Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Визит Володина в Саратов "поставил" перед местными чиновниками несколько задач

  • 15:21, 7 августа 2017
  • Комментариев[28]

После того, как побывавший в Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил сомнение в обоснованности стоимости реконструкции театра оперы и балета (2,75 млрд руб.), местные власти озаботились перерасчетом сметы.
Зампреды правительства Александр Буренин, Иван Кузьмин и министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина должны "в кратчайшие сроки изучить вопросы по видам технических работ, которые необходимо провести в театре, и их стоимости".

Еще задачи после визита спикера - "проанализировать проект строительства Дворца водных видов спорта в части замены импортного оборудования на отечественное"; провести в 24-х школах Балакова ремонт и установить около них спортивные сооружения, в каждом районе поставить детские открытые бассейны с водными горками; провести реконструкцию музыкально-эстетического лицея в Энгельсе "без ущерба для учебного процесса"; подготовить предложения по поддержке учителей, которые после окончания вузов приходят работать в школы.

По следам совещания с участием Володина по обманутым дольщикам: закрепление недостроенных домов под персональную ответственность за депутатами и руководящими лицами исполнительной власти (до ввода объектов в эксплуатацию); активизация действий со стороны правоохранительных органов (уже началась).

Кроме этого, зампред облправительства Александр Буренин должен "оперативно провести совещание и в сжатые сроки разрешить ситуацию с отсутствием горячего водоснабжения в Петровске, выехать в с. Фурманово Марксовского района, где возникла проблема с водоснабжением".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • диванный аналитик
    07.08.2017, 15:38
    А может ВВВ стать по совместительству нашим губернатором ? Брать в Думе отгул один день в неделю и сюда, вместе с субботой будет хватать, чтобы всех здесь встряхнуть ! А врио в замы
  • Гость
    07.08.2017, 16:04
    Пора этих чинуш поставить самих в позицию и спрашивать с них по полной. Зарплату получают они все, а работают так как мы все видим - через пень - колоду и через ж....у. Только о своей мошне и заботятся.
  • Ой
    07.08.2017, 16:05
    А почему с Соколовой исчезли четыре дня назад посаженные туи?
  • Гость
    07.08.2017, 16:07
    задача 1) хвалить володина, 2) хвалить радаева, 3) засылать % от распила, 4)выучить разницу между 62.2 % и 62.2 градуса. Исполнить задачи вплоть до 10 сентября, за исключением задачи № 3.
  • Гость
    07.08.2017, 16:27
    Володин такой же вор и проходимец, как и любой другой член ПЖиВ, не питайте иллюзий.
  • Правда
    07.08.2017, 16:44
    Больше половины проектов - это инициатива спикера ГД, поэтому он и проверяет, как проходят дела.
  • Гость
    07.08.2017, 16:45
    "в каждом районе поставить детские открытые бассейны с водными горками" - хорошая замена фонтанам под новый год!
  • Бобр
    07.08.2017, 16:46
    Хреново, конечно, что чиновники без пинка сверху не особо телятся. Но хорошо, что есть хотя бы тот, кто будет их пинать.
  • Гость
    07.08.2017, 16:49
    ввв пинайти пожалуйста чинуш
  • Гнойный
    07.08.2017, 16:50
    Чиновники сами себя загоняют в угол. Если своевременно научатся выявлять проблемные участки Саратова - цены им не будет. Самостоятельными пускай учатся быть.
  • мрачный прохожий
    07.08.2017, 16:57
    Что-то булькнулось в наше болото, пошли пузыри и волны по поверхности, радостно наблюдаемые журналистами. Успокаиваться все начнет быстро, а после губернаторских выборов совсем станет тихо до следующих выборов. К Новому году достроят открытые детские бассейны. Горки как раз ледяными на них будут. А потом четыре года мертвой тишины.
  • гражданин
    07.08.2017, 17:11
    короче не очем !!! будем ждать президентских выборов, может тогда зашевелятся!!!
  • Алина
    07.08.2017, 17:12
    Володин молодец, приехал, сразу работа закипела в области Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • городской
    07.08.2017, 17:25
    им давно надо было разобраться, и не ждать пока спикер об этом заговорит. Ну остается теперь ждать результатов всех проверок
  • Гость
    07.08.2017, 17:42
    А мог бы наш инициативный объяснить как на зарплату гос служащего можно построить особняк ценой под миллиард рублей?
  • Гость
    07.08.2017, 18:18
    Господи, как же вам саратовцам повезло, какие они все умные , аж страшно
  • Гость
    07.08.2017, 18:22
    Барин наставляет управляющего
  • Алена Михайловна
    07.08.2017, 18:44
    Как обычно куча критиков-крикунов... Аот по поводу горок водных, все недовольны, что поздно этим занялись, что мол осень скоро, а я вот не понимаю, у нас последнее лето на дворе что ли?! Дальше только вечная мерзлота? Эти водяные горки еще сто лет простоят, не вижу причин расстраиваться из-за того, что осень скоро. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ***
    07.08.2017, 20:00
    Володин задачу поставил,а чиновники сразу побежали наперегонки,спотыкаясь... Лишь бы до выборов сделать вид,что работа кипит...
  • русскiй патрiотъ
    07.08.2017, 20:06
    Только дебилам не понятно, а подлецам страшно досадно, что представитель Саратова - один из руководителей России, который может приехать к нам и поддать под зад нерадивым чинушам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.08.2017, 20:21
    А театр то скоро рухнет! Но вам до этого до п..ды...
  • Гость
    07.08.2017, 20:45
    Если лучше посчитать, меньше 5,5 млрд не должно получиться. А если подзатянуться с ремонтом, то и с Зенит-ареной можно потягаться...
  • Ким
    07.08.2017, 21:50
    Задача у чиновников только одна - как можно больше денег вытащить в область из федеративного центра. Напомню, что в России система следующая: сначала из области выкачиваются почти все деньги в центр (за полгода из собранных 80 млрд. в центр перечислено 50 млрд.), а затем, чтобы хоть как-то свести с концами чиновники должны ехать в Москву или притаскивать сюда высокопоставленных гостей и методом облизывания пытаться из них вытянуть деньги на проекты. У Рамзана Кадырова получается на 50-60 млрд. в год чистых дотаций. У Радаева гораздо хуже и все больше бюджетные кредиты. Вот основное действо, которое представляет интерес. Все остальное (пинок под зад чиновникам и т.п.) - это все полная фигня.
  • Гость
    07.08.2017, 21:55
    ну вот,приехал Володин, накидал мыслей и дей и теперь местные ...лы с энтузазизмом бросятся их воплощать, как год назад с пешеходной Волжской, а ума не хватило подсказать что трубы гнилые и дороги в ямах
  • Гость
    07.08.2017, 21:58
    Очередное действие спектакля переросло в антракт. Зрители аплодируют, а актеры изумляются их наивности.
  • Гость
    08.08.2017, 00:06
    Когда вожди на фотографии улыбаются, то и читателям статьи полагается тоже улыбаться, испытывать неподдельную радость и заискивающе вилять хвостами. А если кто сцуки щас не улыбается, мы вас перемелем, на куски разорвём и собакам скормим.
  • Большой чиновник
    08.08.2017, 00:09
    Я давеча с утра сегодня встал, х*й подр*чил и сразу анализировать ситуацию начал на предмет своей эстетической реконструкции
  • Гость