Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД сообщила подробности ДТП со скутером на набережной

  • 10:14, 7 августа 2017
  • Комментариев[13]
vk.com/saratov_24 vk.com/saratov_24

Управление ГИБДД по Саратовской области опубликовало подробности ДТП на набережной Космонавтов в Саратове.

Напомним, очевидцы в соцсетях сообщали, что там столкнулись электромопед и девушка на гироскутере. Однако, по официальным данным, гироскутер оказался ни при чем: в 20.30 38-летняя женщина, управляя электроскутером City Coco, около ротонды е справилась с управлением, в результате пострадали она сама и 39-летний пассажир транспортного средства. Оба они доставлены в 1-ю горбольницу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.08.2017, 10:54
    Честно говоря, на Набережной страшновато ходить: велосипедисты всех возрастов, скейты, скутеры, роликовые коньки. С любым из них легко можно столкнуться. Самое страшное - детишки бегают, у них реакция ещё не очень. От беды - надо разводить потоки. Не продумано всё очень.
  • Гость
    07.08.2017, 11:21
    чёт нипанятна......чё как?
  • Гость
    07.08.2017, 11:33
    По пешеходным зонам нужно пешком ходить . Всем этим конькобежцам и прочим скутерастам там не место - для этого есть стадионы.
  • Гость
    07.08.2017, 11:38
    Городское руководство, посмотрите как все реализовано на набережной в Самаре (и не надо Стрелку приглашать).
  • Гость
    07.08.2017, 11:59
    На прошлой неделе первый раз попал на новую набережную. Сразу бросилось в глаза - почему скамейки расположены на "проезжей части"? Они и пустые то создают преграду, а если возле них стоит детская коляска или группа людей, то дорога сужается наполовину. Неужели нужны были большие затраты, чтобы убрать скамейки в карманы? И кому пришло в голову дать разрешение на прокат этих электроскутеров? Видно с головой совсем у них плохо.
  • Гость
    07.08.2017, 12:03
    У них нет головы- у них головка................
  • Гость
    07.08.2017, 12:20
    макака за штурвалом
  • Гость
    07.08.2017, 12:23
    Катаюсь иногда по набке на роликовых коньках. С точки зрения безопасности, роликовые коньки и скейты не настолько опасны для окружающих)если с ума на них не сходить), как электроскутеры, на которых некоторые товарищи развивают очень приличную скорость. Несколько раз был свидетелем того, как они чуть в толпу народа не въезжали. Поэтому я двумя руками за то, чтобы убрать их оттуда. + Стараемся кататься вечером, после 9-10 часов. Я сильно удивляюсь, почему в это время там такая толпа с маленькими детьми. Им в это время уже давно пора спать. + На старой набережной уже плохой асфальт и все пытаются ютится на куске новой с нормальным. Если обновить асфальт на старой набке, то и новая значительно разгрузится. + первый ярус на старой набережной гораздо шире и места там гораздо больше. Что же касается стадионов и прочих площадок, то в Саратове, помимо набки, нет больше мест с нормальным покрытием, чтобы можно было более менее комфортно покататься на тех же роликовых коньках.
  • Гость
    07.08.2017, 13:33
    Ролики и самокаты - вещь достаточно безопасная, если не пытаться тушой в 100кг развивать олимпийскую скорость. В принципе там сейчас всё нормально сделано и размечено. Для спортсменов - площадка с рампами в углублении, они там никому не мешают. Также отдельно размечены желтые дорожки для катания, и есть место для пешеходов. Там есть одно узкое место, где тесновато, но все равно, если соблюдать правила, то всё будет нормально. НО, пешеходы постоянно толпой перекрывают всю дорогу - и свою часть, и размеченную, чем не только хамски создают неудобства, но и провоцируют аварийную ситуацию. Это основная по сути проблема. Вторая проблема - скоростной режим для велосипедов не прописан. Прогулочным темпом ехать - это нормально, с более медленными роллерами и детьми можно спокойно разъехаться, обгоняя их без риска. А вот когда носятся мужики здоровые - за это надо сделать крупный штраф. Электроскутеры - это аномального уровня идиотизм, нужно солью в мягкое место с двух стволов стрелять, при чем не тем, кто сел на них, а тем кто их там выдавать начал.
  • Гость
    07.08.2017, 13:43
    Про запрет скутеров даже обсуждать нечего - это очеведно необходимо. А по поводу соблюдения разметок - для начала можно сделать рядом с желтой разметкой, еще белую, а затем просто поставить несколько заметных плакатов с картинкой и пояснением - Внимание! Белая разметка для пешеходов, Желтая - для велосипедистов. Ну и для дальтоников там сделать опознавательные маркировки. Проблема в том, что пешеходы прутся гуськом, перекрывая путь велосипедам и роликам, и заставляя тех выезжать в пешиходную зону для объезда - это не от вредности. Они просто не задумываются, идут и гуляют. Если у них будет своя разметка и пояснение к ней очевидное - 90% как минимум будут ее соблюдать и в сем будет хорошо.
  • Гость
    07.08.2017, 14:18
    На самом деле виноват гиромопед
  • Чуби
    07.08.2017, 14:30
    С советами о времени, до скольки можно гулять с маленькими детьми, пройдите в сад. "Страна советов" закончилась.
  • Гость
    07.08.2017, 16:45
    а зачем нужны гироскуртеры: раз на набережную ходят не для того, чтобы жир растрясти? зачем там на гироскутерах кататься?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия