Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержанная в Турции девочка не может покинуть страну из-за запрета на выезд

  • 19:22, 25 июля 2017
  • Комментариев[12]

Шестилетняя жительница Саратовской области Елизавета Уханова, которая до недавнего времени находилась в миграционной тюрьме в Турции со своей матерью, ее гражданским мужем и 1,5-летней сестрой, до сих пор не покинула территорию иностранного государства. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Ирину Касимову и отца девочки Сергея Уханова. Со слов Уханова, у его дочери есть запрет на выезд из страны.

"Сейчас Сергей Уханов с дочерью находятся в Стамбуле, они готовы вылететь в Москву. С ними постоянно находится консульский сотрудник. Но возникла техническая проблема. Турецкие власти обнаружили наличие ограничения на выезд Лизы из Турции, введенный ранее в связи с заявлением родственников о ее пропаже. В настоящее время осуществляются необходимые меры по его отмене. Ожидаем от турецкой стороны его снятия в ближайшее время", — прокомментировала СМИ ситуацию Касимова.

Напомним, в середине июня жительница Маркса Светлана Уханова с дочерьми и гражданским мужем Евгением Кочаари поехали на отдых в Анкару, но 7 июля были задержаны  при попытке пересечь сирийско-турецкую границу с поддельными документами. Родственники Елизаветы Ухановой просили о помощи врио губернатора Валерия Радаева и главу Чечни Рамзана Кадырова. Спустя несколько дней глава Чечни сообщил, что девочка передана родному отцу.


Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x