Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии рассказали, куда "пропал" ретро-трамвай "Яша"

  • 09:06, 18 апреля 2017
  • Комментариев[13]

ИА "СарБК" стало известно местонахождения ретро-трамвая "Яша", который 3 ноября 2016 г. возил на экскурсию высокопоставленную делегацию во главе с губернатором Валерием Радаевым и сошел с рельсов.

Ранее сообщалось, что  вагон, выпущенный в 1936 г., установили на новой пешеходной зоне на ул. Волжской в качестве экспоната, однако позже выяснилось, что это другой вагон - "Семен".

После случая со сходом с рельсов у работников МУПП "Саратовгорэлектротранс" появилась информация, что "Яшу" разобрали и он требует серьезного ремонта. Однако в горадминистрации эти сведения не подтвердили. В ответе и.о.замглавы мэрии Татьяны Карпеевой на официальный запрос редакции сказано, что с октября 2016 г. по субботам и воскресеньям на ретро-трамвае, который находится на балансе "СГЭТ", проводились экскурсии по маршруту Кировское трамдепо - Б. Горная - Астраханская - Вавилова - Мирный пер. - Кировское депо, но "в 2017 г. трамвай не эксплуатировался в связи с отсутствием отопления". Экскурсии обещают продолжить "с наступлением благоприятных погодных условий".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.04.2017, 09:13
    В место окон нужно манитору и едешь а тебе читают и ты восхощаешься какая кругом радость,а когда из этой сказки выходишь тебе пакет на голову отводят метров 15и ты в реальной .опе,запах и цвет присутствует
  • Гость
    18.04.2017, 09:29
    Народ можно ЗИМОЙ в ПРОМЕРЗЛЫХ автобусах и троллейбусах ПЕРЕВОЗИТЬ, а полутузов по экскурсиям НЕЛЬЗЯ ?????
  • Гость
    18.04.2017, 09:55
    Только вот по факту он сейчас в депо полуразобранный стоит
  • Гость
    18.04.2017, 10:06
    Будем надеяться что к маю отремонтируют. Всё-таки историческая вещь. В фильме про Жеглова и Шарапова снимался один-единственный такой вагон. Больше таких нет.
  • Никонор
    18.04.2017, 10:53
    Это то же самое,как,Ксеркс I приказал высечь море.Так и губер вынес приговор трамваю,который сломался под тяжестью перевозимых толстых слуг народа!
  • гражданин
    18.04.2017, 12:10
    да зачем он нужен этот яша!! и так город хлам!!! что мозгов не хватает что то креативное сделать!! и так город колхоз!! градоначальников надо в москву отправить поучится!! позор да и только!! они бы еще свои велосипеды с гаража поставили на волжской!!! стыдоба да и только!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • МИШЕНЬКА
    18.04.2017, 12:31
    В ЗЕМЛЮ ЯШКУ закопать , чуть Валерку - театрала не угробил .
  • Гость
    18.04.2017, 13:03
    Имена трамваям дали какие-то Яков Семенович, Семен Яковлевич, нет бы Ваня, Коля, Слава. Алеша
  • Гость
    18.04.2017, 13:03
    Имена трамваям дали какие-то Яков Семенович, Семен Яковлевич, нет бы Ваня, Коля, Слава. Алеша
  • Гость
    18.04.2017, 13:08
    Скоро чиновники свои велосипеды из гаража выкатят и Вас с трамваев и троллейбусов пересадят. Будете сами педали крутить, но за билет платить исправно 17 руб. или прибавят.
  • Гость
    18.04.2017, 13:09
    А мне нравится Абраша или Сарочка.
  • МИШЕНЬКА
    18.04.2017, 16:53
    А мне не нравится Сашка , Соломонович .
  • Абрам
    19.04.2017, 01:06
    Сëма! Ты Яшу не видел?
Картина дня
Еще новости - Культура