Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Чечни сообщил об освобождении в Турции девочки из Саратовской области

  • 18:47, 24 июля 2017
  • Комментариев[26]
instagram.com/kadyrov_95 instagram.com/kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что задержанная на турецко-сирийской границе вместе с матерью и отчимом 6-летняя девочка Лиза Уханова из Саратовской области передана отцу.

"Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребенка на родину. Девочка передана родному отцу", - сообщил Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

Ранее отец девочки Сергей Уханов обратился к руководителю северокавказской республики с просьбой посодействовать в освобождении ребенка из миграционной тюрьмы. Его жена пыталась вместе со своим новым мужем Евгением Кочаари уехать в Сирию, однако на границе между двумя странами взрослые вместе с Лизой и ее сводным братом были задержаны.

Кадыров поблагодарил за помощь своего советника, депутата Госдумы Адама Делимханова и представителя главы Чечни в Турции Айхана Эргувена Сейфеттина, а также власти Турции "за принятое гуманное решение".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.07.2017, 19:32
    Придется заплатить.
  • Гостья
    24.07.2017, 19:49
    Повезло отцу и девочке
  • Гость
    24.07.2017, 19:52
    Кадыров красавчик
  • Гость
    24.07.2017, 20:21
    Русские своих не бросают.
  • Гость
    24.07.2017, 20:22
    Кадыров-мужик! Кадыров сказал-Кадыров сделал! Ни когда не был в Чечне-но хотел бы! России надо таких руководителей!
  • Гость
    24.07.2017, 20:35
    Какая ж хреновая жизнь в Саратовской области что даже в Сирию люди готовы бежать
  • Гость
    24.07.2017, 21:17
    Меньше надо бабам уши распускать! Голову включать! О не бежать за первым встречным-поперечным! А детях надо думать. А бабу эту не надо возвращать. Родителей ее жаль очень.
  • Гость
    24.07.2017, 22:14
    ПОДДЕРЖКА С ВЕРХУ, САМОЕ БОЛЬШАЯ СИЛА.
  • Гость
    24.07.2017, 22:19
    Кадыров мог бы добро и по-тихому сделать, а не пиариться на чужом горе. Фу...
  • Гость
    24.07.2017, 22:28
    Спасибо Путину, это правильнее. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • FileX
    24.07.2017, 22:35
    Очень напоминает тему с Березовским...
  • Гость
    24.07.2017, 23:23
    А Прокопенко можно вернуть на родину?
  • Гость
    25.07.2017, 06:23
    Власть делигирует полномочия, работает только в ручном управлении
  • Гость
    25.07.2017, 07:10
    За то количество дармовых бабок, которые не заслуженно валятся на голову этому басмачу бородатому, можно самого чёрта из под земли достать
  • Гость
    25.07.2017, 08:35
    А почему второго ребенка родной бабушке не отдали? Он должен в тюрьме с горе-мамашкой мучиться? Вот это защитили детей. За кого попросили - отдали, а другой ни кому не нужен, даже государству. Хвала ювинальной юстиции.
  • Гость
    25.07.2017, 09:19
    А мальчик-то чей сын? Я так и не понял. Если этот черт, с которым мать поперлась в сирию - родной отец мальчика, то тут уж мало шансов что-то решить оперативно. А если нет, то как-то странно. В любом случае девочке он родной брат, с возрастом осознание потери придет, если не вернут его.
  • Гость
    25.07.2017, 09:56
    КАДЫРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • РУССКИЙ
    25.07.2017, 10:19
    Поддерживаю. Нужна жесткая рука.
  • Гость
    25.07.2017, 10:44
    При Кадырове невозможна ситуация, что например в школе изнасилуют ученицу, как у нас недавно было. Алкоголь запрещен к продаже. Люто плюсую.
  • Гость
    25.07.2017, 11:16
    Как вообще ребёнок пересёк границу России без согласия отца???!!!
  • Гость
    25.07.2017, 11:47
    Так вполне возможно согласие на выезд для отдыха в Турцию было. Он же не думал что она ломанется к джихадистам нелегально через турецкую границу.
  • Гость
    25.07.2017, 11:56
    Кадыров нам поможет!!!
  • Гость
    25.07.2017, 12:39
    Какое согласие отца,она же не в Европу вылетала. Если не запрета ,НАЛОЖЕННОГО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.ребенок вправе выехать с одним из родителей.
  • Гость
    25.07.2017, 13:01
    Почему Кадыров может, а МИД не может? Разогнать к хренам всю дип.службу.
  • Гость
    25.07.2017, 14:25
    Султан - ни дать, на взять, такие вопросы решает и без Путина....
  • русскiй патрiотъ
    25.07.2017, 16:52
    Уделал Кадыров либердемов, заелозили. А где были ПРАВОЗАЩИТНИКИ, ЕСПЧ И ПРОЧИЕ ХЕЛЬСИНГСКИЕ ГРУППЫ ? Кривляться и зубоскалить только и умеют.
Картина дня
Еще новости - Общество