Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД проверила службы такси на готовность к перевозке детей

  • 11:22, 29 июля 2017
  • Комментариев[9]

28 июля сотрудники ГИБДД в Саратове проверили, насколько службы такси готовы к перевозке малолетних пассажиров. 

В рамках мероприятия "Маленький пассажир - большая ответственность" автоинспекторы провели рейд на ул. Бакинская и Привокзальной пл. По телефону были вызваны несколько такси, с условием, что машины должны быть оборудованы автокреслом для перевозки ребенка. 

"В одной службе пояснили, что автокресел не имеется, только удерживающие устройства, в двух других службах вызов был принят, но по истечении некоторого времени отменен. Служба легкового такси "Метро" предоставила автомобиль-такси. При проверке сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено отсутствие детского автокресла. Водитель такси был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в сумме 3 тыс. рублей. А также с водителем была проведена профилактическая беседа о недопущении повторного нарушения", - сообщили в ГИБДД. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Nikola
    29.07.2017, 12:57
    Так если он никого не вез за что же штраф?
  • Гость
    29.07.2017, 13:52
    Видимо, проверка шла дальше просто вызова - посадил и собрался везти.
  • Гость
    29.07.2017, 13:53
    У нас все правила исключительно для заботы о детях! Конечно, в набитых автобусах и маршрутках детей без удерживающих устройств возить безопаснее! И и травм не будет и комфортно и общения сколько хочешь! А особенно если детей несколько, так маме одно удовольствие покататься на общественном транспорте с сумками и колясками! Безопасность превыше всего! А еще можно установить для молодой многодетной семьи на заднее сиденье три кресла! и ехать с открытыми дверцами, потому что машина не закроется просто! Ведь в наших пробках исключительно пристегивание спасает от стресса и обмороков! Потрясающая забота о молодом поколении!
  • Гость
    29.07.2017, 17:59
    В яндекс - такси услуга *автокресло *платная 50руб.,во многих такси платно представляют, или плати или не повезут. Но безопасность важнее,.!!
  • Гость
    29.07.2017, 22:08
    Ну, теперь-то повезут по правилам! Или по тарифу "штраф за счёт пассажира".
  • Гость
    29.07.2017, 22:13
    Многие вызывают не говоря о том, что с ними ребенок. Сразу отказываю
  • Гость
    30.07.2017, 17:49
    А если говоришь - вообще не едут.
  • Гость
    31.07.2017, 10:08
    Несколько раз пыталась заказать такси с креслом (даже при условии доп. платы), плату берут, а не то что кресла, даже удерживающего устройства не предоставляют.
  • Гость
    31.07.2017, 12:05
    Давно пора было проверить и оштрафовать. Сама хотела жалобу в ГИБДД написать. Вызываешь с креслом, в итоге приезжает без. Что " метро" парк авто смогли купить, а хотя бы штук 5 автокресел осилить не могут???? Вызвала " метро" было своё автокресло-переноска, водитель попался ответственный, закрепил как надо, а на обратном пути водитель из этого же такси, даже не вышел, хотя видел, что ребёнок в автокресле лежит. Так и ехали держа кресло руками((((. В "алло такси", только содрали за кресло, хотя нет даже удерживающего устройства. А такси "везёт"вызывали за час, но авто так и не нашли с автокрелом, в итоге отменили заказ. Ну и зачем такой сервис??? Не можетепредоставить, не обещайте.
Картина дня
Еще новости - Авто