Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области население сократилось на 8%, сельское - на 13%

  • 10:22, 7 августа 2017
  • Комментариев[44]

По данным Росстата, за последние 27 лет численность сельского населения в России сократилась с 38,93 млн до 37,77 млн чел. 

Лидеры снижения - Магаданская область (-90% при общем сокращении населения региона - 63%), Чукотский АО (-66% и -69%), Мурманская область (-44% и -36%). Наименьший спад - Челябинская (-4% и -5%), Кемеровская (-4% и -13%), Тюменская (-3% и +16%) области.

В Саратовской области за это время селян стало меньше на 13% при общем сокращении населения в 8%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.08.2017, 10:26
    Ниче, ниче, скоро все хохлами восполним или тюрками
  • ЖИТЕЛЬ САРАТОВА
    07.08.2017, 10:29
    Население сокращается только при плохой власти !!! Нет морального права у едросни при таких показателях вымирания населения области опять толкать своего Радаева в губернаторы !!! В пастухи- пожалуйста !!! Голосую 10 сентября против едросни только за это !!!!!
  • ))))
    07.08.2017, 10:32
    как умело тролле-пропа***всеобщую проблему геноцида перевел в русло необходимости голосования....нет у нас выборов, не наводите тень на плетень, голосованием ситуацию не изменить
  • ))))
    07.08.2017, 10:33
    тролле-контрацептив....а то наблатыкались звездочками рот затыкать..... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.08.2017, 10:37
    Лекарства как чугунный мост через черном море, медики ниже плинтуса и те на подработке у аптек. Едим всякую фигню
  • Гость
    07.08.2017, 10:37
    Даже огромная миграция соотечественников не помогла..А без нее сокращение еще больше- 20 процентов минимум
  • Гость
    07.08.2017, 10:39
    Страной управлять, это вам не щук в аквариуме стрелять, и виноградники в Тоскане обихаживать. Министр обороны, как холоп, царя ублажает.
  • Гость
    07.08.2017, 10:42
    Пока народ держали в узде, заставляли работать - в деревнях было людно, вожжи отпустили, кинулись в города за хорошей сладкой жизнью. А валить на власть - это наше, народное. В США, например, не все знают, кто у них президент, каждый надеется на свои силы, поэтому и живут лучше нас. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.08.2017, 10:47
    Учитывая ,что 10 млн русских приехало из СНГ за эти годы..1 млн украинцев .. 5 млн других национальностей.., то уменьшение будет и 25 проц.Цифры страшные по вымиранию
  • турист
    07.08.2017, 10:49
    На днях был в деревне в Тамбовской области, там поголовно вахтовый метод в Москву. В самом селе ни коровников ни свинарников не осталось.
  • гражданин
    07.08.2017, 10:50
    с тонущего коробля всегда бегут)))))
  • Гриша
    07.08.2017, 10:53
    Просто нужно больше фонтанов
  • Гость
    07.08.2017, 10:57
    "Население сокращается только при плохой власти" Ага, а в Германии тоже население сокращается. И в Японии. Тоже власть виновата? И следуя вашей логике, в Африке сидят идеальные правители! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 10:58
    Ещё столько же имеют от области только прописку, а сами уже давно далеко. Так что, смело можно цифры умножить на два.
  • Юрист - не аферист
    07.08.2017, 10:58
    ГОСТЮ 10:42 . Милок! Ссылаясь на жизнь в США надо всегда помнить , что только в этой стране указы президента Трампа ( как и любого другого) рядовые судьи из Филадельфии , не боясь ни кого , признают " не подлежащими исполнению на территории штата"!!!!!!! Что-то я не знаю ни одного такого случая в современной России !!!! Там истинная демократия , а у нас словоблудие ! Поэтому там каждый и "надеется на свои силы", поэтому они и "живут лучше нас " ! Там простой человек защищен законом , а у нас никто законом не защищен!!! В этом вся разница !!!
  • Гость
    07.08.2017, 11:03
    Хорошие темпы вымирания нации. Хорошо работает правительство.
  • Гость
    07.08.2017, 11:04
    А зачем рвать здесь сердце, когда жить не на что. Многие попёрли в "наш" Крым. Там хоть и хрен не слаще нашей редьки, зато природа офигенная! Гуляй рванина от рубля и ниже!
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 11:11
    За 27 лет потери страны в численности населения и в промышленности превысили потери от Великой Отечественной войны. И после этого кто-то ещё наберётся смелости Сталина ругать? Целые области отданы в кормление группам лиц и кланам, если где-то возня - это всего лишь не могут поделить какому клану сколько именно достанется. В Москве сидят ставленники местных кланов, которые лоббируют их интересы. Их, а не ваши, а вы по-другому думали?
  • Гость
    07.08.2017, 11:17
    Лаврентий, иди со своим Сталиным целовать Старикова к нему в жжшчку. А то у него явный кризис творчества, уже старье про бравых русских солдат, подкладывающих себя под пушки в Иране цитирует Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.08.2017, 11:18
    Федеральные законы не дают держать скот населению, пастбищ не стало, перешли в частную собственность. Цены для корма скота выросли. Отсутствие дорог, больниц, школ, поддержки государства все это вместе уничтожает сельское населения. Даже пешеходные дорожки и фонтаны там не строят.
  • Гость
    07.08.2017, 11:24
    Зато Крым ваш и в Сирии вы победили, а Крым то ещё и подумает с кем будет
  • Гость
    07.08.2017, 11:24
    Судя по росту церквей в стране, этот процесс роста утилизации населения страны будет увеличен. "Едим Россея" и ее вожди об этом позаботиться.
  • Гость
    07.08.2017, 11:25
    Я считаю, настало время переподчинить Росстат другому, более ответственному ведомству!
  • Гость
    07.08.2017, 11:32
    Все для геноцида большей части населения, правительством и госдумой созданы.
  • Гость
    07.08.2017, 11:32
    Вымирает Россия.
  • Гость
    07.08.2017, 11:37
    Берутся официальные данные без учета мигрировавших с сохранением прописки.
  • суперпокемон
    07.08.2017, 11:48
    власти где крематорий?(((так нельзя к людям анкология о плохой экологочической обстановки(((все скоро сгинут
  • Слон
    07.08.2017, 11:50
    На лицо - геноцид против народов России. Дичайшая ложь едрасни и "великого императора", идущая вразрез даже с данными государственных мониторинговых компаний, которые уже просто не могут скрыть нарастающий развал социосферы. Но когда же люди ужаснутся всему происходящему вокруг? Когда встанут на борьбу за себя? Ведь такие новости касаются впрямую каждого из нас! Выходит к подъездам, обсуждайте с соседями как нам изменить ситуацию. Или тихо умрите в своих клетках. Приспособиться в аду, который грядет в России, все равно будет невозможно.
  • Тина
    07.08.2017, 12:20
    Ни одного дня не проходит, чтобы с экрана телевизора не раздались призывы к нам, простым и сердобольным людям, скинуться на дорогостоящее лечение ребенка или взрослого человека . А где же наш гарант Конституции ?! Ведь в части 1 статьи 41 этой самой Конституции написано, что "каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь "! Значит всем, кто просит о денежной помощи на лечение или операцию с экрана телевизора , эта необходимая медицинская помощь государством не оказывается совсем ?! А как же конституционные права граждан ?! Поэтому, не дождавшись от этой власти едросов срочной медицинской помощи, люди просто вымирают!!! Как же можно после этого голосовать за власть едросов, если мы ей не нужны?! А раньше ведь мы верили едросам . Хорошо, что 10 сентября я и мои близкие теперь будут голосовать против этих пустословов . Может этим помогу изменить что -то к лучшему!? Не так ли?
  • ))))
    07.08.2017, 12:28
    Тине....сдается мне что это не помощь, а бизне-аферы на больных детях....история с фризке наглядно это показывает 20 млн так и не найдены и концов нет....и это только то что всплыло
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 12:47
    При чём тут конституция? Конституция работает только в законопослушном обществе, а так конституция - это бумажка и не более. Конститукция СССР не помешала его развалить (он не сам развалился, были бенефициары и они много для этого сделали) в нарушение многих её статей. Конституция РФ не помешала Ельцину расстрелять Верховный Совет, конституция же не помешала провести несколько войн на своей территории и не мешает фальсифицировать выборы. Так что - просто бумажка. Разве не так? Думаю, никто не возразит.
  • Бездельник
    07.08.2017, 12:52
    Бунин в своё время сказал про Россию: "Вся она - деревня. Погибнет в России деревня погибнет и Россия". Ребята, ну не долго нам осталось.... Одно успокаивает Едросам жизни в США и Европах тоже не будет....
  • Федя из Лопуховки
    07.08.2017, 12:53
    Для )))) 12:28 . Интересная мысль родилась в твоей голове ! "......сдается мне что не помощь, а бизнес-аферы на больных детях....история с фризке наглядно показывает 20 млн так и не найдены и концов нет ...." Значит , по твоей версии, в этой стране подобного рода мошеннические схемы "бизнес-афер" открыто процветают с помощью средств массовой информации ?! А где же неустанная борьба едросов с преступностью и коррупцией в стране ?! Они у власти , а преступность, даже в этой социально значимой сфере, свободно процветает ?! Тогда вся эта едросовская власть сама для себя, а не для простых людей, существует ! Тогда тем более - грош цена такой власти , которая позволяет дурить наивных и сердобольных людей через средства массовой информации !
  • ))))
    07.08.2017, 13:11
    Феде....думаю там суть мошенничества в том сколько поступает и сколько расходуют....как с той фризке поступило 30 потратили 10, а 20 осталось....так и в остальных случаях...
  • ЮРИСТУ - НЕ "АФЕРИСТУ" Сегодня, 10:58
    07.08.2017, 13:46
    Да вот именно с ЭТИХ ТАКИХ СУДЕБНЫХ ТВАРЕЙ... И полнейший бардак в нашей стране!!! Кто не согласен со мной - только узнайте, сколько "присудили" и "присудят" судьям-взяточникам, прокурорам-взяточникам! Про продажность этого адвокатского рванья я думаю, уже НИКОМУ И ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО!
  • БЕЗДЕЛЬНИКУ Сегодня, 12:52
    07.08.2017, 13:48
    Да выживет и наша деревня... И наша Родина, квакушка поганая! Не один ведь раз ВСЁ подобное и заканчивалось-то, как ЭТО НАМ НАДО!
  • Бездельник
    07.08.2017, 14:30
    Умнику на 12-52. Немецкий генштаб ныне не тот, который был век назад. И картавого сифилитика с верой в будущее не наблюдается... Иных шансов нет.
  • Сяо Пинь
    07.08.2017, 18:46
    Ну ни сяво ни сяво как каваритя.
  • Ким
    07.08.2017, 22:03
    Если посмотреть на цифры в статье, то вообще-то ничего катастрофического не наблюдается. Ели за 27 лет в постиндустриальном обществе сельское население сократилось на несколько процентов, то это вообще-то очень и очень мало. В 20 веке сельское население сокращалось в разы, особенно в Советском Союзе. И конечно особенно страшно выглядят цифры "сельское население сократилось на 90%". Вот только посмотрите, где это. В Магаданской области - и что же там выращивают? Или в Чукотии, где и население 60 тысяч и кого из них можно назвать сельским? Оленеводов? Так это еще первобытно-общинная система. Поэтому там из 10 оленеводов 6 уехало в центр России, вот и сокращение на 60%.
  • Гость
    07.08.2017, 23:47
    в комментах за редким исключением одни дебилы
  • Гость
    08.08.2017, 00:30
    Народ, грядёт революция 5 ноября, так что запасайтесь консервами , сахаром, солью и спичками. Путинцы просто так власть не отдадут. Придётся силой.
  • Андрей
    08.08.2017, 01:19
    Нужно ввести чувствительный налог на бездетность --- стимулировать рождаемость нужно не только пряником (как то материнский капитал).
  • КИМу
    08.08.2017, 10:23
    Уважаемый вы передергиваете! Да В процентном соотношении вроде бы не так и страшно, но вы забыли про качество населения в деревне, по факту практически везде остались одни пенсионеры которые и создают статистику, а молодого работоспособного населения в селах нет!!! Так что по факту геноцид во всей своей красе!
  • ))))
    08.08.2017, 10:32
    дополню вышеобозначенного товарисча....постиндустриальное общество предполагает переход на качественно новый уровень развития....мы же наоборот семимильными шагами проводим деиндустриализация и активно деградируем и возвращаемся на уровень дореволюционной россии.....
Картина дня
Еще новости - Общество