Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Чечни сообщил об освобождении в Турции девочки из Саратовской области

  • 18:47, 24 июля 2017
  • Комментариев[26]
instagram.com/kadyrov_95 instagram.com/kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что задержанная на турецко-сирийской границе вместе с матерью и отчимом 6-летняя девочка Лиза Уханова из Саратовской области передана отцу.

"Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребенка на родину. Девочка передана родному отцу", - сообщил Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

Ранее отец девочки Сергей Уханов обратился к руководителю северокавказской республики с просьбой посодействовать в освобождении ребенка из миграционной тюрьмы. Его жена пыталась вместе со своим новым мужем Евгением Кочаари уехать в Сирию, однако на границе между двумя странами взрослые вместе с Лизой и ее сводным братом были задержаны.

Кадыров поблагодарил за помощь своего советника, депутата Госдумы Адама Делимханова и представителя главы Чечни в Турции Айхана Эргувена Сейфеттина, а также власти Турции "за принятое гуманное решение".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.07.2017, 19:32
    Придется заплатить.
  • Гостья
    24.07.2017, 19:49
    Повезло отцу и девочке
  • Гость
    24.07.2017, 19:52
    Кадыров красавчик
  • Гость
    24.07.2017, 20:21
    Русские своих не бросают.
  • Гость
    24.07.2017, 20:22
    Кадыров-мужик! Кадыров сказал-Кадыров сделал! Ни когда не был в Чечне-но хотел бы! России надо таких руководителей!
  • Гость
    24.07.2017, 20:35
    Какая ж хреновая жизнь в Саратовской области что даже в Сирию люди готовы бежать
  • Гость
    24.07.2017, 21:17
    Меньше надо бабам уши распускать! Голову включать! О не бежать за первым встречным-поперечным! А детях надо думать. А бабу эту не надо возвращать. Родителей ее жаль очень.
  • Гость
    24.07.2017, 22:14
    ПОДДЕРЖКА С ВЕРХУ, САМОЕ БОЛЬШАЯ СИЛА.
  • Гость
    24.07.2017, 22:19
    Кадыров мог бы добро и по-тихому сделать, а не пиариться на чужом горе. Фу...
  • Гость
    24.07.2017, 22:28
    Спасибо Путину, это правильнее. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • FileX
    24.07.2017, 22:35
    Очень напоминает тему с Березовским...
  • Гость
    24.07.2017, 23:23
    А Прокопенко можно вернуть на родину?
  • Гость
    25.07.2017, 06:23
    Власть делигирует полномочия, работает только в ручном управлении
  • Гость
    25.07.2017, 07:10
    За то количество дармовых бабок, которые не заслуженно валятся на голову этому басмачу бородатому, можно самого чёрта из под земли достать
  • Гость
    25.07.2017, 08:35
    А почему второго ребенка родной бабушке не отдали? Он должен в тюрьме с горе-мамашкой мучиться? Вот это защитили детей. За кого попросили - отдали, а другой ни кому не нужен, даже государству. Хвала ювинальной юстиции.
  • Гость
    25.07.2017, 09:19
    А мальчик-то чей сын? Я так и не понял. Если этот черт, с которым мать поперлась в сирию - родной отец мальчика, то тут уж мало шансов что-то решить оперативно. А если нет, то как-то странно. В любом случае девочке он родной брат, с возрастом осознание потери придет, если не вернут его.
  • Гость
    25.07.2017, 09:56
    КАДЫРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • РУССКИЙ
    25.07.2017, 10:19
    Поддерживаю. Нужна жесткая рука.
  • Гость
    25.07.2017, 10:44
    При Кадырове невозможна ситуация, что например в школе изнасилуют ученицу, как у нас недавно было. Алкоголь запрещен к продаже. Люто плюсую.
  • Гость
    25.07.2017, 11:16
    Как вообще ребёнок пересёк границу России без согласия отца???!!!
  • Гость
    25.07.2017, 11:47
    Так вполне возможно согласие на выезд для отдыха в Турцию было. Он же не думал что она ломанется к джихадистам нелегально через турецкую границу.
  • Гость
    25.07.2017, 11:56
    Кадыров нам поможет!!!
  • Гость
    25.07.2017, 12:39
    Какое согласие отца,она же не в Европу вылетала. Если не запрета ,НАЛОЖЕННОГО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.ребенок вправе выехать с одним из родителей.
  • Гость
    25.07.2017, 13:01
    Почему Кадыров может, а МИД не может? Разогнать к хренам всю дип.службу.
  • Гость
    25.07.2017, 14:25
    Султан - ни дать, на взять, такие вопросы решает и без Путина....
  • русскiй патрiотъ
    25.07.2017, 16:52
    Уделал Кадыров либердемов, заелозили. А где были ПРАВОЗАЩИТНИКИ, ЕСПЧ И ПРОЧИЕ ХЕЛЬСИНГСКИЕ ГРУППЫ ? Кривляться и зубоскалить только и умеют.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав Эксперты Союза автошкол предлагают ввести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения для тех водителей, удостоверения которых подлежат замене. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus