Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область не поднимается с последних мест по доходам на душу населения

  • 08:47, 1 августа 2017
  • Комментариев[49]

В Саратовской области продолжают расти налоговые поступления. Такой вывод можно сделать из статистики по исполнению бюджета этого года.

В систему "Открытый бюджет" выгружены данные пока за 5 мес. этого года. За это время доходы составили почти 39,5 млрд, расходы - 35,9 млрд руб. В целом доходная часть бюджета росла на 16,3%. Поступления налога на прибыль увеличились на 32,5%, НДФЛ - на 6,1%, на имущество организаций - на 8,2%, на имущество физлиц - на 91,8%, земельного налога - на 11,7%. Сократились только акцизы (-19%) - за счет перераспределения топливных акцизов в пользу федерации, из-за чего регион потерял около 500 млн руб., и налог на добычу полезных ископаемых (-25%), который вносит менее весомый вклад в бюджет.

Неналоговые доходы поднялись на 27,8%. В то же время безвозмездные поступления из других бюджетов сократились на 2,5%. Таким образом, май областная казна закончила с профицитом в 3,5 млрд.

В структуре расходов преобладают такие отрасли как социальная политика (34%) и образование (30%), более 10% уходило на развитие экономики. На "общегосударственные вопросы" (6,2%) тратилось больше, чем на ЖКХ (5,9%); на обслуживание госдолга (3,8%) - больше, чем на культуру (3,3%); на СМИ (0,09%) - больше, чем на экологию (0,05%).

Тем не менее, несмотря на рост доходов, положение области по отношению к другим регионам практически не меняется. По исполнению доходной части область находилась на 6-м месте в ПФО и 31-м в России, расходной - на 8-м и 39-м соответственно. По бюджетным доходам на душу населения регион занимал 14-е место в Приволжье и 79-е в РФ, по расходам - 13-е и 81-е соответственно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • КОТ
    01.08.2017, 08:57
    Вот такая вот она, наша область. Сказочная.
  • Лаврентий Берия
    01.08.2017, 09:02
    Нет поленился и посмотрел - всего в РФ сейчас 85 субъектов. А в ПФО - 15. Поздравляю с получением заслуженного места в списке.
  • старый дед
    01.08.2017, 09:05
    по сексуальным расходам я на последнем месте (
  • Гость
    01.08.2017, 09:17
    Пока не ликвидируют неравенство зарплат по регионам положение не исправить, а это ***во, по другому не назавешь . Сотрудники одной и тойже компании в регионах получают в разы меньше чем в Москве,Питере за равный труд. В штатах,час работы попроессии равен,что в столице, что на богом забытой окраине. Все это от главы государства и если внешняя политика как-то поддерживается на определённом уровне, то в экономике он ноль.
  • Гость
    01.08.2017, 09:19
    Удивительно, почему радаевская "прислуга" еще не выступила" с гневным" осуждением "этой фальсификации" ? Как вообще можно допускать к выборам того, кто бездарно загоняет область в нищету, рапортуя о "высоких достижениях"
  • Гость
    01.08.2017, 09:22
    Гость Сегодня, 09:17 с..ть на ваши штаты, пока чиновник и депутаты не будут получать столько, сколько основное работающее население так и будет
  • Гость
    01.08.2017, 09:24
    Зато Валера наверх отчитываеся: "Всё хорошо, прекрасная Маркиза!.."
  • Ким
    01.08.2017, 10:05
    Гостю 9-17: Прежде чем уверенно что-то утверждать, я бы все-таки Вам рекомендовал нажать на пару кнопок в инете и хотя бы в Википедию заглянуть и проверить. 1) Так минимальный размер оплаты труда в США по штатам очень разный. От 5,15 долларов в Джоржии до 10 в Калифорнии. Правда в Вашингтоне ставка одинакова с Аляской - 9,75. 2) В США от Президента как-то не очень много зависит (смотри мытарства Трампа). Там главное - конгрессмены (представители штатов). Обама потыркался, потыркался, чтобы увеличить МРОТ, но ему не дали.
  • Ким
    01.08.2017, 10:09
    Меня по МРОТ в США заинтересовало следующее: 1) при федеральном МРОТ в 7,25 годовая зарплата составляет 15 000 баксов. То есть в месяц минимальная зарплата - больше 1000 долларов или на наши деньги - 60 тыс. рублей. 2) На федеральном уровне официально учитываются чаевые. Если есть чаевые, то мрот уже 2,13 доллара в час.
  • Гость
    01.08.2017, 10:16
    К сожалению, мы готовы ради ничтожного Крыма, растоптать не только свою собственную жизнь и но будущее своих детей.
  • Гость
    01.08.2017, 10:19
    Стабильность признак мастерства. От рейтинга к рейтингу наша область в первых рядах с конца. Руководство - молодцы, что еще сказать. Держимся.
  • Гость
    01.08.2017, 10:20
    Стабильность - признак мастерства
  • Гость из СССР
    01.08.2017, 10:25
    Будущие у России и у Саратовской области при этом режиме не завидное! А кто то скажет его вообще нет!
  • Лаврентий Берия
    01.08.2017, 10:29
    Для 10:16. Крым тут совершенно не причина. Будущее своих детей и внуков мы растоптали ещё в 1991, когда поддержали вечно пьяную мразь, креативную молодёжь с "коробкой из под ксерокса", радовались иудушке Солженицину и творили многое другое. Собственно, всё остальное - результат того выбора, выздоровление будет очень долгим, оно ещё даже не началось.
  • Гость из будующего
    01.08.2017, 10:32
    Пока еще все хорошо, после выборов президента, нужно ожидать повышение пенсионного возраста до 63-65 лет, увеличение налогов НДФЛ, НДС, налога за землю и недвижимость, скорее и других. Дальнейшая девальвация национальной валюты рубля, повышение сборов за Платон. Поэтому сейчас Вы живете как при "коммунизме", самое "веселое" у граждан России все впереди.
  • Гость из Саратова
    01.08.2017, 10:35
    Не успели подняться с колен, как опять на дне и ползаем на корячках.
  • Гость
    01.08.2017, 10:36
    Ким Сегодня, 10:09 Так чего же ты еще здесь??? Вперед и с песней
  • Гость
    01.08.2017, 10:56
    Пока люди с правильными фамилиями и правильной крышей будут здесь в России кормиться, то населению будут оставаться только крошки с барского стола.
  • Гость
    01.08.2017, 11:00
    новости про область, которая обладает на своей территории сельскохозяйственными землями, умеренный климатом, природным газом, нефтью, пресной водой, атомной энергетикой и т. д. и т. п. регион в котором было сосредоточено множество оборонных и гражданских предприятий, ВУЗы (одних только высших командных военных училищ было десяток), техникумы, профтехучилища !!! Вот чего в области не было или почти не было, так это руководителя с совестью и головой. Про нынешнего я просто молчу чтоб не материться. Выходит что главное человеческий фактор, "кадры решают всё", так наверно и придётся "варягов" выписывать из-за.....
  • Мистификатор
    01.08.2017, 11:07
    При таких "стабильных" показателях области , ползущей на карачках в конце списка регионов страны, стыдно было бы нынешнему наместнику партии едросов Радаеву вновь лезть 10 сентября на бесплодно просиживаемую им должность руководителя области , уже "собрав" 2 млн. рублей со своих "спонсоров" на впариваемые простому саратовскому люду свои безмерно лицемерные агитки ! Где рабочие места,где повышение уровня жизни, где бесплатная медицина,где борьба с повсеместной коррупцией, где понижение налогов,где давно обещанные европейские дороги и ухоженные дворы , где снижение тарифов на ЖКХ, где натуральные продукты, где снижение цен на бензин ,где........................................................................................, это все ,господин Радаев ?! Хватит, наверное, словоблудия в своих многолетних "пламенных речах" перед каждыми выборами ?!
  • Гость
    01.08.2017, 11:36
    гостю 11:07 я не соглашусь с вашим комментарием только из-за одного слова "СТЫДНО", даже в предположительном контексте !!! Таким деградантам стыдно не бывает, в их словаре нет такого слова !!!!
  • саратовец
    01.08.2017, 11:38
    как унас все проворечиво одни рапартуют об успехах а другие опровергают (((
  • Гостья
    01.08.2017, 11:42
    А до Радаева Аяцков и Ипатов лучше были? Да хуже, это точно. Про Радаева хорошо говорить не буду, но и плохо тоже, а народ всегда недоволен. Вспомнить девяностые, то очевидно, что жить стали лучше и намного, а сразу одним махом красивая жизнь не наступит. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 19-17
    01.08.2017, 11:46
    "Он" меньше, чем ноль в международной политике - такого, чтоб Россию ставили на одну доску с Ираном и Северной Кореей надо было очень постараться заслужить. А, самое главное, что авторитарный стиль правления приводит к тому, что человек выгорает на своей должности, и ничего сделать нельзя: замены нет, боле того, никто не смеет слова поперек сказать! Мы, целая страна - все заложники того, что делается в голове одного стареющего индивидуума. Грустно и страшно.
  • Гость
    01.08.2017, 12:09
    Нас поднимут с колен и поставят раком!
  • Гость
    01.08.2017, 12:14
    Ну не может каждая кухарка управлять государством, этот тезис ошибочный ! Необходимо создать университет где будут обучать управлению во всех структурах власти, начинать с 18 лет и до 28 (10 лет учебы) и тогда может станет меньше глупых стратегических решений! И главное колхозник - пусть растит урожай, кто носит или носил погоны осуществляет охрану государства и граждан,учитель преподает науки,инженера разрабатывают новые технологии - ну не лезьте вы в политику ну не учили вас этому!!!
  • Гость
    01.08.2017, 12:16
    увеличились ... НДФЛ - на 6,1% (зарплата?) ... налог на имущество физлиц - на 91,8% ... вот вам и "доход" на душу населения...
  • Гость
    01.08.2017, 12:21
    За кого голосовать?
  • Гость
    01.08.2017, 12:22
    ЗА РАШКИНА.
  • Гость
    01.08.2017, 12:29
    Голосовать за молодость, на фига эти престарелые лидеры с маргарином вместо мозгов. Хватит нам уже КПСС не лидеры,а живое кладбище!
  • Московский пенсионер
    01.08.2017, 12:33
    Для 10:32. Старикам за 60 лет нужно внуков нянчить а не на работу ходить и какой работодатель трудоустроит их на работу ведь в этом возрасте мы почти все инвалиды. К сожалению очень плохо что со стороны правительства что они на это не обращают внимание. В настоящее время в Москве проблематично найти работу по возрасту старше 45 лет, в других регионах ещё труднее, знаю об этом не понаслышке.
  • Гость
    01.08.2017, 12:38
    Мне вот интересно, нахрена каждый день писать такие новости.. Итак все видят, что Хренова.. Вот зачем народ будоражить(((
  • Гражданин
    01.08.2017, 12:42
    Голосовать за Путина не буду не я не жена, у нас предпенсионный возраст у меня больные ноги - гонартроз, у жены руки - отложение солей. Изберут Путина будет и Кудрин и Голикова в его команде и пенсионный возраст будет поднят. Вот по этой причине и не будем за него голосовать. Если поднимут пенсионный возраст мы с женой обречены.
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 13:03
    СЕГОДНЯ Лаврентий Павлович совершенно прав! Статистика говорит только о том, что в 1991 г. Саратовская область пострадала от американцев больше всех в России.
  • Лаврентий Берия
    01.08.2017, 13:07
    Гостю 12:29. Голосовать надо не за молодость и не за старость, а за программу. Молодые уже были, их потом "младореформаторы" называли. Чем всё закончилось - хорошо видно.
  • Гость
    01.08.2017, 13:13
    12.29. Хуже не будет - хуже уже некуда.
  • Житель
    01.08.2017, 13:16
    Гражданину. Таких как вы с женой и в таком возрасте много, поэтому и поднимут пенсионный чтобы с голода померли.
  • Гость
    01.08.2017, 14:03
    Готовится надо к ещё более худшему. Величавые страны (империи) всегда заканчивали очень плохо.
  • 13:03ему
    01.08.2017, 14:35
    не от твоих любимых американцев, а от 70 лет совка
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 14:37
    Это Вы о США?
  • Депутатик
    01.08.2017, 15:53
    для 13*24. Нет!!! Сидите дома! Мы сами заполним.
  • Гость
    01.08.2017, 16:07
    Конечно, чем вставать с колен, проще гораздо лечь и расслабиться.
  • Гость
    01.08.2017, 16:12
    Команда была "Лежать!"
  • Гость
    01.08.2017, 16:29
    Что? лизать?
  • Гость
    01.08.2017, 19:51
    Только теперь до нас стало доходить, что король то - голый. Одни понты и самолюбование. 20 лет коту под хвост!
  • Гость
    01.08.2017, 20:28
    надо прийти на выборы (обязательно), перечеркнуть весь бюллетень крестом, бюллетень испорчен, голос посчитан, считай что голосовал ПРОТИВ ВСЕХ. Пусть выборы будут несостоявшимися, пусть ЦАРЬ задумается,. А для тех кто скажет мол дорого второй раз выборы проводить, я отвечу : вы всё равно этих денег не увидите, а пять последующих лет с этим М+ДАКОМ И ЕГО КОМАНДОЙ обойдутся всеё области и каждому в отдельности ещё дороже!!!!
  • Гость
    01.08.2017, 20:52
    веришь в силу выборов? даже если никто не приде или придут все..результат будет 70 проц или около того
  • Гость
    01.08.2017, 22:42
    Не надо лить грязь: посмотрите на лица руководства области и города. Они не голодают и не желают этого.
  • Гость
    02.08.2017, 06:11
    Начало доходить? Да ни до кого ничего не доходит и не дойдет. Это мы тут сидим в Интернете, пар выпускаем. А толку нет и не будет. Опять 62.2% нарисуют, а мы и рады. И пикнуть не дадут. Да мы и сами не пойдем!
Картина дня
Еще новости - Экономика