Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Саратовом рухнула часть жилого дома

  • 09:10, 26 июля 2017
  • Комментариев[36]
Фото: "ЧП-Саратов". Фото: "ЧП-Саратов".

Сегодня в пос. Расково Саратовского района рухнула часть двухэтажного многоквартирного жилого дома.

Инцидент произошел по адресу ул. Ленина, 2. По предварительной информации, обрушились перекрытия между этажами, разрушены капитальные стены и перегородки. Из дома эвакуированы 65 человек (в доме 24 квартиры). Погибших и пострадавших нет. Дом постройки 1961 г. Является аварийным.

На место ЧП выезжали врио губернатора Валерий Радаев, и начальник ГУ МЧС Игорь Качев.

На месте происшествия работает оперативная группа МЧС. Всего от МЧС задействовано 5 ед. техники, 17 чел. личного состава.

Подготовлен пункт временного размещения людей (пансионат "Сокол"), сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.07.2017, 09:18
    Это рухнул не дом-это рухнул рейтинг врио)))
  • Гость
    26.07.2017, 09:26
    Как может рухнуть то, чего нет?!
  • Гость
    26.07.2017, 09:29
    Да уж, неудачненько перед выборами на голову ВрИО рухнула стена. Всё же было так хорошо! И тут начало рушиться, счего бы это =)?
  • Гость
    26.07.2017, 09:30
    Как на Вавилова 16
  • Гость
    26.07.2017, 09:35
    Так эксплуатировали дом , что он сгнил "заживо". С жильцов все по максимальным тарифам постоянно увеличивающимся сдирали. А как до дела так жильцы виноваты.
  • Гость
    26.07.2017, 09:40
    в Расково домики вроде крепкие и не сильно старые
  • Антон Г@ндон
    26.07.2017, 09:58
    Наверно на кап. ремонт отдавали маловато.
  • антону
    26.07.2017, 10:10
    а если б и отдавали - денежки утекают в Новгород - всё равно эти бедолаги их не увидят...
  • для 09:18
    26.07.2017, 10:37
    Читайте новости, губернатор удерживает свои позиции, расселить этот дом по закону было нельзя. На расселении сейчас дома внесенные в список аварийных в 2012, безусловно сочувствую жителям, но говорить что работы не ведутся - глупо. Прежде всего нужно начать с законодательства, а данный дом будет расселен в не очереди. это и есть работа властей. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для 09:29
    26.07.2017, 10:40
    Данный дом не стал аварийным в последние 5 лет, это все тяжелое наследство от предыдущих губернаторов, с которым Радаеву досталось разбираться и он успешно с этим справляется. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Знающий
    26.07.2017, 10:41
    Благо никто не пострадал, уверен что проблема людей будет решена в кратчайшие сроки. Видна оперативная работа властей. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для 09:35
    26.07.2017, 11:01
    Никто не винит жильцов, им положению можно только посочувствовать, радует что власти не оставили их в сложной ситуации и оперативно приступили к решению создавшейся проблемы. В кратчайшие сроки все жильцы будут расселены.
  • Гость
    26.07.2017, 11:09
    Плоды урбанистики, стали поспевать и отваливаться.
  • Гость
    26.07.2017, 11:10
    разрушение капитальной стены, это жесть, это да же не аварийное состояние, это постсмертное состояние
  • Гость
    26.07.2017, 11:11
    самое смешное, что он снова займет этот пост
  • Для 11:11
    26.07.2017, 11:35
    Выборы еще не прошли, вы экстрасенс? Да и что смешного в этом? Человек работает, трудится на процветание области, достойный кандидат в губернаторы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Интеллигент
    26.07.2017, 11:35
    Для 11.11. Основные ответы - А каво же ещё та и - Больша некаво.
  • Гость
    26.07.2017, 12:14
    Я живу в Расково. Дом числился аварийным много лет , всё тянули с расселением, а когда пересмотрели списки в Саратовской области аварийных домов и признали очень многие годными , то и эту развалюху признали годной. За кап ремонт не брали, там развалюха.Циничнее чем эта ситуация не придумаешь. Губернатор приехал. И что?!Всем известно , что Саратовский район для распила денег.Люди и в Москву писали, да только : С Новым Годом пошли на хер, денег нет Вы там держитесь.
  • Гость
    26.07.2017, 12:16
    После этой новости вспоминается российский фильм "Дурак".....
  • гость-бомжара
    26.07.2017, 12:27
    И как обычно - верим только делам!! Ура товарищи!!
  • Гость
    26.07.2017, 12:28
    Да, фильмец отличный - в точку про всю систему
  • курт для 12:16
    26.07.2017, 12:35
    У людей реальная проблема! Какой фильм?! О чем вы? Власти оперативно приступили к решению создавшейся проблемы. жильцы в ближайшее время будут расселены. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Танечка
    26.07.2017, 12:49
    хорошо, что никто не пострадал и власти быстро пришли на помощь жильцам!
  • для 12:16
    26.07.2017, 13:01
    Фильм "Дурак". О том, как и что в таких случаях делается, неделается. А реальная проблема у всех есть - у кого то большая, у когото поменьше - вот только корни всех проблем одни
  • Знающий для 12:16
    26.07.2017, 13:25
    Законодательство конечно в этом плане устарело, ну не могли по закону расселить, благо никто не пострадал, теперь проблему жильцов решат быстро и в не очереди. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 13:58
    12-35,вы пишите власти оперативно пришли на помощь. Вы какую имеете ввиду?Дом , развалюху, власти , которые" сейчас пришли на помощь" , исключили из списков аварийного и подлежащего немедленному сносу жилья. И это помощь? Танечка, а вы тоже какую помощь имеете ввиду . Циники вы оба. А уж, заказные точно. Хорошо что никто не погиб! Но помощь эта нужна была, много лет назад и особенно тогда, когда исключали из списков аварийного жилья.
  • Гость
    26.07.2017, 14:04
    Допишу. И хорошо если ,действительно, в кратчайшие сроки дадут жильё.Глава Администрации Саратовского района прямо сказал на сходе в марте, что денег нет , когда по вопросу дальнейшего проживания в этой развалюхе был задан вопрос.Надо, чтобы дом развалился , чтобы трындеть , что окажут помощь. А что , нет квартир , которые можно купить за те же деньги, что обещали построить дом для жильцов этого дома. А где дети будут учиться? И в садик ходить?
  • чуби
    26.07.2017, 14:21
    не вижу проблемы - отличная локация для хоррор-квеста получилась
  • День выборов-2
    26.07.2017, 14:51
    Да... У каждого в жизни мост не падал... А тут часть дома.... )))) Херня
  • Гость
    26.07.2017, 15:03
    Как можно серьезно писать о том, что власти приняли все меры??? Слава Богу, что никто не пострадал. У меня квартира в доме-хрущевке, который тоже неожиданно перестал быть аварийным, трещины идут прямо по внешней стене моей квартиры. И когда под окнами прокладывали тепловую сеть от ТЭЦ к новым домам, весь дом ходуном ходил, было реально страшно за жизнь детей, если стена обвалится. Я писала обращение и в Администрацию, и в прокуратуру, и в жилищную инспекцию. В ответ пришли рекомендации, как признать дом аварийным. И никто не ответил на вопрос, на каком основании дом исключили из списка аварийных. Власти абсолютно наплевать на жителей.
  • Гость
    26.07.2017, 16:09
    КУРТ в12:35 Вы хоть знаете как власти расселяют такие дома??!!На камеру и на бумаге,,,на самом деле делают все , чтобы люди остались наедине со своими проблемами!! Я прошел через это в 2013-2014г.Дом признавали аварийным(после уничтожившего его пожара!!) через много судов в течении 4 лет!!!!!, когда признали аварийным и к сносу поставили срок сноса ,,конец 2019г,, а расселят будут еще позже!!!Только в Саратове такое безобразие и чехарда с аварийными домами!!!!,Складывается ощущение, что за наши кв, метры чиновники обманным путем уже получили для себя квартиры, а на нас плюют с высокой вышки.
  • Гость
    26.07.2017, 18:02
    Кажется, как раз в районе Расково (Вольский тракт) срочно(!) решили поставить "АРТ-ОБЪЕКТ", на который, видимо, денег не жалко. Тут страдает эстетическое чувство г-на Радаева, а вы - про какие-то там дома в каком-то там Расково... Мелковато как-то для человека, решившего сделать область сказкой!
  • Гость
    26.07.2017, 19:58
    Одним аварийным домом в области меньше стало. Голосуем дружно за радаева.
  • Гость
    26.07.2017, 21:59
    Хорошо, что никто не пострадал. Это самое главное.
  • Гость
    26.07.2017, 23:33
    да здравствует капитальный ремонт и непомерные поборы с нищего населения на него !!!!!!ура !!ура!!ура!!!
  • Гость
    27.07.2017, 02:10
    Это новость - первый шаг к тому, что область скоро станет Сказочной и Фантастической.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия