, 19:51
    Тротуары!!???
  • Гость
    24.07.2017, 19:54
    точно это он? что-то айфона в руках не видно, двойник наверное.
  • Гость
    24.07.2017, 21:41
    "пролетарка" - на Горького, в ста метрах от правительства асфальта нет, а от Б.Горной вообще одни рытвины, лет 30 асфальта не клали, одни корни деревьев торчат....
  • Гость
    24.07.2017, 21:48
    Врут, причем нагло, ничего мы не определяем, им наше мнение до Луны
  • Гость
    25.07.2017, 07:39
    То есть Тепин себя к людям не относит? Где же таких изготавливают и есть ли там ОТК?
  • Гость
    25.07.2017, 08:40
    вот только интересно почему на новой пешеходной зоне на проспекте Кирова все световые фонтаны отключаются с наступлением темноты в 22 часа. И почему на протяжении всего проспекта нет туалетов???, а те которые есть(в мирном переулке и на вольской) закрыты??? где по мнению Тепина и т.п. люди должны справлять нужду???
  • Гость
    25.07.2017, 09:07
    Наша действительность уже стала напоминать остров дураков из мультфильма про Незнайку
  • Гость
    25.07.2017, 09:24
    После такого вранья надо сразу отправлять под следствие...
  • Гость
    25.07.2017, 10:38
    Опыта пока нет, чем делится? Одни разговоры. Зелени в городе с каждым годом меньше становится, тротуаров даже в центре мало. Видна точечная работа в 2-3 местах в центре.
  • Гость
    25.07.2017, 10:47
    показушники-трепачи, занимайтесь системами жизнеобеспечения!!!
  • Гость
    25.07.2017, 10:49
    вот она гибридная война против разума людей - наследников великой победы
  • Гость
    25.07.2017, 12:16
    Не правильно передали им сказаную фразу....ИМЕННО МОИ ЛЮДИ БУДУТ ОПРЕДЕЛЯТЬ...и так далее.
  • Гость
    25.07.2017, 12:20
    какая отвратительная рожа!!!)))
  • лох
    25.07.2017, 12:21
    а вот в 2022г посмотрим
  • Гость
    25.07.2017, 13:04
    Отборное словоблудие!
  • Гость
    25.07.2017, 13:48
    Шахтеры подали всуд на главу вциом за сравнение их с дерьмом.
  • Гость
    25.07.2017, 14:45
    "Раньше в вопросах благоустройства мнение жителей не играло такой большой роли, а сейчас у нас в городе именно люди определяют, каким будет Саратов завтра". Три раза Ха-Ха-Ха.
  • Гость
    26.07.2017, 11:48
    А почему тротуары должны быть только в центре,а в Заводском ,что не люди живут?
Картина дня
Еще новости - Политика