Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан зовут на "большой субботник" на новой набережной

  • 15:18, 9 августа 2017
  • Комментариев[49]

11 августа в Саратове состоится масштабный субботник на новой Набережной. Работы по благоустройству начнутся с ул. Вольская в 9 час.

Администрация Октябрьского района обращается к горожанам: "Нам нужна поддержка и помощь каждого, для того, чтобы сделать общий дом чище, краше и комфортнее". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Чиновник
    09.08.2017, 15:20
    А деньжата по программе благоустройство мы положим в кармашек
  • Гость
    09.08.2017, 15:22
    Дворник в Европе получает от 1000 евро в месяц...( около 70 тыс руб)
  • Гость
    09.08.2017, 15:25
    Бутылка вина там стоит от 1 евро( именно вино,а не разведенный порошок)..
  • Гость
    09.08.2017, 15:26
    Кто нагадил тот пускай за собой и убирает. Краше и комфортнее Засратов никогда не был и не будет.
  • Горожанин
    09.08.2017, 15:29
    Только после того, как увижу благоустраивующих Набережную чиновников из Администрации Октябрьского района - с ведром в одной руке, совочком или метлой - в другой.
  • Гость
    09.08.2017, 15:40
    15:29 Ну и шуточки у Вас ГОРОЖАНИН. Так ведь и инфарк могут приобрести люди, увидевши что администрация работает.
  • Гость
    09.08.2017, 15:42
    Ну выйдут они(чиновники), ну поубирают на радость горожанам 10 минут. Ну и что? Каждый останется при своём. Только пропиарятся, да и всё. А вся эта бестолковости как была, так и останется.
  • Гость
    09.08.2017, 15:48
    Думаю что горожане с удовольствием поучаствовали бы в данном мероприятии. Но ... . Если бы это предложение исходило бы от людей, к которым есть уважение и доверие. Таких в органах власти и в "общественных" организациях не осталось на территории региона.
  • горожанин
    09.08.2017, 15:49
    А меня так воспитали - на шутку отвечать шуткой
  • 1234
    09.08.2017, 15:51
    чиновники не должны субботить, пусть делают свою работу в отведенное рабочее время!
  • гостю 15.42
    09.08.2017, 15:52
    Это в нездоровом обществе считается пиаром, а у здравомыслящих - это позор и "работа над ошибками"
  • 1234-у
    09.08.2017, 15:53
    в отведенное рабочее время они видимо не успевают раз грязь на набережной
  • Гость
    09.08.2017, 15:56
    Обазательно придем, детей и даже кошаток приведем помогать убирать. Будем позировать с счастливыми мордами на фоне выступающих у микрофона чиновников и ссать по команде от щастья как на пресс-конференциях Путина
  • Гость
    09.08.2017, 15:58
    Запомните люди, и расскажите потомкам - бесплатный труд АМОРАЛЕН! Каждый труд должен оплачиваться. Набережную убирает дворник за плату. Те кто на.рал - платит штраф на уборку. те кто допустил эту помойку должны быть уволены. Каждый должен заниматься своим делом.
  • Гость
    09.08.2017, 15:59
    А вечером под пивко и шашлычек отметим это дело...там же на набережной, чтоб соответствующим службам было, чем в воскресный денек заняться)
  • Гость
    09.08.2017, 15:59
    Они предлагают мне на своём частном тракторе и асфальтоукладчике приехать и залатать ту дыру на набережной куда машины падают? Нет, я конечно за красивый город, но тут уж извольте, в выходные я буду на даче огород поливать чтобы было что поесть мне и моим детям.
  • Гостю 15:58
    09.08.2017, 16:01
    это что же, по Вашему, каждый своим делом заниматься должен? Ну это ни в какие ворота! У нас в раю заведены массовые вакханалии, а порядки - нет.
  • Гость
    09.08.2017, 16:02
    А ничего что 11-е это пятница?
  • Гостю 16.02
    09.08.2017, 16:03
    Ну это мелочи же, подумаешь)
  • Гость
    09.08.2017, 16:07
    А давайте встанем на набережной с безумно щастливыми лицами в цепь, возьмемся за руки и будем кричать слово "Х*й!". Вдруг Пут*н услышит?
  • Гость
    09.08.2017, 16:17
    Во времена субботников далеко не всё измерялось деньгами. А сейчас строят капитализм, но про халявку забывать не хотят. Начнём с того, что власть хотела чертову набережную, населению было либо всё равно, либо против. Если денег на очистку нет, кто должен быть уволен с позором за плохое планирование и расходование средств? Следующий момент - быдло всегда гадит, если его не наказывают. Тысячу-другую штрафа отдаст и, как минимум, пойдёт гадить в другое место, а не в места гуляний нормальных людей.
  • Житель Навозинска
    09.08.2017, 16:17
    А чего призывают рядовых жителей города идти на "субботник"? Ведь нынешняя едросовская власть полностью опорочила советский строй и уклад жизни советских людей! Субботники, по их мнению, ленинское начинание и давний пережиток советских времен, тогда зачем же призывать обездоленных людей, еле выживающих в условиях нынешнего антинародного "капитализма "идти на неоплачиваемую рабскую повинность ?! Определитесь уж, господа, едросы , со своими оценками истории страны! Кто карманы себе набивает от продажи неисчерпаемых природных богатств при этой власти, тот пусть и ходит на ваши субботники ! А мне зуб запломбировать здесь стоило - 5000 рублей в частной клинике, потому , что в муниципальной и последние здоровые зубы повыдирают! А при этом медстрах я плачу государству каждый год и не малые деньги!!!
  • Гость
    09.08.2017, 16:47
    Вольскую у наббережной освободить от ларьков и магазинов озеленить выровнять
  • Гость
    09.08.2017, 17:00
    Я готов каждый день убирать набережную, за зарплату Дворника как в Европе! (за 1000 евро в месяц...( около 70 тыс руб)). Куда обращаться?
  • Гость
    09.08.2017, 17:04
    Чтобы получать такую зарплату ты должен построить свою страну как построили Ее европейцы , а не сопли жевать
  • Гость
    09.08.2017, 17:17
    Думаю, все дело вот в чем: дворников давно нет в Саратове, потому что кто-то хапнул денежки. А город убирать надо! Вот и собирают горожан на субботник (правильно сказать на уборку). Всё убрали, и вопросов типа "почему грязно?" нет! Так надо сделать ход конем - саратовцы, не ходите на уборки! Это мы сами разбаловали чиновников! Пусть чиновники деньги не в карман себе кладут, а на уборку города тратят!
  • Саратовец
    09.08.2017, 17:26
    Граждане зовут комуналищиков и чиновников помочь оплатить налоги и счета за жкх, дабы что бы каждая семья саратовцев вступмла в новый учебный год без долгов. Кто за голосуем?
  • гражданин
    09.08.2017, 17:36
    так градоначальников бездельников полно!! пусть и убирают!!!
  • Гость
    09.08.2017, 18:07
    Лозунг должен быть: Если ты пришел на этот субботник (я не говорю про субботники весной), значит ты поддержал воровство и безделье чиновников!
  • Гость
    09.08.2017, 18:17
    А Сараев с метлой будет и Рада
  • Гость
    09.08.2017, 18:22
    Бездельники, идите и убирайте улицы, а не ерунду пишите
  • Гостья
    09.08.2017, 18:24
    Гостю, который постоянно называет родной город (а может и неродной, что скорее всего) Засратовым - а не пошёл бы ты, вернее не поехал бы куда подальше. Умник хренов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Житель города
    09.08.2017, 18:42
    Ага, сейчас. Вы будете бюджет "осваивать", а жители города порядок наводить под эти статьи расходов...
  • Гость
    09.08.2017, 19:23
    А чего приглашать? По школам комитет образования неделю назад разослал документ, с требованием выслать учителей на уборку. И отчитаться фотографиями с субботника и информацией о количестве участников и объеме вывезенного мусора
  • Чиновник-двоешник
    09.08.2017, 19:31
    Уволили дворников, пусть работают учителя со школотой
  • Гость
    09.08.2017, 19:33
    Учителя все в отпусках, поэтому пойдет администрация школ. Учителя, в ваших должностных обязанностях этого нет!!! Не делайте того, что вы не должны делать! Пусть министерша идет, которая материальную помощь 200 000 получила, она все равно дома сидит.
  • Чиновник-двоешник
    09.08.2017, 19:35
    Учителя ведь отдохнули после длительного отдыха за границей и в Крыму,а школота полна сил от программы Школьное молоко и 3 уроков физры
  • Гость
    10.08.2017, 01:15
    Никуда учителя не уехали. Не на что. Сидят либо дома, либо на дачах (чаще - у родителей). Поэтому сейчас все директора и завучи поголовно всех обзванивают (за свои кровные, кстати) и под страхом всех кар и лишения надбавок за портфолио) требуют, чтобы сами были, да и детей побольше собрали (опять же, обзванивая всех за свои кровные). Вот вам и капитализм, за который двадцать лет все боролись!
  • Гость
    10.08.2017, 02:35
    Ипатово и Саргесстрой позовите, исправить и достроить. За одно и уберут. Вообще с ума сошли!!!!
  • Гостью 17:04
    10.08.2017, 09:30
    "Чтобы получать такую зарплату ты должен построить свою страну как построили Ее европейцы , а не сопли жевать" - вот они, золотые слова! Это единственное и правильное высказывание прямо в точку! А таких людей - единицы, поэтому нам еще очень долго в дерьме жить.
  • Гость
    10.08.2017, 09:49
    для любителей 1000 евры на западе, сообщаю, что минималька по коммуналке 500 евро
  • Гость
    10.08.2017, 10:30
    Братцы да это санкционированный митинг - бегом голосить за правду, потом уберемся по домам
  • Гость
    10.08.2017, 10:39
    холява закончилась, платите деньги
  • Гость
    10.08.2017, 11:15
    Позор!!!С такими лозунгами выступать.Каждый должен быть компетентен в своей профессиональной деятельности.Дворник должен быть дворником ,инженер -инженером ,токарь-токарем!!!
  • Гость
    10.08.2017, 11:20
    ой, ну прям на гуано изошлись... не хотите - не приходите ! у кого есть настроение - придет. А вы - тупо оправдаете свою лень политической демагогией Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 13:44
    опять бездельная и всегда полупьяная дрянь разоралась - "респект" вам, саратовцы
  • Гость
    10.08.2017, 15:02
    Приказик пришел по высылке "добровольцев" в помощь. Бюджетная организация.
  • Гость
    10.08.2017, 15:06
    Решили деньги потратить на себя любимых, а мусор пусть убирают лохи. Очень мудрое решение.
  • Ехидна
    10.08.2017, 15:21
    Вот у.оды хитро.опые! Значит администрация будет "субботить" в пятницу в своё рабочее время ЗА ДЕНЬГИ, а остальные сердобольные нахаляву во славу первых. Потом ещё лидеры администрации медальки с премиями получат. Совсем обнаглели, людей за быдло держат!
Картина дня
Еще новости - Общество