Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанам предложено выбрать название плавучего фонтана на набережной

  • 10:47, 5 августа 2017
  • Комментариев[42]

Администрация Саратова запустила голосование за название для плавучего фонтана, который планируется установить в Волге напротив спуска с ул. Некрасова на набережную.

Напомним, объект появится там к 1 сентября. "Центральный поток из 13 водных струй, подсвеченных разноцветными прожекторами, будет подниматься на высоту до нескольких десятков метров. Запрограммировать такой фонтан можно будет под любую музыкальную композицию, создавая уникальные водные картины. По словам авторов проекта, новое сооружение подчеркнет архитектурную выразительность саратовской набережной", - сообщает мэрия.

Предлагаемые названия - "Волжский цветок", "Лилия", "Водная симфония", "Высота", "Волга", "Звездный", "Волжанка", "Песнь Саратова", "Звуки музыки", "Волжские аккорды", "Саратовская гармония". Можно также предложить свой вариант. Форма для голосования находится здесь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.08.2017, 10:54
    13 струй? ) однозначно - Чертова дюжина
  • Серж
    05.08.2017, 11:20
    В отличии от аэропорта,фонтан можно ассоциировать с Гагариным.напоминает пуск космического корабля.я за "Ракета" Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.08.2017, 11:26
    фонтан "Скорбь чиновника за 50 по стояку в молодости"
  • Гость
    05.08.2017, 11:30
    Золотой дождь
  • Гость
    05.08.2017, 11:33
    "У МЕНЯ ТАКЖЕ СТОЯЛ"
  • Гость
    05.08.2017, 12:04
    Назвать "слёзы ЕР", а если серьёзно,область на 14 из 15 в Поволжье и 79 из 85 в России по уровню жизни. Время самое фонтаны строить!
  • Гость
    05.08.2017, 12:10
    Фонтанирующая клоака самое то название
  • Йцук
    05.08.2017, 12:24
    Прощайте денежки!
  • Гость
    05.08.2017, 12:24
    Такой высокий и красивый фонтан просто обязан носить такое же гордое имя, как у недавно отреставрированного Китайского авианосца. Пусть оно будет в честь Китайско - Российской дружбы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.08.2017, 12:25
    РАкету тебе из дерева во дворе построят
  • саня
    05.08.2017, 12:39
    фантазии валеры либо предвыборный фонтан
  • Гость
    05.08.2017, 12:46
    Слезы Саратова
  • Гость
    05.08.2017, 12:47
    А давайте назовем его "Аврора", а музыкальной композицией будет "интернационал"?)
  • Гость
    05.08.2017, 12:53
    Уже С.Лавров придумал: Дебилы, б... :)))))))))))))))))) Если даже построят, угробив х..у тучу денег - сломается через 2 недели! Полив на новой набережной проработал месяца 1,5-2. Лучше бы поменяли трубы водопроводные, хоть сколько-то!
  • Гость
    05.08.2017, 13:22
    Если б они были поумнее то открыли бы его 1января под бой курантов,сразу после выступления ампиратора
  • Гость
    05.08.2017, 13:25
    Назвать фонтан Волга,ради такого случая можно и реку Волга переименовать
  • Гость
    05.08.2017, 13:58
    Да сама набережная вся убитая, провален асфальт, разрушены стены. На фига туда ещё фонтан нужен, если набережную недоработали??!!
  • Гость_10
    05.08.2017, 14:30
    На улицах города постоянные фонтаны случаются!!!
  • гражданин
    05.08.2017, 15:56
    предлагаю ОТМЫВКА ДЕНЕГ! или МОИ НАЛОГИ!!!
  • Гость
    05.08.2017, 16:51
    "Наш ответ на санкции","Будь проклят Абама", "Трамп - не наш"
  • Гость
    05.08.2017, 16:53
    "Освой-бюджет-фонтан", "Саратовская клоака"
  • Гость
    05.08.2017, 16:54
    Предлагаю назвать -Матильда
  • Гость
    05.08.2017, 17:19
    "Деньги на ветер" или "Денег нет но вы держитесь"
  • Гость
    05.08.2017, 18:06
    Судя по цвету "фонтан Ситхов")))))
  • Ехидна
    05.08.2017, 19:26
    Писающий Саратов.
  • Гость
    05.08.2017, 19:44
    ботоксные слезы путина
  • Гость
    05.08.2017, 20:10
    Очередная кормушка для чиновников и строителей. Как и ремонт дворов - якобы забота о нас, а на деле разворовывание бюджетных денег, а на интересы горожан наплевать.
  • Гость
    05.08.2017, 20:52
    Каждый раз перед приездом высокого гостя типа Володина в городе рождаются безумные идеи по строительству чего-нибудь нового и безумно дорогого. Перед этим в ленту новостных агентств пускают обсуждение этих проектов, а потом ссылаются на эти обсуждение как на поддержку народа. Как будто народ тут машет флажками как на первомае и мочится в штаны от радости в предвкушении строительства. А давайте не будем ничего строить, никаких безумных фонтанов? А вместо этого пустим деньги на латание дыр в асфальте и заделывание говнопотоков.
  • Гость
    05.08.2017, 20:54
    Нет, давайте лучше преумножим безумие строительства, давайте вернём себе звание самого длинного моста в Европе. А для этого построим мост от Саратов до Энгельса, не дотянув его метров 200, а потом резко зигзагом пустим мост назад до Саратова, а оттуда снова в Энгельс, чтобы утроить длину моста!
  • Гость
    05.08.2017, 20:54
    Они там тогда в Европе от зависти совсем обосрутся
  • Гость
    05.08.2017, 21:55
    Где бабло, а вот оно.
  • Гость
    05.08.2017, 23:32
    Предлагаю назвать - Рыдаев симулирует оргазм, ккккккк))))
  • Гость
    05.08.2017, 23:49
    В.В.В. : Володя,Вячеслав,Валера.
  • Гость
    06.08.2017, 01:12
    Да какой это фонтан.это красный паук просто раньше они были меньше и серые были.это лаборанты делов наделали.
  • Гость
    06.08.2017, 11:44
    предпоследний оргазм .
  • Гость
    06.08.2017, 11:45
    "концы в воду"
  • САРАТОВ
    06.08.2017, 21:04
    Фонтанчик,, песнь чиновника'
  • Гостья из центра
    06.08.2017, 22:34
    Вы должны радоваться что деньги не все спижены и вам хоть что-то еще красивое строят. Раньше не стоили, ничего не делали, говно комментариев от вас меньше было. Что за народ такой
  • Гостья из центра
    06.08.2017, 22:35
    Все словите дизлайк
  • Аделаида
    06.08.2017, 23:36
    Фонтан "Вместо пляжа и скоростного трамвая". Ждем-с, когда нас накрячат на замену лифтов за свои денежки и отменят льготы старикам! Вот и будем гулять от трамвая Семен до фонтана.
  • Гость
    07.08.2017, 13:29
    назовём его "Факел"
  • Гость