Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За август в области нужно достроить 17 домов для переселенцев

  • 12:55, 29 июля 2017
  • Комментариев[20]

В июле в Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию 7 многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

"Строительными организациями набран хороший темп, в новых микрорайонах работа ведется в 3 смены. ...До 1 сентября будет завершено строительство еще 17-ти домов. В сроки, которые были озвучены, стройки будут завершены", - заявил чиновник.

Из 39 домов, в которых приобретены квартиры в рамках 3-го и 4-го этапов программы, введены 18.

"Завершается строительство 14 домов в Саратове и семи в Энгельсе. Основными застройщиками являются две крупнейшие строительные организации области, осуществляющие строительство по быстровозводимой технологии. Несмотря на сжатые сроки строительства, приоритетом остается качество предоставляемых помещений", - заверил министр.

Область по-прежнему является одной из аутсайдеров по выполнению программы переселения, риски невыполнения программы к 1 сентября в Фонде ЖКХ оценивают как высокие.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    29.07.2017, 13:01
    Надо поторопиться! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостья​
    29.07.2017, 13:20
    Не надо очень торопиться, а то развалятся раньше времени.
  • Гость
    29.07.2017, 13:27
    Чтоб отчитаться, будут заставлять строителей авралить, отсюда, будет потеря качества и нарушение ТБ и СНИПов.
  • Ники
    29.07.2017, 14:22
    По живем увидим! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.07.2017, 14:57
    аврал.... штурмовщина.....)))) (Первый троллейбус)
  • Гость
    29.07.2017, 14:57
    Бедные строители! То нужно за 2-3 недели без проекта замостить половину областных дорог, то к выборам, к середине сентября, пол-города бетонными коробками заставить. Терпенья вам, коллеги...
  • гражданин
    29.07.2017, 15:30
    за такие сроки, дома будут через месяц разваливаться
  • Гость
    29.07.2017, 15:46
    Сойдет,не себе и ладно,джамшута глина
  • Гость
    29.07.2017, 16:41
    Полы земляные будут?
  • Ник
    29.07.2017, 17:39
    Посмотрим какое качество будет при такой быстровозводимой технологии. В сданных ранее домах в Иволгино были кривые стены и неровные полы. Это какое качество?
  • Гость
    29.07.2017, 22:18
    А с лифтами задержки не будет? А то чиновниками, подписывающими приёмку не наразбрасываться!
  • Переселенец
    30.07.2017, 01:03
    А я вот тоже являюсь переселенцем и был в квартире в которую меня хотят переселить так называемом соц. ремонтом это просто тихий ужас такое ощущение что все рабочие отделочники там слепые ,кривые и без рук, вот не которые недостатки в этой квартире и ещё в нескольких где я был .Унитаз стоит криво ,линолеум лежит волнами, межкомнатные двери не закрываются ,обои уже просто отваливаются ,так называемые батареи отопления из 80х годов прошлого века установлены криво ,в одной из квартир стоит пластиковое окно с разбитым стеклопакетом и эти косяки в пяти квартирах в которых я был интересно что творится по всему дому и должны его сдать переселенцам до 1 сентября 2017г. P.S. дом находится в СК "Ласточкино" это на месте бывшего трамвайного депо в Ленинском районе. Застройщик АО"Саратовоблжилстрой"и этим всё сказано
  • Гость
    30.07.2017, 02:06
    А где коммент про строение на русское от......сь??????????!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    30.07.2017, 02:09
    Повторюсь.... Жилье для переселенцев это сделанное на русское "отъ....сь" строение, но не жильё!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    30.07.2017, 09:00
    Санкции мешают хорошо и качественно строить, больше патриотизма господа! Не патриотично будет, если те кто этим занимается (заботится о переселенцах) на этом хорошо не поимеют.
  • русскiй патрiотъ
    30.07.2017, 11:14
    И руссофобию победим!
  • СПАСИБО ДЕДУ! ЗА ПОБЕДУ!!!
    30.07.2017, 16:42
    Сделают фотографии Усть- Курдюма! И отчитаются о сдаче в эксплуатацию. Всё равно в стране Бардак и Беспредел. Коррупция и Мафия!
  • Гость
    30.07.2017, 17:09
    то то цены на недвижимость падают :)
  • Гость
    30.07.2017, 18:42
    Когда, ну когда же г-н Тепин сможет переселиться в нормальный, благоустроенный чум или ярангу?
  • Гость
    30.07.2017, 22:51
    Так же и с дорогами в Комсомольском, постищали старый асфальт, где-то новый положили, а где-то видимо забыли, например на Тульской во дворах)), а переселенцам ещё придется кругленькую сумму вложить, чтоб сделать ремонт, т.е. залить -выровнять полы, стены. Сам перекупил квартиру у военных с соцремонтом, до ремонта было слышно всех соседей, как-будто в соседней комнате, и свет пробивал сквозь щели, вот вам и соц ремонт…
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость