Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено открыть кадетскую школу Росгвардии

  • 16:25, 31 июля 2017
  • Комментариев[48]
saratov.gov.ru saratov.gov.ru

В Саратове может появиться кадетская школа, которая войдет в единую структуру с Институтом внутренних войск Росгвардии РФ.

Новое образовательное учреждение с многоуровневой системой подготовки планируется разместить в комплексе здании бывшего монтажного техникума, находящемся в федеральной собственности. Она включает в себя основной учебный корпус, общежитие, учебные мастерские, гаражи.

Прорабатывать решение о создании кадетского образовательного учреждения с профильными специалистами поручено зампреду облравительства Ивану Кузьмину и главе города Валерию Сараеву.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.07.2017, 16:41
    лучше кадетскую школу казаков. пусть дети с детсва учаться бухать
  • Гость
    31.07.2017, 16:52
    Т.е.монтажный техникум не нужен?не нужны наладчики,монтажники и прочие технические специалисты?этим пусть гастарбайтеры занимаются?понятненько))
  • Гость
    31.07.2017, 16:57
    Гостю 16:52 А что налаживать-то, заводов осталось мало. Сейчас нужно только торговые центры строить....
  • Гость
    31.07.2017, 17:03
    Назвали бы уж прямо - курсы опричников!
  • Гость
    31.07.2017, 17:20
    ага.. имени полковника Захарченко
  • Гость 83
    31.07.2017, 17:21
    Чтоб с детства президенту служили!!!!!!!!!!!!!!!!и стреляли всех подряд кто против че скажет,сказал президент - поднять цены на бензин до 200 рублей за литр,чтоб лазутчикам не повадно было,а з/п убавить до 1000 рублей в год,и кушать запретить,вредно это!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    31.07.2017, 17:22
    Стране не надобны умные, стране надобны верные.
  • Гость
    31.07.2017, 17:34
    на че денег больше выделяют то и открывают
  • Гость
    31.07.2017, 18:04
    Предлагаю на базе школы № 99 и с Институтом внутренних войск Росгвардии РФ рядом и тренировочная спорт база есть и связь поколений, чего мотаться по городу. заодно хоть Нацгвардия восстановит некогда старейшее учебное заведение города, это будет очень благородный поступок, а на готовых площадях нынешнего техникума отраслевых технологий с минимальными вложениями просто как-то несерьезно а самое главное с чего вдруг?
  • Гость
    31.07.2017, 18:06
    Нет, чтобы формировать в детях созидательную направленность, они всячески стараются уже со школьной скамьи вызывать в человеке инстинкты подавления и разрушения.
  • Гость
    31.07.2017, 19:24
    Ну зачем с детства психику ломать,лучше бы открыли школу юных медиков или физиков, нет нам нужны не далекие, физически крепкие и исполнительные люди. И страна медленно вернется в 18 век, вместо современных больниц- монастыри, а вместо передовых технологий - мантра"так делали наши прадеды". Итог: лет через 150 будем молиться на горящую лампочку...
  • Бездельник
    31.07.2017, 20:06
    Спокойно, граждане, спокойно. Урфин Джюсу крайне не хватает деревянных солдат.
  • Ким
    31.07.2017, 20:45
    Никогда не мог понять, почему в России катастрофически не хватает денег на обычные школы (приходится с родителей собирать на охрану, ремонты и т.п.). И почему у Минобороны или Росгвардии море денег даже на открытие кадетских школ, хотя они вроде бы должны заниматься не образованием, а обороной.
  • Гость
    31.07.2017, 21:22
    Во первых, кому поручили это реализовать-Кузьмину и Сараеву! Есть сомнения в выполнении ими поручения. Во вторых-у меня предложение чиновникам-давайте создадим ясли нацгвардии! В третьих, что будет с детьми-сиротами, которые там учатся?
  • Гость
    31.07.2017, 21:33
    Фанатизм в глазах и отсутствие мозгов в голове - вот портрет юного кадета! Может хватит, достаточно уже погон , давайте ростить счастливых, думаюших людей, нам не нужны роботы охраны. Прав был Жванецкий - страна вахтеров!
  • Гость
    31.07.2017, 21:38
    Почему сейчас школы готовят к уч. году родители,учителя, уборщицы???? НА свои деньги жирдяи вы
  • Гость
    31.07.2017, 21:50
    Гость 21:22 Нечего не будет будут доучиваться в другом здание жить в другом общежитие
  • Гость
    31.07.2017, 23:30
    А где они будут маршировать .Там двор маленький. Главное-побольше и повыше забор.
  • старый гость
    31.07.2017, 23:31
    Уникальный по своей глупости режим! Выкидывать астрономические бюджетные средства на трусливую и позорную защиту себя-любимых от нарастающего народного гнева, вместо улучшения жизни того же народа , теми же средствами, обеспечив себе всеобщее справедливое одобрение и такую желанную соц.стабильность... Немыслимый тупизм!!!
  • Ворчун
    01.08.2017, 00:12
    Раньше учили беречь честь с молоду, а сейчас власть! В жандармы с юных лет записывают что бы мозги промыть легче было)))
  • Volganin
    01.08.2017, 08:36
    Если бы приняли решение о переименовании общеобразовательных школ в школы нацгвардейцев народ бы то же безмолствовал, привыкли к рабству.
  • Гость
    01.08.2017, 09:21
    бУДУТ ГОТОВИТЬ держиморд для подавления народных масс
  • Гость
    01.08.2017, 09:40
    Интересно будет посмотреть на детей от воспитателя Сараева. Придется, видно, потом расширять больницу на Алтынной.
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 09:54
    Вырастут эти детишки, оденут краповые береты и придут на Болотную. Поэтому кое-кто УЖЕ нервничает. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гребаный патриот
    01.08.2017, 10:38
    Сколько набилось на саратовский ресурс свидомой хохляцкой мрази - просто удивительно. Тужьтесь, тужьтесь, тролли сальные. Ухаха! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.08.2017, 10:52
    Да бендеры здесь постоянно тусуются, под никами разных патриотов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Г. патриоту
    01.08.2017, 11:16
    Ты - жертва "солнечного" Крымского удара. Это не они у нас отобрали, а мы у хохлов оттяпали! Глупенький! Скоро без штанов останешься , а всё туда же - за вождей, за Сталина, на погибель!
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 11:19
    Мальчишек этих воспитают настоящими патриотами нашей РОДИНЫ. Станут "Вежливыми людьми", наведут порядок. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • р. патриоту
    01.08.2017, 11:41
    Патриотизма, априори, не может быть у таких как ты, а есть только шкурный интерес. Русский народ на собственной шкуре "вкусил все прелести" "вежливых людей", потеряв десятки миллионов соотечественников. Вы не патриоты. Вы сыны дьявола, потомки мракобесия.
  • Гребаный патриот
    01.08.2017, 12:27
    Хохляцкому анониму 11:16 "Глупенький! Скоро без штанов останешься" - без штанов остаётся твоя скачущая с кастрюлей на башке родина. Средняя з/п в тройке наинизших в Европе, рядом с Албанией и Молдавией. А у нас, запутинцев, средняя з/п выросла с $86 в 2000 году до почти $800 в 2014. И не пытайся блеять мне тут под "дочку саратовского офицера", которая "очистки по рынкам собирает". Вас, хохлов, выдаёт тупизна и селюковский юмор, косить под местных у вас не получается. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Г. патриоту
    01.08.2017, 13:12
    Рад за тебя. Продолжай в том же духе! Ты всё делаешь возможное, и даже невозможное для того, чтобы этот российский режим быстрее сдулся! А валишь всё на хохлов, бандеровцев! Разуй глаза на нашу саратовскую нищету, патриот хренов! Ты и есть первый бандеровец, если записываешь здесь своих же русских соотечественников в национал - предатели, а всех, тобою называемых хохлов во врагов России. Ты дитя антихриста , а не патриот.
  • Слон
    01.08.2017, 14:37
    в ауте от такой новости. Режим решил взяться за подрастающее поколение. Действительно, с юных лет мозги легче промыть. В итоге будет у нас, как в Германии 30х-40х годов прошлого века. ПРи таких новостях надо бить в набат, а не молчать. Я против кадетских школ для нацгвардистов. Я против самих нацгвардистов. Я за уход от полиции и возвращение к народной милиции. Своих детей в такую гадетскую школу не отдам никогда. Только высшее образование в науках открывает перед человеком простор для творчества и счастливой жизни. Долой хунту хромой утки! Все на протесты!
  • Гость Гр. Патриоту
    01.08.2017, 15:36
    Браво, так держать! Надо, как в ихней любимой америке - косо взглянул на полицая - получи в рыло, тогда все наладится само собой.
  • русскiй патрiотъ 15.36-ому
    01.08.2017, 16:10
    Правильно! Как в любимой Америке - и всё наладится! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.08.2017, 16:24
    Будем ментов выращивать...
  • Слон
    01.08.2017, 17:12
    Овощи полезные надо выращивать, а не полицаев. А в народную милицию строгий отбор организовать.
  • ост
    01.08.2017, 17:37
    овощем может быть даже Слон.
  • Гость
    01.08.2017, 19:26
    А старух кто будет отслеживать, тех которые, с своих грядок что то продать захотят.
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 19:56
    Успехов вам ,мальчишки ! Мы на вас надеемся ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.08.2017, 19:59
    рыдаев уже столько всего " наоткрывал ".
  • Гость
    01.08.2017, 21:19
    "Технари" нам не "нужны".Заграница нам поможет.Вопрос в другом ,как быть с жильцами которые проживают в этом общежитии с 80-90 годов?Пока был техникум,нужны были "холопы",а теперь им куда на улицу?Господа офицеры с администрацией "эконома"прошлись по территории ,пофоткали и разъехались все с довольными лицами.Вчера барин со свитой был.Тоже всё нормально о стране думаем! А то что в общаге проживают сотрудники с малолетними детьми тишина.С эконома дали устное распоряжение,чтобы с 1 по 10 сентября все жильцы свалили. Причём никакой конкретной информации ни администрация эконома ни кто другой не даёт.На контакт с жильцами также никто не идёт.Вот и ломай голову, то-ли жильцы мёртвые души, то-ли крепостные.
  • Гость
    02.08.2017, 09:17
    Власти совсем обезумели! Безудержно увеличивая численность силовиков, они тем самым готовят себе могильщиков. Этих вооружённых ребят надо постоянно щедро потчевать благами российского государства. А по завышенной планке это вряд ли удастся в ближайшем будущем. Сколько верёвочке не виться.........................финал один!
  • пригожин
    02.08.2017, 12:00
    Если кто и обезумел , так это ТЫ! Запомни на всю жизнь, что власть ОБЯЗАНА защищать и себя, и народ, и государство! Сходи, лучше, в поликлинику! Эти ребята продолжают дело суворовцев и нахимовцев. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Пригожину
    02.08.2017, 13:30
    Лучшая защита себя, государства, народа - развивающаяся цифровая экономика, растущее благосостояние народа, реальные открывающиеся возможности для всех российских детей в различных областях созидания! Силовые структуры обезличивают человека, превращая его в бездумное, но послушное существо. Затея в этом! К тому же - приобретённый с раннего детства особый статус только калечит людей.
  • пригожин
    02.08.2017, 13:38
    Шесть авианосцев, которые закладываются у нас, будут хорошим подспорьем ребятам в краповых беретах, наводящим порядок на наших площадях. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Пригожину
    02.08.2017, 13:47
    Без порток, но при гранате! Это вполне, в духе патриотического российского угара! Сыны погибели обычно так и действуют. Успехов без иронии!
  • Гость
    03.08.2017, 09:25
    Шесть авианосцев в ломбард закладываются?
  • Гость
    03.08.2017, 09:52
    Ничего святого уже не остаётся в этой многострадальной стране. Мало им 86% кротких, забитых, убогих и нищих "счастливчиков", теперь взялись за детей! Социальные катастрофы (бунты) происходят не от протестной активности масс, а от того, что не может вовремя остановиться власть в своём пещерном стремлении вечно править послушным народом.
Картина дня
Еще новости - Общество