Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У трамвая "Яша" поменяют окна и двери за 260 тысяч

  • 17:02, 9 августа 2017
  • Комментариев[19]

"Саратовгорэлектротранс" потратит почти 260 тыс. руб. на замену оконных и дверных блоков в экскурсионном трамвае серии Х ("Яша"). Извещение о проведении электронного аукциона размещено на сайте госзакупок.

Работы будут профинансированы из собственных средств предприятия. Цвет ПВХ-профиля должен быть коричневый, цвет ламинации - "Натуральный дуб". Услуга должна быть оказана в течение 30-ти дней с момента заключения контракта по месту нахождения депо. Сам аукцион состоится 14 августа.

Осенью прошлого года были презентованы экскурсии на трамвае "Яша". В ноябре в одной из таких экскурсий побывал губернатор Валерий Радаев, при этом в этот раз вагон сошел с рельсов. Впоследствии ретро-трамвай "пропал", однако, как сообщили ИА "СарБК" в администрации, он перестал возить туристов из-за того, что в нем не предусмотрено отопление. Тем не менее, и в теплое время года он тоже не был замечен на улицах города.

Еще один похожий трамвай, только названный "Семеном", в декабре прошлого года установлен на ул. Волжской. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.08.2017, 17:11
    Старинный трамвай с ПЛАСТИКОВЫМИ окнами и дверями. Это как КОРОВА с СЕДЛОМ. чЧинуше придумавшем эту хрень, в персональное авто ДЕРЕВЯННЫЕ РАМЫ в окна ВСТАВИТЬ и пущай катается НА ПОТЕХУ НАРОДУ,
  • Гость
    09.08.2017, 17:21
    За 10 окна поменяют,а 250 000 сами понимаете куда...
  • Гость
    09.08.2017, 17:22
    Трамвай Семён... или Яша??? Зачем менять???
  • Гость
    09.08.2017, 17:27
    ЕВРОРЕМОНТ В РЕТРО ТРАМВАЕ , ЭТО ПО САРАТОВСКИ , ДИКО ! НО ВЕДЬ ГЛАВНОЕ СКОЛЬКО НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ ?
  • гражданин
    09.08.2017, 17:34
    за эти деньги можно освещение во дворах сделать
  • саня
    09.08.2017, 17:41
    а сколько на ремонт пассажирских трамваев выделяют .
  • Гость
    09.08.2017, 18:00
    яшу тихо сдали на чермет давно
  • Ник
    09.08.2017, 18:51
    И так будет каждый год... Каждый год по 269 тыс. на ремонт ретротрамвая. Не хило?
  • Гость
    09.08.2017, 18:51
    А еще в салоне надо установить usb-розетки для заредки гаджетов, кондиционер. Ви-Фи обязательно! В общем надо создать ретро-стиль :)
  • фельетон-фм
    09.08.2017, 19:31
    Как хорошо идут дела у СГЭТ оказывается... Весь парк починен, пути переложены, сети перетянуты, кондукторы счастливы, ездят на работу на такси, отдыхают в спа-салонах после... Что-же еще сделать хорошего, скучно-ж стало без проблем... О! Яше окна новые не мешало-б! Сколько, 260? Да не вопрос, процветаем-же, йопти! :)))
  • Гость
    09.08.2017, 20:24
    В принципе если посчитать все окна и двери. получается менее 10 т.р. за окно. Вопрос в другом: а надо ли??? И какому умнику пришло в голову ставить евро окна в ретро трамвай????
  • Гость
    09.08.2017, 21:50
    Яша, Семен - трамваи, это какое-то одурманенное наркотиками сознание...
  • Гость
    09.08.2017, 22:10
    Фамилию трамваев в студию!)))
  • Гость
    09.08.2017, 23:07
    Сëма! Ви слышали? Яше таки окна меняют шоб не простудился!
  • Гость
    10.08.2017, 00:03
    И после этого они будут говорить , что терпят убытки от перевозки льготников и вообще у них нет средств???
  • nozo
    10.08.2017, 09:12
    Вот идиоты, плотников много, они запросто выточат если что-то там сгнило.
  • nozo
    10.08.2017, 09:38
    надеюсь окна все-таки в котедже заменят, а не в трамвае.
  • саратовец
    10.08.2017, 18:58
    ужас просто сгэт на грани разорения и закрытия а они ретро трамваю окна ставят лутше тогда собирите 1 милион и 1 трамвай у москвы купите по новее )))
  • саратовец
    10.08.2017, 19:04
    все в саратове рушится а кругом одни памятники ставят))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество