Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облсуд подтвердил изъятие львицы у хозяев

  • 11:57, 2 августа 2017
  • Комментариев[10]

Саратовский областной суд оставил без изменения решение Энгельсского райсуда об изъятии львицу Майи у хозяев.

Напомним, 24 апреля на ул. Тургенева в Энгельсе животное напало на 15-летнего подростка. Юноша получил травмы "в виде покусов мягких тканей конечностей" и вынужден был обратиться в больницу.

"Животное содержится в условиях, не обеспечивающих безопасность третьих лиц. При этом владелец животного не получил разрешение на содержание и разведение львицы в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания", - указывает областная прокуратура.

Ранее служба судебных приставов привлекла владельца хищника к административной ответственности за отказ в передаче животного. Рассматривалась 2 варианта размещения львицы - в Пензенском зоопарке и сафари-парке "Тайган" в Крыму.

26 июля в Саратове в контактном зоопарке на пр. Кирова на 6-летнюю девочку напал леопард. Заведение закрыто на карантин по требованию ветеринаров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 12:12
    Не понятно из чего следует такое название статьи. Ни слова об изъятии в ней нет.
  • Гость
    02.08.2017, 12:13
    Облсуд ничего не подтверждал, а оставил в силе решение райсуда. На этом всё.
  • Гость
    02.08.2017, 12:45
    откуда они вообще взяли львенка? кошка родила?
  • Гость
    02.08.2017, 12:46
    насколько я знаю не так просто купить экзотичное животное
  • Гость
    02.08.2017, 12:49
    нужно посадить львицу и семью в одну клетку и не давать еды , и пусть там между собой разбираются
  • Гость
    02.08.2017, 12:49
    да это местный львенок - в Лысогорском районе в лесу нашли
  • воронин
    02.08.2017, 13:03
    рыбок домашних надо заводить - их можно и на спиннинг и на электроудочку...
  • Гость
    02.08.2017, 16:17
    Хочется всех таких приколистов оставить один на один с этой мирной львицей. Интересно, потом тоже смогут смеяться?
  • Гость
    02.08.2017, 16:41
    Мне вот сегодня тоже во сне привиделось будто стая мимимишных кошаток с милотой на мордах мою руку мокрыми носами трогает, проснулся - мама родная, я ж неистово др*чу. А рядом жена лежит, не спит и укоризненно так на меня смотрит, дескать, "А как со мной - у тебя голова болит". Только и нашелся есть что сказать спросонья: "Вождь приснился". Отвернулся на бок и захрапел дальше.
  • Гостю 16:17
    03.08.2017, 07:48
    Таким приколистам в-принципе нед дела до того, что другим там хочется. Печального ничего нет в новости - новость как новость, так себе, так что ж вы сразу из хулиганских побуждений расправу учиняете. неподобающе
Картина дня
Еще новости - Общество