Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В здании казарм на Ильинской площади могут открыть коворкинг

  • 13:53, 27 июля 2017
  • Комментариев[60]
saratov.gov.ru saratov.gov.ru

На месте будущего исторического парка на Ильинской площади в Саратове начались строительно-монтажные работы. Вырыт котлован, идет забивка свай, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Сам музейный комплекс будет представлять двухэтажное здание площадью 8,1 тыс. кв. м. В нем будет размещена экспозиция, посвященная истории России с древнейших времен до современности, а также кинозал-лекторий. Подрядчиком выступает "Балаковоагропромэнерго". Сроки возведения объекта не называются. Первоначально предполагалось построить его к Дню народного единства, однако, очевидно, что объект будет сложно завершить и до конца года.

Обсуждаются варианты благоустройства прилегающей территории и использования соседнего памятника архитектуры - казарм Деконского. Председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений региона Олег Галкин сообщил, что решается вопрос о размещении там коворкинг-центра или заведений общественного питания. При этом предполагается применить при проведении конкурса нововведение - предложить здание инвесторам по символической цене в 1 руб.

Напомним, средства на строительство исторического парка в сумме 295 млн руб. выделены региону из бюджета Москвы. При этом земельный участок под сооружение еще не размежеван - публичные слушания по проекту межевания пройдут 11 августа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 60
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.07.2017, 14:06
    А где Москва взяла эти средства? Почему нам всё время напоминают, что она дала то то , то это ? Не из наших ли всё налогов ? И так ли нам сейчас необходим этот музей, если один уже есть и пустует ? И второй тоже есть на Соколовой горе. Музеи ли главное для города, где далеко не московские зарплаты, где не должно быть лёгкого отношения к деньгам? Недавно разобрали ещё не старое здание на Чернышевской, там был когда - то мясокомбинат, можно было бы его использовать под сверх кому - то нужный музей, а деньги сэкономить. И других пустующих зданий в городе много, немало и замороженных строй объектов. Почему кому - то выгоднее тратить столь огромную сумму, строя непременно новое здание? Да и в казармах можно разместить музейные экспонаты. А эти деньги нищему городу пригодились бы .
  • Гость
    27.07.2017, 14:14
    Коворкинг с успехом можно разместить в библиотеках, в Домах быта, в пустующих торговых залах , совсем не обязательно его привязывать к историческому парку.
  • Гость
    27.07.2017, 14:16
    чёт не верится. В чём подвох?
  • Гость
    27.07.2017, 14:21
    А нельзя ли в Русской печати писать по-русски? Понятно, что у нас теперь менеджеры, а не приказчики, клининг, а не уборка, но какие коворкования будут в бывших казармах?
  • русскiй патрiотъ
    27.07.2017, 14:22
    А бывшие склады по Горького, Рабочий проезд, Бахметевская ? Очень нам нужен филиал Московского музея современного искусства.
  • МИШЕНЬКА
    27.07.2017, 14:22
    Хорошее у меня предложение .... . Засыпать все щебенкой , но не простым , щебнем - А , гранодиорит фракция (зерна 70-200 мм) ГОСТ 8267-93 М-1400 .
  • МИШЕНЬКА
    27.07.2017, 14:23
    Короче , иными словами - пропала наша землица .
  • Гость
    27.07.2017, 14:24
    Москва в самом деле считает, что для полного счастья Саратову позарез нужны исторический парк с музеем и коворкинг ? Что остальные насущные проблемы в нашем городе решены ? И никто из наших руководителей не решается её в этом разубедить ?
  • русскiй патрiотъ 14.21-ому
    27.07.2017, 14:24
    Это не Русская печать, а русскоговорящая.
  • Гость
    27.07.2017, 14:27
    Я так понял, что коворкинг - это типа наших Домов быта, приходи, снимай рабочее место или много мест и работай. И совсем не обязательно это организовывать за большие деньги, можно решить вопрос проще и экономнее.
  • гриша
    27.07.2017, 14:30
    Крутится-вертится спиннер в руке, Жарится-парится вэйп в рюкзаке, Майнится-мается новый биткоин, Мчит кавалера сегвей вороной! Где тот локейшн, мне Сири скажи, Где фитоняша, чье луки свежи? Вот тот коворкинг, воткрафтовый бар, Вот фитоняша, чьи луки - пожар! (с)
  • Прохожий 1.
    27.07.2017, 14:33
    Скажите, мы в России живем? Что такое КОВОРКИНГ? Что, нельзя на русском языке разговаривать? Почему нужно обязательно выпендриться, мол, вот мы какое слово знаем?! Нужно уже законы вводить и наказывать за излишнее употребление иностранных слов. Дебилизм и абсурд, но у нас в стране будущий музей ИСТОРИИ РОССИИ называют иностранным словом КОВОРКИНГ. Стыдобище и невежество! Особенно журналистам, готовым подхватывать и печатать подобную чушь!
  • Гость
    27.07.2017, 14:33
    Так, филиал Тверской (зона) есть, филиалов ГД два, филиал Правительства имеется, осталось этот, как его ковы, кова, короче, интригующее название на американский лад, вопреки подзабытому импортозамещению... И будет нам счастье московское даже без дорог и тротуаров , с маленькими пенсиями и зарплатами, но с столь модным коворкингом. )))
  • википузик
    27.07.2017, 14:38
    Объясню: джентрификация привела трансформации хакерспейсов в коворкинги по франшизе. Это гут для фрилансеров и аутсорсинга
  • русскiй патрiотъ
    27.07.2017, 14:39
    Естественно, походя, так между слов "КОВОРКИНГ" - и ты мгновенно ощущаешь себя недоразвитым, слабо цивилизованным, не приобщённым к европейским трендам. Ну, ты - просто не полноценный!
  • Гостю 14.24
    27.07.2017, 14:43
    Москва уже давно распределила кто, где и сколько будет бабла пилить. А что пойдёт в Саратов распределяет отдельный человек, он давно уже определил, что нам нужны парки, музеи, пешеходные зоны и пляжи. А вот больницы, поликлиники, школы, детские сады, стадионы и прочие прелести жизни для саратовцев отведены на второй - третий и последующие планы, на которые никогда не найдут средств.
  • Гость
    27.07.2017, 14:45
    Как Москва, сказала, так и будет, а кто не доволен - вперед, в Москву!
  • Гостьфиндер
    27.07.2017, 14:56
    переводя на русский :коворкинг-это нечто нужное,но окруженное и дополненное ненужным и аффелированным,но приносящее доход (магази5,сервис,агенства и тд.)
  • Гость
    27.07.2017, 15:00
    За ЖКХ бы заплатить да чтоб на жизнь осталось, но надо коворкинг открыть , чтоб мёдом жизнь казалась. Всего - то миллиарда треть на парк, музей , заборинг, а денег нечего жалеть, треть миллиарда - крохкинг!)))
  • Чуби
    27.07.2017, 15:03
    Нельзя давать волю лингвистическим наци с их "чистым русским языком". Мы не позволим субъектам, не способным осмыслить даже простейшее понятие типа коворкинга, посягать на наш Российский язык.
  • Гость
    27.07.2017, 15:13
    клмнокинг!)))
  • Прохожий 1.
    27.07.2017, 15:13
    Наши горе-руководители всерьез верят в то, что, построив пешеходные зоны, коворкинги и прочую лабуду, они привлекут в Саратов толпы туристов. При этом напрочь забывают, что перед тем, как пригласить гостей в дом, хороший хозяин приведет дом в порядок. А Саратов даже в самом центре тонет в пыли и грязи, имеет разбитые дороги, местами отсутствующие тротуары и вечные пробки, нет нормального транспорта, нет парковок. А уж раскопки коммунальщиков кого угодно вгонят в тоску. Чего позориться перед туристами?
  • Гость
    27.07.2017, 15:41
    Стоит какому-нибудь чину ляпнуть "умное" слово, как тут же все подпевалы начинают за ним вторить. Затрахали уже своими агломерацией, урбанизацией, реновацией. Теперь еще и коворкинг. Остается только начать говорить Окэй и Вау.
  • Гость
    27.07.2017, 15:41
    Не надо нам иностранных коворкингов. На этом месте должен быть разбит храм. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.07.2017, 15:49
    Нужны в городе с нищим населением социальная столовая, социальная баня, социальная больница, благотворительный пункт , чтоб даже без денег человек мог придти в это милосердное место и съесть тарелку супа , мог искупаться, подлечиться, выбрать одежонку и обувь.
  • Гость
    27.07.2017, 15:51
    А торговые точки, шмотки продавать, там сколько будет стоить открыть, никто не знает?
  • Гость
    27.07.2017, 15:51
    У нас тут сумочки завезли
  • Гость
    27.07.2017, 15:53
    От лица Стрелкова-Гиркина и истинных патриотов России утверждаю, что это очередное проявление беспредела оккупационной власти!
  • русскiй патрiотъ
    27.07.2017, 16:27
    15.53-ий хотел покривляться и по-придуриваться, да ума не хватило.
  • Гость
    27.07.2017, 16:31
    А почему заброшен и еле теплится наш стадион Спартак????? Весь разрушен, трибун нет. А ведь пытаются там неравнодушные сделать бесплатный каток зимой, летом футбольное поле. А почему бы деньги эти не пустить на ремонт стадионов, чтобы дети не шлялись, где попало, а занимались в секциях, которые должны финансироваться из государственного бюджета. А почему в нашем городском парке отремонтировали только главный вход со стороны 2-й Садовой??? Надеюсь, что этот асфальт не уплывет весной вместе со снегом в пруды. А если идти по боковым дорожкам, то там рискуешь ноги переломать. Асфальт весь вздыблен, в трещинах, разломан. Под ним виден второй слой асфальта, а местами и просто земля. Почему не снять полностью все старое покрытие и не сделать нормальные асфальтированные дорожки, положить бордюры? Почему не почистить пруды, особенно боковые, не разбить новые газоны и цветники в дальних уголках парка???? ПОЧЕМУ??? У нас что, так все хорошо в городе, что осталось только коворкингом, тьфу, слово какое, заниматься? Нет в городе хозяина!
  • Гость
    27.07.2017, 16:48
    с такими галкиными у нашего врио на выборах будет полный коворкинг , агломерирущий в урбанизец
  • Гость
    27.07.2017, 16:48
    Если заниматься делом как положено этого ни кто не заметит, скажут, что так и было. А если заниматься самопиаров, строить, бог знает что и в месте по центральнее, это то что надо. Это заметят и одобрят, когда нет хлеба его заменяют зрелищем...
  • УдалЁнка
    27.07.2017, 17:18
    Коворкинг - очень хорошее начинание, особенно для "нищего" города! Ведь на полноценный офис у многих малых, очень малых и совсем малюсеньких бизнесов денег НЕТ! И для работающих на "удаленке" (а таких все больше по причине, что в Саратове опять-таки с работой не очень) - дома должен быть дом, так морально легче. А еще - для "очень русских" - ну нет такого понятия в "великом и могучем", ибо не русские додумались до "организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве" (Википедия).
  • Очень русский 17.18-ому
    27.07.2017, 17:32
    В "великом и могучем" есть такое понятие, до которого додумались только РУССКИЕ, это "Служба быта", т.е. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВИКИПЕДИИ "организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве", вплоть до "Музыкальных салонов", где можно было за небольшую плату поиграть на гитаре, фортепиано, аккордеоне или получить консультацию у специалистов.
  • basilios
    27.07.2017, 17:55
    Интересно, а многие из присутствующих граммарнаци называет кетчуп томатной пастой со специями?
  • basilios
    27.07.2017, 17:57
    ХОтя во, здесь больше подойдет - грамотей-опричникъ (с лурка)
  • Гость
    27.07.2017, 19:31
    Дом быта , чем не коворкинг ? Любим мы обезьянничать, умничать, заменять родные слова на иностранные, важно надувая губы. Если работы нет у человека, то и в этом совместном для труда месте она вряд ли появится. Появились у нас центры милосердия, но одиноких и голодных пенсионеров с нищенской пенсией не убавилось.Нужны городу хосписы для достойного умирания людей, чтоб не мучились они перед смертью и не мучили родных, нужны площадки для выгула собак, чтоб город стал чище, нужны в микрорайонах дешёвые места для парковок машин, чтоб дворы вновь дворами стали, нужны места для захоронения животных, общественные туалеты. Но больше всего нужен хотя бы один завод с количеством рабочих мест, какое было на САЗ. Завод на 34 тысячи мест - это лучший подарок был бы молодым саратовцам. И никакие коворкинги его не заменят и с ним не сравнятся. Мы же распыляем деньги на мелочи, не думая о будущем , а истинную заботу о безработных подменяем подражательностью западу и показухой.
  • ПЕНСИОНЕР
    27.07.2017, 19:34
    КОРОВНИК ПО НАШЕМУ ПЕРЕВОД - КОВОРКИНГ.
  • Портниха & Часовщик
    27.07.2017, 20:52
    Коворкинг - ни разу не дом быта. Скорее - библиотека, совмещенная с кофейней)) А дом быта - это в Мирном переулке, милости просим!
  • Гость
    27.07.2017, 21:02
    А по сути Дом быта - тот же самый коворкинг, там только зала одного не хватает с компьютерами для работы желающих место арендовать или несколько, другие залы можно там же открыть, всё очень и очень похоже.
  • Гость
    27.07.2017, 21:06
    В Доме быта один сапожничает, другой починкой одежды занимается, третий сумки ремонтирует, четвёртый колечки чинит... Каждый находит себе место для занятия трудом. Вылитый коворкинг. Переименовать для отчётности, а деньги детям , больным, старикам отдать.
  • Гость
    27.07.2017, 21:11
    Недавно активно внедряли площадки для занятия воркаутом, но теперь остыли к ним, так и с коворкингом будет. Мода.
  • Гость
    27.07.2017, 21:23
    что это такое коворкинг? русские слова кончились?
  • Колёк Залупин
    27.07.2017, 21:53
    Крекинг!!!
  • Спортсмен
    27.07.2017, 22:10
    Спартак чемпион!!!
  • Чуби
    27.07.2017, 23:14
    Пусть открываются космополитичные коворкинги и барбершопы вместо патриотских казарм. Так победим!
  • Гость
    28.07.2017, 04:03
    о, Чуби после воркаута сделал каминг-аут в поддержку ко-воркинга
  • Гость
    28.07.2017, 07:14
    Это типа дизайнер будет работать в одном офисе с военным пенсионером, и оба они будут заниматься защитой прав животных.....весело...
  • Гость
    28.07.2017, 08:24
    Коворкинг... Хрень какая- то... А по-русски можно?...
  • Гость
    28.07.2017, 08:41
    идет дебилизация населения-вот что это
  • Гость
    28.07.2017, 09:05
    УДАЛИЛИ БОЛЕЕ 100 КОММЕНТАРИЯ!
  • Гость
    28.07.2017, 09:05
    Так что же там будет?
  • Гость
    28.07.2017, 09:14
    Галкин, а не хочешь ли обсудить снос домов Лагутенко в Ленрайоне, попросить для этого из бюджета Москвы, это попрошайничество у вас хорошо получается, вряд ли оно безвозмездное, сами то уже случаем не в Москве живете? Но не в саратове это точно. С таким бы рвением как на Ильинской вы бы в других районах города работали
  • Гость
    28.07.2017, 11:06
    Не устаю обращаться к общественности- обратить внимание на ботанический сад СГУ. Сделать из него парк с экспериментальной базой для работ СГУ. Парк открыть, поставить аттракционы, спортивные корты ,его открыть для доступа жителям, т.к. жители этого района задыхаются от транспорта и крупнопанельных зданий , а подышать и вечерком пройтись и посидеть на лавочках негде, не говоря о ребятне, хотя много шума, как у нас заботятся о подрастающем поколении. Денег ля этого нужно не совсем не много
  • Гость
    28.07.2017, 14:07
    Лучше тверкинг.
  • ИннаГость
    28.07.2017, 18:51
    Мы живёт прямо с этими казармами вот прямо тут же. И ТЕРПИМ , ТЕРПИМ это над жителями издевательство! Закрыть окна невозможно. Можете представить такой шум, почти сутки, что радио работает на полную и его почти не слышно. А что будет при этом коворинге, нам страшно представить. О жителях вокруг домов , им нет дела Если нам не будет житья от этого " коровника", я буду молить Бога, чтоб это всё, Пропало как угодно.
  • Гость
    29.07.2017, 10:01
    Посадили бы берёзки, сирень по краю, дорожки проложили, пусть бы люди гуляли, детей радовали, сами радовались, дался им этот коворкинг, будто у безработных есть деньги на аренду , будто . работая, человек только и делает, что общается. Будто без коворкинга отчёт о социальном благополучии населения где - то не примут.
  • Гостю 10.01ому
    29.07.2017, 11:07
    А через дорогу уже есть замечательный сквер. Его надо только до ума довести.
  • Гостю11:07
    29.07.2017, 11:36
    Тем более, два сквера рядом , что лучше может быть для горожан ?
  • Гость
    30.07.2017, 18:45
    Читаю новости. Шокинг какой-то.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура