Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Через Саратов пройдет пробег дальнобойщиков

  • 11:51, 1 августа 2017
  • Комментариев[21]

Движение автомобилистов "12 тонн" и ассоциация грузоперевозчиков России "ГрузАвтоТранс" намерены организовать в сентябре пробег грузовиков по стране. Цель - собрать сведения о ситуации в отрасли и донести их до власти.

Участники акции собираются обсудить в городах "отсутствие нормальных условий для отдыха водителей, правила взимания штрафов за перегруз, недобросовестность некоторых работников контролирующих органов, практически нулевую рентабельность отрасли". 

Дальнобойщики стартуют из Санкт-Петербурга, посетят Петрозаводск, Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Челябинск, Пермь, Иркутск, Дагестан. Планируется проведение "круглых столов" и конференций с приглашением представителей власти и работников отрасли грузоперевозок, сообщает "Росбалт".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.08.2017, 11:59
    О ходаки к дедушке потянулись! Они правда думают что не в курсе власть? Власти главное побольше состричь шерсти! Остальное: После нас - хоть потоп!
  • воронин
    01.08.2017, 12:02
    а кто обещал на машинах... пешком побегут... пешком...
  • Гость
    01.08.2017, 12:02
    через Саратов можно пропускать танковый биатлон! Можно, но танки техника дорогая, ЖАЛКО !
  • Гостьфиндер
    01.08.2017, 12:05
    машины шведские,думается! бензин алекперовский! гордость за страну-СОВЕТСКАЯ. всем спасибо!
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 12:09
    Такие мероприятия стоят не один миллион. Если у грузоперевозчиков дела идут плохо, то ОТКУДА денежки, кто-то их курирует, не даёт в забвение приснопамятный "платон". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 112-й
    01.08.2017, 12:15
    Желательно 1 сентября, часов в 8-9 утра — чтоб город совсем встал
  • Гость
    01.08.2017, 12:21
    Нравится пакости делать?
  • Гость
    01.08.2017, 12:33
    "отсутствие нормальных условий для отдыха водителей, "-по-моему,гостиниц придорожных полно.
  • Гость
    01.08.2017, 12:35
    Про них уже фильм сняли в 1978 году "Конвой": "Мощный конвой грузовиков, вздымающих тучи пыли, движется к границе штата юго-западной части Америки. Массивную коллекцию машин всех размеров и очертаний ведет «Резиновый утенок», легендарный водитель-дальнобойщик, который собрал армию единомышленников, протестуя против полицейской коррупции, государственных законов и теневой политики."
  • Гость
    01.08.2017, 12:37
    Водители-дальнобойщики вступают в конфликт с шерифом одного из штатов, который штрафует их за малейшее нарушение. В знак протеста они образуют конвой — колонну из многих грузовиков, которая мчится по дорогам Америки, увеличиваясь за счёт прибывающих машин. Во главе конвоя становится опытный дальнобойщик по прозвищу Резиновый Утёнок (англ. Rubber Duck) на тягаче Mack RS700L. Протест постепенно перерождается в широкое социальное движение, опасное для местного губернатора
  • Гость
    01.08.2017, 12:52
    Гоните их нафиг,весь асфальт продавят !!!
  • Гость
    01.08.2017, 12:53
    класс! нам бы так!
  • Гость
    01.08.2017, 13:19
    Патриот - ты ВрИО деньги посчитай которые он тратит на предвыборную агитацию и скажи что ему не дает покоя и кто курирует!
  • Гость
    01.08.2017, 15:23
    гостю 12;52 а ты кроме ул. Московской где в Саратове асфальт та видел? Настоящий, не вкрапления.
  • Гость
    01.08.2017, 15:42
    нехрен было цены ронять на перевозки. теперь за копейки возят товар
  • Гость
    01.08.2017, 15:54
    15.23. 50 лет октября. тот же дорожник делал
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 19:48
    Движение автомобилистов "12 тонн" случайно совпало с названием знаменитой песни Луи Армстронга. Уши Вашингтона даже в этом торчат. Очень не дешёвое мероприятие прогнать по всей России явно политизированный проект. Неймётся кое-кому, "платон" забывать не хочется!
  • basilios
    01.08.2017, 19:58
    Патриот, а опиши, пожалуйста, приход от платона (по твоему вИдению).
  • basilios
    01.08.2017, 20:05
    10 миллиардов Роттенбергу - это неоспоримо и не обсуждается, а вот дальнейший приход от этого Платона?
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 21:56
    Контроль за перевозками большегрузов по всей России никогда у нас (в отличии от Запада) не осуществлялся. Первоначально был замысел отдать этот бизнес какой-нибудь опытной западной компании. Конкурс выиграла компания с превалированием американского участия. Но затем обнаружилось, что эти данные по перевозкам в России имеют серьёзный стратегический характер, связанный с национальной безопасностью. Всё отменили, американцев прогнали, появился отечественный "Платон", но американцам, естественно, это не сильно понравилось и НАЧАЛОСЬ...
  • basilios
    01.08.2017, 23:38
    Ну, т.е. для вас главной идеей было определиться - а не мало ли мы бабла собираем с населения России и выводим в офшоры, а ремонт дорог - так, пыль в глаза пустить?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто